• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблемы с температурой двигателя!

Валерочка

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Плавает Температурная Стрелка

Проблема состоит в понижении температуры двигателя при движении по трассе,скорость 60-80,100-120 км/ч температура падает с 90 до 80 градусов.В городском режиме,на светофоре,в пробке она нормально держится 90,ни в верх не растёт ни вниз.Поменял термостат-новый поставил,антифриз. Все равно опускается, и, в городском режиме при быстрой езде.Хотелось бы ее нормализовать,ведь должна стоять ровно 90,ну или по мойму 92 (не столь конкретно). c 230, 2008 год, 272 мотор.
 

Максим.

Пользователь
Сообщения
175
Реакции
5
Температура двигателя

Ребят будьте добры подскажите, это норм здесь или нет, что датчик температуры двигателя постоянно плавает на пару делений верх вниз!? сегодня только купил машину, ехал по трассе и обратил на это внимание
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Ребят будьте добры подскажите, это норм здесь или нет, что датчик температуры двигателя постоянно плавает на пару делений верх вниз!? сегодня только купил машину, ехал по трассе и обратил на это внимание
Радиаторы не забиты ?
 

Максим.

Пользователь
Сообщения
175
Реакции
5

Вложения

  • фотография.JPG
    фотография.JPG
    115,2 КБ · Просмотры: 592

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
ну так то да, 90-92 вроде как, просто не пойму по какой причине он на пару делений опускается, потом поднимается, может от того как топлю?

При нагреве поднимается,при включении вентилятора опускается,помоему это нормально.
 

m1cro_mb

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
1
ну так то да, 90-92 вроде как, просто не пойму по какой причине он на пару делений опускается, потом поднимается, может от того как топлю?

А тебе разве дилер не сказал,что первые 1.5 т.км желательно не топить?:ny_hlopu6ka:
 

Максим.

Пользователь
Сообщения
175
Реакции
5
я взял полугодовалую у товарища, хотел новый, а он решил продать свою так как низко ему оч, ну я и взял его машину, в хорошей комплектации ну всякие видео, нави и т.д 14т.пробег
 

volvic

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
6
ИМХО, подозрения беспочвенны. Для таких, как вы, некоторые конкуренты-производители авто вообще "замораживают" стрелку на 90 гр. в диапазоне температур где-то от 80 до 120. Шоб нервишки не шалили. :)
 

Messis

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Прошу помощи! Ответьте!

Уважаемый и любимые посетители форума.
Намучался я со своей с 200.
Купил я 1000 пробегом в МБ Беляево. Что только с ней не было: и капот не открывался и окна приходилось юстировать и двд вырубался.
Теперь вот что: СТРЕЛКА ТЕМПЕРАТУРЫ СКАЧЕТ ОТ 95 ДО 75 ГРАДУСОВ. И ТАК ПОСТОЯННО. Дважды делал диагностику. В первый раз взяли деньги-сказали, что мол не нашли ошибки (и это при том, что в первый день табло выдавало ошибку ((температура опустилась ниже обычной)), второй раз сказали, что обновили ПО. Проблема не исчезла. Вчера позвонили и сказали, что зам директора по технике сказал "что это не ошибка и такие колебания стрелки - это норма!".
Убили! Когда это стало нормой? У кого-то еще есть такое? Даже на приорах стрелка так не колышется, как на машине стоимостью в 1500. Собственник машины был сам МБ-Беляево.
У меня появились сомнения в том не бита ли она!
Вопрос: у вас стрелка температуры колышется или стоит ровно на 90 градусах?
Спасибо вам огромное заранее! Переживаю(
 

Messis

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Масим, та же беда.

Максим,я сам задал этот вопрос. Я купил в МБ Беляево с тысячным пробегом. У меня датчик температуры плавает от 75 до 95 (это редко) или от 80 до 90 (это чаще). не знаю как и быть замучился. И диагностику делал.
Это вообще норма у всех?
P.S.Я езжу медленно.
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
...не должна стрелка дёргаться...
 

Борис W204

Пользователь
Сообщения
509
Реакции
59
Такой проблемы не было, напишите в представительство МБ...лучше всего в Германию
 

DenJ

Пользователь
Сообщения
364
Реакции
43
Авто
W204T(C230)
Такой проблемы не было, напишите в представительство МБ...лучше всего в Германию
А лучше всего свозите авто на диагностику в Мерседес-Бенц Центр на Ленинградском проспекте 39.(м.Аэропорт)(там же и Представительство), Покажите все бумажки что дали в Беляево. У них на контроле выдачи автотранспорта Немцы.
 

Максим.

Пользователь
Сообщения
175
Реакции
5
Максим,я сам задал этот вопрос. Я купил в МБ Беляево с тысячным пробегом. У меня датчик температуры плавает от 75 до 95 (это редко) или от 80 до 90 (это чаще). не знаю как и быть замучился. И диагностику делал.
Это вообще норма у всех?
P.S.Я езжу медленно.

ну типо норм это здесь :D, езжу и не парюсь, всё нормуль!!!
 

BANick

Пользователь
Сообщения
477
Реакции
28
Авто
С250
Уважаемый и любимые посетители форума.
Намучался я со своей с 200.
Купил я 1000 пробегом в МБ Беляево. Что только с ней не было: и капот не открывался и окна приходилось юстировать и двд вырубался.
Теперь вот что: СТРЕЛКА ТЕМПЕРАТУРЫ СКАЧЕТ ОТ 95 ДО 75 ГРАДУСОВ. И ТАК ПОСТОЯННО. Дважды делал диагностику. В первый раз взяли деньги-сказали, что мол не нашли ошибки (и это при том, что в первый день табло выдавало ошибку ((температура опустилась ниже обычной)), второй раз сказали, что обновили ПО. Проблема не исчезла. Вчера позвонили и сказали, что зам директора по технике сказал "что это не ошибка и такие колебания стрелки - это норма!".
Убили! Когда это стало нормой? У кого-то еще есть такое? Даже на приорах стрелка так не колышется, как на машине стоимостью в 1500. Собственник машины был сам МБ-Беляево.
У меня появились сомнения в том не бита ли она!
Вопрос: у вас стрелка температуры колышется или стоит ровно на 90 градусах?
Спасибо вам огромное заранее! Переживаю(

Это первый звоночек, пора задуматься о продаже:D
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.547
Сообщения
650.968
Пользователи
208.503
Новый пользователь
Zakuper

Мы ВКонтакте

Верх Низ