• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблема с печкой нужен совет

strelokvs

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
67
Авто
МВ 124 200TE 1991 АКПП
Город
Защита информации
Пока зима можно клапан демонтировать, напрямую подключить и неспеша его починить там сложного ничего нет. В спокойном состоянии оба клапана открыты, как только колесико поворачиваешь в синюю зону, электро мотор закрывает клапан.
 

strelokvs

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
67
Авто
МВ 124 200TE 1991 АКПП
Город
Защита информации
Попробуй починить старый насос, очень часто там просто засоряется электро мотор, разбери, почисти, и прозвони.
Газелевский более шумный, и нужно будет придумывать переходник к подогреву омывайки.
И если брать уж газелевский, то только с металической улиткой а не с пластиковой (она от частых термоударов начинает течь).
 

GREK-36 rus-

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
0
Авто
W124 230e 91г автомат
strelokvs, сегодня купил газелевский,ставить не стал))разобрал свой)там г.вна!!!почистил продул!работает!!!!заодно разобрал змеевик омывайки продул,правда я так и не понял для чего там устройство типа клапана?????я его разобрар(там все запечатано промыл прочистил) а пружина с клапаном нафиг???
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
это термостат
чтоб омывайка не разогревалась до темпреатуры мотора ! иначе при 100гр всё испарится.
 

GREK-36 rus-

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
0
Авто
W124 230e 91г автомат
а есть картинка ))так вот не снимая бачка я вытащил змеевик,не продувался ни как ваще.я раскрутил крепление трубок от клапана разобрал его полностью весь забит был ржавчиной но принципа его работы я не понял я собрал его только пружину с клапаном не поставил теперь подогрев заработал! но!!!для чего то он стоит????
 

GREK-36 rus-

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
0
Авто
W124 230e 91г автомат
его когда собираешь там как гайка,закручиваешь до конца ваще не продувается?
 

потребитель

Пользователь
Сообщения
496
Реакции
54
если откинуть разьем от эл клапанов то они должны быть полнлстью открытыми и печка должна греть попробуй а элмоторчик дополнительной циркуляции тосола можно вслучае чего заменить поставить от газели да и нужен он лишь всего на холостых об для комфорта т к в этом режиме родной помпы не хватает его обычно раньше просто удаляли если он ломался
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
я собрал его только пружину с клапаном не поставил теперь подогрев заработал!

смотри сейчас до какой температуры будет омывайка разогреваться :)
на морозе к стати опасно брызгать горячей на холодное стекло ! если лобовуха не лишняя.

картинку скинут люди добрые.
 

GREK-36 rus-

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
0
Авто
W124 230e 91г автомат
собрал обратно все ибо незамерзайка горячая)))вроде работает!бачек чуть теплый! почему в ноги с моей стороны!только в ноги ели теплый а в сопло двери и стекло горячий с права нормально))
 

lek92

Пользователь
Сообщения
392
Реакции
72
Авто
MB W124 1990г.в. 2.0
если откинуть разьем от эл клапанов то они должны быть полнлстью открытыми и печка должна греть попробуй а элмоторчик дополнительной циркуляции тосола можно вслучае чего заменить поставить от газели да и нужен он лишь всего на холостых об для комфорта т к в этом режиме родной помпы не хватает его обычно раньше просто удаляли если он ломался
а где он находится и как выглядит если можно фото. Заранее спасибо.
 

потребитель

Пользователь
Сообщения
496
Реакции
54
разьем подходит к этим злектроклапанам что стоят рядом с аккумулятором
 

strelokvs

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
67
Авто
МВ 124 200TE 1991 АКПП
Город
Защита информации
Находится моторчик сверху на левом лонжероне (ниже бочка омывайки) если стоять лицом к двигателю. Также на этом месте может быть установлен штатный предпусковой подогреватель Vebasto.
 

lek92

Пользователь
Сообщения
392
Реакции
72
Авто
MB W124 1990г.в. 2.0
Находится моторчик сверху на левом лонжероне (ниже бочка омывайки) если стоять лицом к двигателю. Также на этом месте может быть установлен штатный предпусковой подогреватель Vebasto.

а он на всех моделях есть или на определенных?
 

toni197

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
1
В том то и дело что не на всех,ребята тут умудрялись от газона ставить,но конечно лучше родного только родной....)))
 

toni197

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
1
Но поставить можно я думаю на каждый,печка заметнее лучше работать становится...
 

потребитель

Пользователь
Сообщения
496
Реакции
54
да поставить можно тока питание придется подавать на него отдельно через тумблер если его изначально небыло. на тех моделях где его небыло проводка к нему есть но нет цепи нет минуса и как я на старых форумах установил там в мозгах както на заводе питание к моторчику генерируют или коммутируют там электронными ключами и он работает автоматически
 
Последнее редактирование:

потребитель

Пользователь
Сообщения
496
Реакции
54
родной стоит 100-120евр наш 1тр бери эллара D патрубка18мм повышенная производительность тока жестко к лонжерону не крепи а то будет на кузов шум передоаться ставь ч\з прокладку там войлок и тп
 
Последнее редактирование:

lek92

Пользователь
Сообщения
392
Реакции
72
Авто
MB W124 1990г.в. 2.0
а куда он должен антифриз гнать в какую сторону?
 

потребитель

Пользователь
Сообщения
496
Реакции
54
из салона уже отдавшей тепло печке тосол обратно в блок точнее в патрубок на улите помпы
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.547
Сообщения
650.957
Пользователи
208.502
Новый пользователь
Мурат-124

Мы ВКонтакте

Верх Низ