• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Скорость vs обороты мотора

andrew_black

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
0
Что-то терзают меня смутные сомнения в отношении адекватного поведения машины. До W210 Е240 ездил на кроссовере с мотором 3,2, 230 л.с. и тоже с АКПП. Для того, чтобы уверенно держаться в потоке, крутил мотор до 2500 об/мин. Здесь же - Е240 АКПП - для того, чтобы уверенно держаться в потоке, приходится крутить мотор до 3500-4000 об/мин. Может, конечно, 60 лишних лошадей и полный привод творят чудеса, но проблема еще и в том, что мне кажется, что у меня слишком высокие обороты для определенной скорости. Например при 2500 об/мин скорость по спидометру где-то около 80 км/ч, при 3000 об\мин - около 92-93 км. Нормально ли это? При этом, если топнуть до кик-дауна, машина разгоняется так, как примерно и должна - достаточно бодро и весело. Все передачи включаются. Сегодня был а диагностике, никаких ошибок по АКПП не выявлено. Расходомер тоже без ошибок. Была только ошибка по впуску. Причем какой-то там есть первичный впуск и вторичный впуск. Ошибка была по вторичному. Ее обнулили, поменяли воздушный фильтр, но ничего не изменилось.
Единственное, что сказали сервисмены, что есть подозрения на дроссель. Нужно чистить и адаптировать.
Какие мысли на этот счет?
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
ищи у кого такой же мотор и спрашивай у них (можеш через личку, чтоб увидели вопрос)
у меня на дизеле при 2000-в районе 100км/ч.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.548
Сообщения
650.974
Пользователи
208.505
Новый пользователь
IMigor

Мы ВКонтакте

Верх Низ