• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

[ РЕШЕНО ] Устройство защиты салона постоянно вызывает срабатывание сигнализации

DMITRIY_A

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
1
Всем привет.

Машина W220 дорестайл со штатной противоугонной сигнализацией, ничего нештатного в машине нет и не было.

От прошлого хозяина достался такой глюк, который никак не могу победить: закрываешь машину брелком, считаешь до 15, и начинают быстро мигать все поворотники, то есть, срабатывает сигнализация.

Самое удивительное, что если нажать при этом кнопку закрытия на брелке ещё раз, то поворотники мигают несколько раз с обычной частотой за исключением поворотника в передней левой фаре - он при этом НЕ мигает, хотя все остальные поворотники мигают и он сам мигает во всех иных режимах, в том числе и при срабатывании сигнализации. Я даже думал, что так машина показывает сторону, на которой вызвано срабатывание сигнализации, но потом понял, что скорее всего это не так.

Перебрал всю электронику от аккумулятора до самого капота, никаких проблем выявлено не было, все везде целое, ровное, окислов нет, Star ругался на отсутствие связи с блоком сирены, я ее вообще отключил и снял - внутри неё плата просто сгнила, обычно именно ей приписывают вызывание разнообразных подобных глюков, связанных с сигнализацией, но ее сейчас уже нет, а глюк есть.

Локализовывал причину ложного срабатывания сигнализации и установил, что если перед включением сигнализации ОТКЛЮЧИТЬ кнопкой на панели датчик устройства защиты салона, то ложного срабатывания сигнализации не происходит.

А вот отключение датчика защиты от эвакуации на это не влияет, равно, как и иные манипуляции (в каком режиме переключатель света в салоне, открыт ли капот / багажник и так далее). Да и если бы причиной срабатывания был датчик двери/капота/багажника, то тогда отключение датчика разбивания стекла проблему бы не решало, а так все концевики дверей работают исправно, концевик капота тоже.

Star не показывает каких-либо ошибок, связанных с сигнализацией.

Попробовал отключить штекер от датчика защиты салона (тот, что на потолке), сигнализация и без него также ложно срабатывает через 15 секунд, а если при физическом отсутствии датчика нажать кнопку его отключения на панели, то тогда сигнализация снова перестаёт ложно включаться.

Посоветуйте, куда ещё копать? Может нужно что-то нормировать, отключить/включить Star’ом? Блок сигнализации менять?
 

DMITRIY_A

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
1
Решение проблемы было найдено - просто заменил колокол сигнализации, что стоит под передним левым крылом - он сам был с трещиной и внутри все просто сгнило (поставил от W211 рестайла чтобы сам колокол был посвежее, ведь там внутри аккумулятор, поэтому как ни крути а с такой же машины они все будут старше 15 лет), также сгнил один из пинов в колодке к нему (по сути это равно тому, как если колокол вообще не подключен, то есть машина его не видит, он работает по CAN шине), заменил сгнивший пин и заложил смазку для контактов в разъем для пущей надежности - все сразу встало на свои места, перестали произвольно мигать поворотники после постановки на охрану, при открытии двери механическим ключом включается сирена.

Когда закрываешь машину брелком, то включается штатная сигнализация, и если она понимает, что у нее какие-то компоненты отсутствуют или неработоспособны, то она пытается донести до владельца иными доступными ей способами об этом информацию, это из разряда того, что когда один парктроник выходит из строя, то отключается вся система и машина дает знать об этом водителю громким писком и зажиганием двух красных секторов на каждом дисплее, чтобы он рассчитывал на себя и не получилось так, что если он сдает назад, а в зоне действия нерабочего датчика окажется ребенок, то он его задавит, потому что он ничего не видит на дисплеях, вот и тут то же самое - дабы не получилось, что ты оставляешь машину в подворотне в надежде на наличие сигнализации, а когда жулик вскроет машину, то она будет молчать как рыба, то есть владелец должен предпринять меры по обеспечению ее сохранности самостоятельно и обратиться в сервис для решения проблемы.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.547
Сообщения
650.943
Пользователи
208.495
Новый пользователь
DemonVengeance

Мы ВКонтакте

Верх Низ