• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

стук при работе 111-ого двигателя

strelokvs

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
67
Авто
МВ 124 200TE 1991 АКПП
Город
Защита информации
А с сапуна газы хоть чуть чуть идут?
Вован прав теперь выяснить уходит ли из двигателя излишне скопившиеся газы через сапун. Если нет вот тебе и причина выдавливания масла через сальники.
 

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.
Вован прав теперь выяснить уходит ли из двигателя излишне скопившиеся газы через сапун. Если нет вот тебе и причина выдавливания масла через сальники.

мне тут уже однозначно сказали, что если масло давануло, то кольцам хана и тут два варианта развития событий в зависимости от повреждений: просто замена колец или капремонт с заменой поршневой группы... чувствую седею :(
 

strelokvs

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
67
Авто
МВ 124 200TE 1991 АКПП
Город
Защита информации
вот оно! опять это загадочное слово САПУН! что он из себя представляет?
Это маленькая пипка с отверстием на клапанной крышке. Кней подсоединен шланг идуший к воздушному фильтру.
 

strelokvs

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
67
Авто
МВ 124 200TE 1991 АКПП
Город
Защита информации
мне тут уже однозначно сказали, что если масло давануло, то кольцам хана и тут два варианта развития событий в зависимости от повреждений: просто замена колец или капремонт с заменой поршневой группы... чувствую седею :(
https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=32867
 

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.
Это маленькая пипка с отверстием на клапанной крышке. Кней подсоединен шланг идуший к воздушному фильтру.

это я понимаю, но неужели сапун это всего лишь пипка, грубо говоря отверстие?
 

strelokvs

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
67
Авто
МВ 124 200TE 1991 АКПП
Город
Защита информации
это я понимаю, но неужели сапун это всего лишь пипка, грубо говоря отверстие?
Ну да. отверстие для выхода скопившихся газов в прцессе работы двигателя. Двигатель должен дышать как некоторые говорят.
 

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.
Ну да. отверстие для выхода скопившихся газов в прцессе работы двигателя. Двигатель должен дышать как некоторые говорят.

а слово-то умное какое придумали, тут уж и ассоциации, что это мегадевайс :)
 

strelokvs

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
67
Авто
МВ 124 200TE 1991 АКПП
Город
Защита информации

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.
Нутак, жигули оставляют свои отпечатки.:icon_redface:

в общем мне надо скинуть с пипки (будем его так называть) трубку, завестись и путём тактильных ощущений, подставив руку, проверить идёт ли оттуда воздух?
 

strelokvs

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
67
Авто
МВ 124 200TE 1991 АКПП
Город
Защита информации
в общем мне надо скинуть с пипки (будем его так называть) трубку, завестись и путём тактильных ощущений, подставив руку, проверить идёт ли оттуда воздух?
Совершенно верно, погазовать рукой, и смотреть газы выходящие из сапуна.
 

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.
Совершенно верно, погазовать рукой, и смотреть газы выходящие из сапуна.

ну соберём машинко и попробую завестись, хотя подозреваю, что свечи тоже в масле уже, а мне их закрутли так, что я чуть ёжика не родила, пока пыталась открутить и безрезультатно
 

strelokvs

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
67
Авто
МВ 124 200TE 1991 АКПП
Город
Защита информации
ну соберём машинко и попробую завестись, хотя подозреваю, что свечи тоже в масле уже, а мне их закрутли так, что я чуть ёжика не родила, пока пыталась открутить и безрезультатно
Здесь рычаг нужен больше. И ёжик поменьше.:)
 

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.

strelokvs

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
67
Авто
МВ 124 200TE 1991 АКПП
Город
Защита информации
да у меня свечник-то самый обычный на него рычаг не надеть, а вот ёжик да, но уж шибко сильно закручено
Если ты такая авто леди то ты должна иметь во владении Чемоданчик с ключами Force или подобный. В авторемонте незаменимая вещь.
 

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.
Если ты такая авто леди то ты должна иметь во владении Чемоданчик с ключами Force или подобный. В авторемонте незаменимая вещь.

я потому и авто леди, что у меня половина багажника забита ключами исключительно советского производства :)
 

strelokvs

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
67
Авто
МВ 124 200TE 1991 АКПП
Город
Защита информации
я потому и авто леди, что у меня половина багажника забита ключами исключительно советского производства :)
По своему опыту один толковый набор - чемоданчик находит применение больше чем пол бажажника универсала советского металолома. У нас машины фрицовские и чинить их нужно ихнимиже (ломами).
 
Последнее редактирование:

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.
НПо своему опыту один толковый набор - чемоданчик находит применение больше чем пол бажажника универсала советского металолома. У нас машины фрицовские и чинить их нужно ихнимиже (ломами).

это из разряда спецового, блин, ключа, которым отвинчивается звёздчатая гайка с хвостового фланца КПП... билин... и как мне без спецовой приблуды открутить?
 

strelokvs

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
67
Авто
МВ 124 200TE 1991 АКПП
Город
Защита информации
это из разряда спецового, блин, ключа, которым отвинчивается звёздчатая гайка с хвостового фланца КПП... билин... и как мне без спецовой приблуды открутить?
В ато магазинах подобные ключи и головки к вороткам отдельно продаются - рассыпухой. А так практически любой ключик самому сделать можно.
 

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.
В ато магазинах подобные ключи и головки к вороткам отдельно продаются - рассыпухой. А так практически любой ключик самому сделать можно.

и каким макаром можно такой хитровыеб... хитрый ключ сделать?
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.547
Сообщения
650.952
Пользователи
208.499
Новый пользователь
GSukharnikov

Мы ВКонтакте

Верх Низ