• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблема с насосом PSE в холода

amd2003

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Страна
Россия
Город
владимир
Всем добрый день! У меня w140 98 года выпуска 3,2л АКПП 722.6
Заметил такую проблему: в морозы ниже -12 С странно вебет себя насос PSE при запуске машины после ночной стоянки. На заведенной машине. при переводе рычага в положение D или R, насос начинает постоянно включаться и не останавливается, пока не переведу коробку в P или N. Т.е. он постоянно пытается что-то подкачать короткими включениями и так происходит какое-то время, даже во время поездки. Затем, по мере прогрева/движения он перестает качать и в течение следующих запусков уже такого не наблюдается. МОжет быть кто-то сталкивался или подскажет куда копать? Заранее благодарен.
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.570
Реакции
398
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Всем добрый день! У меня w140 98 года выпуска 3,2л АКПП 722.6
Заметил такую проблему: в морозы ниже -12 С странно вебет себя насос PSE при запуске машины после ночной стоянки. На заведенной машине. при переводе рычага в положение D или R, насос начинает постоянно включаться и не останавливается, пока не переведу коробку в P или N. Т.е. он постоянно пытается что-то подкачать короткими включениями и так происходит какое-то время, даже во время поездки. Затем, по мере прогрева/движения он перестает качать и в течение следующих запусков уже такого не наблюдается. МОжет быть кто-то сталкивался или подскажет куда копать? Заранее благодарен.
Привет) у 140 сзади выезжали габаритные столбики. Они управлялись воpдухом, т е PSE/ Возможно там поврежден воздуховод или привод
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.317
Реакции
2.399
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Блок PSE связан с вакумной системой двигателя через клапна!
Думаю что проблема в них!
140 псе.jpg
 

amd2003

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Страна
Россия
Город
владимир
Блок PSE связан с вакумной системой двигателя через клапна!
Думаю что проблема в них!
Посмотреть вложение 148193
Спасибо, за наводку! Я так понимаю искать эти соединения в ногах пассажира, в районе моторного щита? А какие номера из клапанов выше? И как эту магистраль, идущую на систему двигателя опознать?
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.550
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Обычно утечки в сиденьях или в багажнике . Блокируй по одной линии управления и локализуешь ветку . Может и сам блок PSE глючить . Ошибки то есть в блоке ?
 

amd2003

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Страна
Россия
Город
владимир
Обычно утечки в сиденьях или в багажнике . Блокируй по одной линии управления и локализуешь ветку . Может и сам блок PSE глючить . Ошибки то есть в блоке ?
С сиденьями есть проблема, точнее с подкачкой поясничной. Но я ее в ноль убрал и не пользуюсь. А тут заметил, что именно в морозы и именно при включении АКПП в D и R он пробует подкачивать без остановки. Видимо нужно проверять линии и клапаны с вакуумом двигателя, но где это я ума не приложу. Вы из Владимира тоже? Может мне записаться и подъехать?
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.570
Реакции
398
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
С сиденьями есть проблема, точнее с подкачкой поясничной. Но я ее в ноль убрал и не пользуюсь. А тут заметил, что именно в морозы и именно при включении АКПП в D и R он пробует подкачивать без остановки. Видимо нужно проверять линии и клапаны с вакуумом двигателя, но где это я ума не приложу. Вы из Владимира тоже? Может мне записаться и подъехать?
насос под задним сидением. Блокируй линию на ортопеды сидения! Но если рядом с Доком, и сам не очень, то легче доехать)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.549
Сообщения
650.977
Пользователи
208.508
Новый пользователь
Marietta16

Мы ВКонтакте

Верх Низ