• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблема в системе охлаждения

Anvil5555

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Здравствуйте! Помогите разобраться в системе охлаждения! Машина у меня сравнительно недавно, MB 320CE 1992 года, двиг. М104, коробка 5 ступ авт., кондиционер.
Перестали включаться вентиляторы радиатора кондиционера, и температура начала расти, когда едешь 80 км/ч и больше, все ок, но как в пробке стоишь, температура растет до 105-110 градусов. Если открыть капот и слегка нажать на каждый вентилятор, он включится, и температура падает, но сам не включается. Можно ли починить эти вентиляторы или только замена.

еще у меня почему то отсутствует кожух вентилятора радиатора (основного). насколько сильно он влияет на охлаждение двигателя? я так понял, что именно этот вентилятор является главным в воздушном охлаждении двигателя, так как на машинах без кондиционера тех 2 вентиляторов, что я описывал раньше, просто нет!

чтобы хоть чуть чуть снизить температуру пока стою в пробке, включаю печку на максимум и температура падает градусов на 10, но все равно держится на уровне 100 градусов, а насколько я знаю должно быть 90. Критичен ли такой перегрев?

Всем заранее спасибо за ответы!)
 

denis v12

Пользователь
Сообщения
552
Реакции
17
Диффузор, он же кожух, ОЧЕНЬ сильно влияет на эффективность вентилятора. Ставь, однозначно. Благо, он не сильно дорог.

Слегка нажать - это как?

А 110 в пробке летом - это, вроде, не критично. У тебя где красная метка? На 120?
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.547
Сообщения
650.952
Пользователи
208.499
Новый пользователь
GSukharnikov

Мы ВКонтакте

Верх Низ