• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

ТО, выбор расходников

Astana Benz

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Доброе время суток, уважаемые форумчане!

На днях я стал владельцем поддержанного C-класса в w205 кузове, 2014 г.в., 1.6, 156 л.с., так вот, до владения данным авто, Мерседесов в нашей семье не было и по сервису, расходникам, запчастям и т.п. информацией особо не владею. У нас в Казахстане сервис у ОД стоит просто драконьих сумм. Поэтому решено, что запчасти и расходники будут заказываться через интернет, а непосредственно работа будет у ОД. В этой связи имею несколько вопросов, и прошу отнестись с пониманием если ответы на данные вопросы в ветке существуют.

1. Приближается 2 ТО на 30 тыс. км. - что обычно меняют? Желательно с перечнем и кодом комплектующих.

2. Подскажите, пожалуйста, надежный интернет магазин с запчастями к C-классу w205.

3. Панель лаковая подвержена царапинам и как следствие не очень эстетическому виду, в связи с чем появилось желание обклеить ее какой нибудь виниловой пленкой, может кто сталкивался с этим? Порекомендуйте производителя какого-нибудь...

Заранее спасибо! Всем удачи на дорогах и с наступающим Новым Годом!

П.С. Первые ощущения по машине - просто класс!
 

Помощник Санты

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
52
Авто
W204 рестайл
Доброе время суток, уважаемые форумчане!

На днях я стал владельцем поддержанного C-класса в w205 кузове, 2014 г.в., 1.6, 156 л.с., так вот, до владения данным авто, Мерседесов в нашей семье не было и по сервису, расходникам, запчастям и т.п. информацией особо не владею. У нас в Казахстане сервис у ОД стоит просто драконьих сумм. Поэтому решено, что запчасти и расходники будут заказываться через интернет, а непосредственно работа будет у ОД. В этой связи имею несколько вопросов, и прошу отнестись с пониманием если ответы на данные вопросы в ветке существуют.

1. Приближается 2 ТО на 30 тыс. км. - что обычно меняют? Желательно с перечнем и кодом комплектующих.

2. Подскажите, пожалуйста, надежный интернет магазин с запчастями к C-классу w205.

3. Панель лаковая подвержена царапинам и как следствие не очень эстетическому виду, в связи с чем появилось желание обклеить ее какой нибудь виниловой пленкой, может кто сталкивался с этим? Порекомендуйте производителя какого-нибудь...

Заранее спасибо! Всем удачи на дорогах и с наступающим Новым Годом!

П.С. Первые ощущения по машине - просто класс!


без вин тебе никто не подскажет, а насчет пленки, если есть возможность бери 3М, но я бы не стал обклеивать, т.к. это происходит со снятием панелей, а после снятия обычно начинаются сверчки, так что лучше не трогать
 

vanni

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
2
Авто
w205
Могу подогнать панель без царапин, осталась после замены на черный ясень. Иногда бываю в Астане
 

Astana Benz

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Могу подогнать панель без царапин, осталась после замены на черный ясень. Иногда бываю в Астане

подгон я так понимаю братский будет?) или за деревянные?)

в таком случае с меня вкуснейшее в Астане пиво!:)
 

Astana Benz

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
подскажите еще такой вопрос парктроник не фурычит, как его включить? возле пульта есть кнопка типа "OFF P", нажимаешь ее начинает писчать пару сек, потом перестает, а парктроники не пашут...
 

Passa

Пользователь
Сообщения
159
Реакции
13
подскажите еще такой вопрос парктроник не фурычит, как его включить? возле пульта есть кнопка типа "OFF P", нажимаешь ее начинает писчать пару сек, потом перестает, а парктроники не пашут...

Даже когда в упор подъезжаешь? Они если что срабатывют в самомо конце.
 

Помощник Санты

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
52
Авто
W204 рестайл
подскажите еще такой вопрос парктроник не фурычит, как его включить? возле пульта есть кнопка типа "OFF P", нажимаешь ее начинает писчать пару сек, потом перестает, а парктроники не пашут...

Парктроники включаются на скорости 18 км/ч, понять это можно по двум узким полоскам, появившимся на шкале, затем при приближении к предметам, начинают появляться жёлтые жирные полоски, совсем близко загораются красные и появляется звкуковое сопровождение
 
Последнее редактирование:

Passa

Пользователь
Сообщения
159
Реакции
13
Когда кнопку нажимаешь, должен загореться красный диод. Значит, парктроник выключен. Если не горит, значит, включен.
 

viper_

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
2
Скорей всего датчик один вылетел, поэтому не фурычит. У меня было так, полоска сразу при включении передачи загорается красным и парктроник не работает. Поменял один датчик и все ок!
 

Astana Benz

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Скорей всего датчик один вылетел, поэтому не фурычит. У меня было так, полоска сразу при включении передачи загорается красным и парктроник не работает. Поменял один датчик и все ок!

Друг, пожалуйста, расскажи подробнее о замене: гарантийный ли это случай? Если нет, то сколько будет стоить датчик? И как узнать какой именно датчик? Заранее спасибо!
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Друг, пожалуйста, расскажи подробнее о замене: гарантийный ли это случай? Если нет, то сколько будет стоить датчик? И как узнать какой именно датчик? Заранее спасибо!
Езжайте к ОД - они все расскажут.
 

viper_

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
2
Друг, пожалуйста, расскажи подробнее о замене: гарантийный ли это случай? Если нет, то сколько будет стоить датчик? И как узнать какой именно датчик? Заранее спасибо!

Я съездил на диагностику, конкретно сказали, задний правый наружный. Заказал по VIN дубль, получилось около 2,5 т.р. Оригинал под 10 т.р.
По гарантии точно не скажу, по сути должен быть гарантийный.
 

Astana Benz

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Я съездил на диагностику, конкретно сказали, задний правый наружный. Заказал по VIN дубль, получилось около 2,5 т.р. Оригинал под 10 т.р.
По гарантии точно не скажу, по сути должен быть гарантийный.

В общем история такая, заехал к дилеру, сказали если поломка не механическая то гарантийный случай, а ежели механическая то изволь плати.

Так вот выявили, что парктроник накрылся передний левый - в него отлетел камень. Зарядили 8,5 тыс. рублей за датчик+5 тыс. за работу.

Душит жаба. В Астане цены аховые. Хочу заказать по интернету из РФ. Но не знаю ни кода запчасти, ни достойного сайта откуда можно заказать (Дилер сказал, что инфо по коду запчасти дать не могут ибо я сразу куплю в другом месте)...
 

Evgen1678

Пользователь
Сообщения
674
Реакции
260
Авто
W210 E240 Avantgarde 1998
Город
Вед. инженер в сфере связи
В общем история такая, заехал к дилеру, сказали если поломка не механическая то гарантийный случай, а ежели механическая то изволь плати.

Так вот выявили, что парктроник накрылся передний левый - в него отлетел камень. Зарядили 8,5 тыс. рублей за датчик+5 тыс. за работу.

Душит жаба. В Астане цены аховые. Хочу заказать по интернету из РФ. Но не знаю ни кода запчасти, ни достойного сайта откуда можно заказать (Дилер сказал, что инфо по коду запчасти дать не могут ибо я сразу куплю в другом месте)...

плясать нужно от ВИНа
 

viper_

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
2
В общем история такая, заехал к дилеру, сказали если поломка не механическая то гарантийный случай, а ежели механическая то изволь плати.

Так вот выявили, что парктроник накрылся передний левый - в него отлетел камень. Зарядили 8,5 тыс. рублей за датчик+5 тыс. за работу.

Душит жаба. В Астане цены аховые. Хочу заказать по интернету из РФ. Но не знаю ни кода запчасти, ни достойного сайта откуда можно заказать (Дилер сказал, что инфо по коду запчасти дать не могут ибо я сразу куплю в другом месте)...

Заходи на любой ресурс по продаже запчастей, например https://emex.ru или тупо Exist.ru. Забиваешь свой вин и в каталогах находишь свою запчасть. Копируешь номер в любой интернет-магазин запчастей Казахстана и заказываешь. Примерно так. Любо, можешь заказать на указанных сайтах. Там же тебе предложат оригиналы и варианты замены
 

xx-men2004

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
не могу посмотреть файлы

не могу посмотреть файлы. открывает чистый лист
 

avangard st

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
3
кто нибудь может подробно расписать что сколько кому стоило! запчасти подробно работа подробно.... а то у кого то 22.000 у кого то 8.500:) вы вообще на одинаковых машинах тех обслуживание обсуждаете
 

Passa

Пользователь
Сообщения
159
Реакции
13
кто нибудь может подробно расписать что сколько кому стоило! запчасти подробно работа подробно.... а то у кого то 22.000 у кого то 8.500:) вы вообще на одинаковых машинах тех обслуживание обсуждаете

Для начала двигатель хотя бы свой напиши. А то каждый пишет и знает про что он пишет, а мы угадывать должны! Оттого и цены разные.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.548
Сообщения
650.976
Пользователи
208.506
Новый пользователь
kcak

Мы ВКонтакте

Верх Низ