• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Система контроля давления в шинах

Oblomoff

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Кто-нибудь сталкивался с умиранием их.
диагностика выявила, что система отключена.
предположили, что датчики умерли или батарейки в них.
оригинальные блин недешевы... где то проскакивала инфа, что бывают кетайские или типо того.
никто не в курсе?
 
Последнее редактирование модератором:

ВАСЯ312

Пользователь
Сообщения
165
Реакции
1
Re: Датчики давления в шинах

Видел китайские датчики ( универсальные) :D но сказать про них ничего не могу, Лучше купите ОРИГИНАЛ
 

bob212

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
0
Re: Датчики давления в шинах

а сколько стоят эти оригинальные и китайские...большая разница?
 

langor

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Авто
W211 2007
477 Система контроля потери давления в шинах

477 Система контроля потери давления в шинах
Есть эта опция, только непонятно как она работает...
на дисках никаких датчиков нет
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
В купе с датчиками АВс -считывается угловая скорость с колес .если спущенно одно из колес то скорость становится меньше и компьютер вычисляет значения и на дисплей приборки выводит инфу
 

rroman

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Давление в шинах. Система RDK

Друзья, помогите разобраться. У меня W211. Есть система проверки давление в шинах- RDK(по VIN посмотрел), но на приборке не могу найти, как посмотреть давление в этих самых шинах(уже все пересмотрел). Не раз делал шиномонтаж, но ни разу на сервисном ТО, так на обычных шиномонтажках. Понятное дело что они не активировали систему, а я не знал что это необходимо делать(первый мерс). Вот и вопрос, как проверить активирована ли система? Могу ли я ее активировать собственными силами без специализированного СТО. Если система не активирована, почему не высвечивается сообщение и нет соответствующего меню в приборке(такое возможно? так должно быть?)Если система не активируется после определенных манипуляций, что тогда проверять?
 

Andrei-7772

Пользователь
Сообщения
287
Реакции
21
Авто
Mecedes-Benz E240
Друзья, помогите разобраться. У меня W211. Есть система проверки давление в шинах- RDK(по VIN посмотрел), но на приборке не могу найти, как посмотреть давление в этих самых шинах(уже все пересмотрел). Не раз делал шиномонтаж, но ни разу на сервисном ТО, так на обычных шиномонтажках. Понятное дело что они не активировали систему, а я не знал что это необходимо делать(первый мерс). Вот и вопрос, как проверить активирована ли система? Могу ли я ее активировать собственными силами без специализированного СТО. Если система не активирована, почему не высвечивается сообщение и нет соответствующего меню в приборке(такое возможно? так должно быть?)Если система не активируется после определенных манипуляций, что тогда проверять?

Скорее всего эта система просто выключена через компьютер. Включается она путем подключения компьютера. Я бы тебе этого делать не рекомендовал, т.к. спокойно жить тебе эта система потом не даст. Постоянно будут сообщения о спущенных колесах, и т.д.
 

dmbz

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
1
Есть две системы:одна может через комп показывать давление каждом колесе в данный момент времени, колесах стоят датчики,а есть система ,которая просто показывает упало или поднялось давление относительно нормы.У меня вторая система.
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
он же написал, что пробил по ВИН, RDK(контроль давлнения в шинах) есть, а вторая система RDW(предупреждение о падении давления в шинах).

срок службы датчиков ограничен сроком службы встроенных в них батарей и менять сразу 4 датчика редко кто хочет, поэтому и исключают из комлектации эту систему , тогда в меню ничего не отображается
 

TLC

Пользователь
Сообщения
307
Реакции
8
Имеем перед 245/40R18, зад 265/35К18 W211. На лючке при малой загрузке перед 2, зад 2.3. Сейчас так и сделал. Но мучает меня вопрос, что с нашими дорогами может пробивать резину до диска. В связи с этим вопрос:
1.кто какое давление держит на таких размерах, учитывая, что при движении шина нагреваеИмеем перед 245/40R18, зад 265/35К18. На лючке при малой загрузке перед 2, зад 2.3. Сейчас так и сделал. Но мучает меня вопрос, что с нашими дорогами может пробивать резину до диска. В связи с этим вопрос:
1.кто какое давление держит на таких размерах, учитывая, что при движении шина нагревается и давление возрастает?
2. кто каким манометром пользуется? Мерил 4мя, у всех разные показания. Например, на старом ножном насосе, который алюминиевый, показывает 2.3, а на насадке к компрессоры, такие, что с манометром и шлангом, такими были раньше оборудованы подкачки на Несте, показывает 3. Чему верить?тся и давление возрастает?
2. кто каким манометром пользуется? Мерил 4мя, у всех разные показания. Например, на старом ножном насосе, который алюминиевый, показывает 2.3, а на насадке к компрессоры, такие, что с манометром и шлангом, такими были раньше оборудованы подкачки на Несте, показывает 3. Чему верить?
 

Andrei-7772

Пользователь
Сообщения
287
Реакции
21
Авто
Mecedes-Benz E240
У меня 225/45/17. Держу во всех колесах давление равное 2.2. И то жестко едет по нашим дорогам..
 

Дмитрий050

Пользователь
Сообщения
349
Реакции
29
Авто
WDB2110161A100085
качаю всегда 1.8 атмосфер, помягче, если еду на дольняк то 2.0
 

Ярослав79

Пользователь
Сообщения
132
Реакции
7
Авто
MB E280 4M W211 09/2006
на 16-ть 2.2! само то!
 

vladimir64

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
2
Авто
Mersedes-Benc E-200 (kompes), 2007.
Город
пенсионер
Как активировать систему наблюдения за шинами...

WDB2110411B164130
Доброго времени суток !!! поменял зимнюю резину на летнюю, вскочило сообщение "проверь шины......." Подскажите ссылку как активировать систему наблюдения за шинами ..... :ny_sanki:
 

Влад и мир

Пользователь
Сообщения
549
Реакции
94
Не хочу сейчас в гараж идти, потыкай кнопки на руле, там все понятно(настолько, что я даже не запомнил, как активировал))). Если не справишься, завтра гляну - напишу....
 

vladimir64

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
2
Авто
Mersedes-Benc E-200 (kompes), 2007.
Город
пенсионер
доброе утро тезка !!! Напиши порядок действий,как активировать систему......
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ

Вложения

  • Выполнение настроек в системе управления.pdf
    402,6 КБ · Просмотры: 1.571

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.548
Сообщения
650.974
Пользователи
208.504
Новый пользователь
ArXangelII

Мы ВКонтакте

Верх Низ