• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблема с печкой нужен совет

Samof

Пользователь
Сообщения
181
Реакции
35
Авто
E220
День добрый! Картинка которую ты скинул неоткрылась почемуто? Термостат на днях поставил новый-WAHLER,хотя и прежний был рабочий.Яйца почищены,прозвонены,прокладка в норме,радиатор печки промыт.Вот почему доп насоса печки нет? и повсему и небыло-непойму? сейчас на улице +9 прогрел,проехал-результат один еле тёплый воздух в любых положениях крутилок хоть стоя,хоть на ходу.

Togda probuijj pomenjjats blok krutilok.Mozet tam ctoto.
Ot raboceij mashini postav sebe na vremja i budet vsjo ponjatno,problema li tam...
 

Вложения

  • tempmatic.jpg
    tempmatic.jpg
    198,4 КБ · Просмотры: 424
Последнее редактирование:

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
День добрый! Картинка которую ты скинул неоткрылась почемуто? Термостат на днях поставил новый-WAHLER,хотя и прежний был рабочий.Яйца почищены,прозвонены,прокладка в норме,радиатор печки промыт.Вот почему доп насоса печки нет? и повсему и небыло-непойму? сейчас на улице +9 прогрел,проехал-результат один еле тёплый воздух в любых положениях крутилок хоть стоя,хоть на ходу.

поправил
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г

Андрей23212

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
должно быть примерно так ,
b38c98095891.jpg

Ну и термостат можно новый подкинуть ,
Клапана печки можно разобрать , посмотреть мож там что мешает , у меня прокладка как то опухла и давила на клапана , пришлось подрезать

Вот сейчас картинка открылась, и судя по ней и прошлой машине(W124 3.0 бензин акпп 88гв) так и должно быть.А на этой машыне(W124 2.0 бензин мкпп 91гв) доп насоса нет-патрубок напрямую от яиц к помпе (патрубок завод).У меня есть новый насос печки от газели(брал для промывки радиатора печки) думаю мож самому поставить? Вот только есть сомнения по подключению (насос чтобы гнал от яиц к помпе а +насоса раздвоить и подкинуть на плюсы яиц) если ошибаюсь поправьте буду благодарен!
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
направления потока я не знаю , можно скинуть шланг и посмотреть , а по поводу подключения от клапанов , они на среднем положении работают циклично , т,е клацают с разной частотой в зависимости от положения колесика печки
 

v.night

Пользователь
Сообщения
299
Реакции
71
Ребят, мне кажется причина в другом, на моей ласточке помпа сейчас не работает, щетки закончились, так печурка всеравно дует как положено, может немного хуже на холостом. Какую температуру показывает на приборке?
 

pavel06

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
1
Привет всем. Подскажите,кто знает. У меня 102й мотор 2.3л. Печка дует тёплым воздухом в морозы.а при нуле за бортом дует прямо горячим.почему так? Стрелка температуры двигателя всегда 80. Это вообще нормально при температуре открывания термостата 87градусов.стрелка выше 80 не поднимается.если бы хоть немного больше температура была бы, было бы теплее в машине...

у меня та же беда. задолбался уже может подскажет кто??
 

pavel06

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
1
Здравствуйте. У меня такая проблема.
Из печки дует теплым воздухом на горячем положении.
Много перечитал на форуме. В прошл. году поменял помпу. Вроде стало немного теплее, но всеравно горячим не дует. поменял клапана, радиатор печки подтекал, тоже поменял. но проблема не исчезла.
Вот читал про муфту на вентилятор. Она у меня постоянно крутится и на холодную. не останавливается. Хотел спросить возможно ли из-за вентилятора( то что он постоянно маслает) не нагревается тосол и соответственно не греет печка? Хотя температуру показывает 80 гр. и довольно быстро нагревается.
Может просвятите меня какая там муфта стоит, виско, или электро? я сам не знаю((
Не особо силен в технике
WDB1241331B562324
 

Джамаль 9909

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
скорее всего так-же как у меня накрылось реле скорости вращения вентилятора попробуй подсоединить вентилятор печки напяую с аккумулятора подай 12 вольт если корость будет в порядке значит меняй реле. но его цена не выговоришь на мой авто 15000 р оригинал вот ищу бу может у кого есть?
 

gss500

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
День добрый! Картинка которую ты скинул неоткрылась почемуто? Термостат на днях поставил новый-WAHLER,хотя и прежний был рабочий.Яйца почищены,прозвонены,прокладка в норме,радиатор печки промыт.Вот почему доп насоса печки нет? и повсему и небыло-непойму? сейчас на улице +9 прогрел,проехал-результат один еле тёплый воздух в любых положениях крутилок хоть стоя,хоть на ходу.
Может не в тему, но клапана печки помимо яйц надо глянуть
 

Putnikua

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
0
Авто
W124 универсал ТD300 автомат 1991г
Все просто , я через это прошел. Забит радиатор печки. И он быстрее охлаждается чем получает новое тепло от тосола. Если прогреть мотор и включить печку, то первое время будет дуть горячим, а потом остынет, выключить вентилятор, чуть подождать и опять включить вентилятор, можно еще погазовать чуть, будет тоже самое. И чтобы ни говорили что чистили, промывали печку, это бесполезно, или менять, или полностью расшивать радиатор печки и чистить механически.
 

Linarniyazov

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
мужики такое дело , не знаю как сделать , зима началась и началась проблема с печкой, машина w124 м102 89г , дело в том что включаю на климате на горячий воздух с пассажирской стороны дует прям горячий с водительской не такой горячий , когда ставишь чтобы на бока дуло то дует и там и там хорошо горячим , когда ставишь в ноги дует горячим и там и там но в этот момент на бока с водительской стороны дует прохладным, а когда ставишь верх и вниз с водительской стороны на лобовое дует холодным а в ноги горячим , с пассажирской стороны вообще нет проблем не понятная печка, везде искал не могу найти помогите пожалуйста,
 

Putnikua

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
0
Авто
W124 универсал ТD300 автомат 1991г
Машина с кондеем?
 

Linarniyazov

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Нет без , ставлю на ноги и на лобовое справа на водителя холодным и на лобовое а в ноги горячим , может там с заслонками не то ? Как мне добраться именно до этой заслонки ?
 

Эльдар86

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Мужики всех приветствую. Помогите советом. Плохо дует во всех положениях печка . Моторчик крутит . А в салон поступает воздух плохо. Авто w124 2.0 102 мотор . 91 года. Фильтра салонного не предусмотрено с завода.
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
Может сам радиатор забит пылью и мусором
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
Я точно не уверен , но может есть вариант выдуть , если снять мотор печки
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.855
Пользователи
207.992
Новый пользователь
tabalas792

Мы ВКонтакте

Верх Низ