• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблема с печкой нужен совет

hrom.ru

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
дело в том что на холодную до 50 градусов регулируетса нормально а когда нагревается

поменял клапана все нормально
 

bummen

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Авто
WDB1240261A773087
Не работает климат

Доброго времени всем!
Ну как не работает климат, он работает, но горячий воздух дует только на пассажира, а на водителя идет прохлада:(
Мафынка без кондея. W124 E260
У кого какие мысли по этому поводу? Буду премного благодарен!
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]

bummen

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Авто
WDB1240261A773087
Спасибо, сегодня же займусь!
 

Смутьян

Пользователь
Сообщения
466
Реакции
45
Авто
Мерседес Бенс 300Е
Доброго времени всем!
Ну как не работает климат, он работает, но горячий воздух дует только на пассажира, а на водителя идет прохлада:(
Мафынка без кондея. W124 E260
У кого какие мысли по этому поводу? Буду премного благодарен!

Да, скорее всего это клапан не открывает водительскую сторону... можно промыть.... а по электрике обрыва нет нигде???
 

Ministrov

Пользователь
Сообщения
264
Реакции
7
Печка отказала!

Доброй ночи!Подскажите пожалуйста в чем причина?Отказала печка внезапно. Не работает на любых режимах. W124 E220 94 г.в. Решил посмотреть все ли целы предохранители, потрогал-потом не завестись было. Покрутил опять предохранители-завелась, но печка перестала работать...Я чуть с ума от злости не сошел, окна потеют, на улице мороз... Где смотреть? Спасибо.
 

Danil.Bratsk

Пользователь
Сообщения
231
Реакции
19
Авто
VIN (Frame) - 1240281C164002
Производитель - MERCEDES
Модель - E-Class (W124)
М
Город
Компы
Cписок предохранителей. W124
Номер предохранителя - Защищаемые цепи
1(16А) - Прикуриватель. Переключатель обогрева заднего стекла. Лампа освещения вещевого ящика. Электродвигатели очистителя и омывателя заднего стекла*. Радиоприемник
2(16А) - Электродвигатели очистителя и омывателя ветрового стекла. Цепь сигнализации дальним светом фар. Реле включения фароотчистителей*. Реле питания системы комфорта*
3(8А) - Лампы габаритного света в правой фаре, правом заднем фонаре. Сигнализатор невыключеных габаритных огней. Лампы освещения номерного знака, комбинации приборов. Лампы подсветки управления отопителем. Лампы подсветки включателя фароочистителей*.
4(8А) - Лампы противотуманных фар и фонарей.
5(8А) - Лампы стоп-сигнала в задних фонарях. Комбинация приборов. Передний плафон освещения салона. Сигнализатор неиспрправности ламп наружного освещения. Регулятор скорости движения*. Тахометр*.
6(8А) - Указатели поворотта. Звуковой сигнал. Указатель температуры наружного воздуха*. Маршрутный компьютер*.
7(8 или 16А) - Лампы света заднего хода. Клапаны отопителя. Водяной насос. Электродвигатель вентилятора системы охлаждения двигателя. Элементы обогрева жиклеров омывателя ветрового стекла*. Устроиство регулирования автоматического отопителя и кондиционера*. Электродвигатель дополнительного вентилятора. Электросистема автоматической трансмиссии. Внутренний датчик вентилятора отопителя.
8(8А) - Лампы габаритного света в левой фаре, левом заднем фонаре.
9(8А) - Система аварийной сигнализации. Часы. Передний плафон освещения салона. Радиоприемник. Лампы освещения зеркала в солнцезащитных козырьках. Реле системы комфорта*.
10(25А) - Элемент обогрева заднего стекла
11(-) - Резервный (Электроника карбюратора)
12(25А) - Электродвигатель вентилятора отопителя
13(8А) - Левая фара (Ближний свет)
14(8А) - Правая фара (Ближний свет)
15(8А) - Левая фара (Дальний свет)
16(8А) - Правая фара (Дальний свет) и контрольная лампа включения дальнего света фар
А(16А) - Электродвигатель регулировки положения анатомической спинки сиденья*. Электродвигатель люка в крыше*. Элемент обогрева переднего сиденья*
B(8A) - Элемент обогрева заднего сиденья*. Элемент обогрева регулируемого наружного зеркала заднего вида*
C(16A) - Задний плафон освещения салона. Система центральной блокировки замков дверей. Дверные фонари. Задние фонари освещения карты. Электродвигатель привода автоматической антенны*. Электродвигатель регулировки положения переднего сиденья с памятью*
D(16A) - Электродвигатель дополнительного вентилятора*
E(25A) - Электродвигатели регулировки положения передних сидений*. Электродвигатель регулировки положения рулевой колонки*.
F(25A) - Электродвигатели регулировки положения передних сидений*. Электродвигатель регулировки положения рулевой колонки*.
G(16A) - Электродвигатели стеклоподъемников передней левой и задней правой дверей*
H(16A) - Электродвигатели стеклоподъемников передней правой и задней левой дверей*
*- в зависимости от комплектации или модификации автомобиля

у меня тоже такое было, оказалось что контакт отпаялся от нижнего "гнезда" предохранителя
самое логичное это найти моторчик печки и подать на него напругу, если он заработает, то дело в проводки, а если нет, то ....
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Предохранители поменяй на новые и все будет хорошо,это болезнь что преды вечно окисляются,с виду вроде как и целые,а контакта нет.Только стоит ставить хорошего качества Жигулевские не идут по качеству.
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Доброй ночи!Подскажите пожалуйста в чем причина?Отказала печка внезапно. Не работает на любых режимах. W124 E220 94 г.в. Решил посмотреть все ли целы предохранители, потрогал-потом не завестись было. Покрутил опять предохранители-завелась, но печка перестала работать...Я чуть с ума от злости не сошел, окна потеют, на улице мороз... Где смотреть? Спасибо.
Пошевели ключем в обратную сторону после запуска. Т.е. в положение 2.
Скорее всего контактная группа замка.
 

Ministrov

Пользователь
Сообщения
264
Реакции
7
Спасибо Вам огромное. Пойду смотреть.. А с замком там проблема какая-то. Разломан внутри,ключ выпадает в любом положении.
 

Ministrov

Пользователь
Сообщения
264
Реакции
7
Нашел я предохранитель печки,он оказывается утоплен вниз почему-то,и не достает сверху контакт! Прижал-заработал. Надо снимать наверное контактную группу и смотреть что там случилось в основании и как это дело поднять...
 

потребитель

Пользователь
Сообщения
496
Реакции
54
замок зажигания разбирать легко если ключ поворачивается, в положение 1 а потом извлечь личинку, может тебе достаточно лишь поменять личинку 400-600р раз печка то заработала дело было в предохранителе
 

Danil.Bratsk

Пользователь
Сообщения
231
Реакции
19
Авто
VIN (Frame) - 1240281C164002
Производитель - MERCEDES
Модель - E-Class (W124)
М
Город
Компы
Нашел я предохранитель печки,он оказывается утоплен вниз почему-то,и не достает сверху контакт! Прижал-заработал. Надо снимать наверное контактную группу и смотреть что там случилось в основании и как это дело поднять...
вот вот, также как у меня :)
я сделал этот предохранитель отдельным от всех и поставил флажковый в отдельную коробочку
мне советовали купить две контактных группы от ВАЗа или ГАЗа и все предохранители перепаять во флажковые
 

ozzy89

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
помогите плз разобраться
вообщем с центрального сопла дует прохладный воздух, хотя везде температура поставлена на макс., с боковых сопел, с ног и стекла дует горячий воздух, трубки от насоса печки смотрел, всё в норме, все трубки тёплые....
мерс w124 300D 91г.
ах да, кондея нет =)
 
Последнее редактирование:

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
ozzy89, на машинах без кондея так и должно быть.
 

ozzy89

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Sarj, -ваван-, спс =)
думал что там что-то не так реально :D мерен всего 2.5 недели у меня
 

-ваван-

Пользователь
Сообщения
459
Реакции
63
Авто
MB w124, 230E, M102,ABS

Вложения

  • w124.jpg
    w124.jpg
    278,8 КБ · Просмотры: 532
  • w124 лам..jpg
    w124 лам..jpg
    210 КБ · Просмотры: 501

sergey-M124

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Здравствуйте!!
Такая проблема ,124 мерс,88 г.
Всю зиму свистела печка на 1,2 скорости!!
Вчера сдохла совсем,какую скорость не включаю,вообще не работает!!
помогите пожалуйста,что делать?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.553
Сообщения
651.010
Пользователи
208.531
Новый пользователь
Bbb320

Мы ВКонтакте

Верх Низ