• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

ТО, выбор расходников

Keftors

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Прошел первое то 15000, купил оригинал в exist, обошлось в 9000₽, дилер принял без проблем, работа обошлась 8000₽, делал в ПАНАВТО
 

Selten

Пользователь
Сообщения
433
Реакции
20
Сегодня посмотрел когда первый сервис-пишет не сколько километров осталось, а дней. Что то новенькое
 

СЕРГЕЙ212

Пользователь
Сообщения
810
Реакции
144
Авто
WDD212003 WDB211008
Сегодня посмотрел когда первый сервис-пишет не сколько километров осталось, а дней. Что то новенькое

Асист считает километраж ли-бо дни (15000км\365дней) что быстрее истекает о том и сообщает- по километражу вам может еще пару тысяч кататься
 

Selten

Пользователь
Сообщения
433
Реакции
20
У меня так было на S классе, но только когда приближалось к концу, то есть оставалось к примеру 1500 км и он начинал считать дни.
Мне подумалось, что на сервис нужно съездить и сбросить интервал. Дело в том, что привезли машину в середине февраля, а забрал ее только в 3 июня(не было меня в стране) вот она у них и простояла
 

СЕРГЕЙ212

Пользователь
Сообщения
810
Реакции
144
Авто
WDD212003 WDB211008
У меня так было на S классе, но только когда приближалось к концу, то есть оставалось к примеру 1500 км и он начинал считать дни.
Мне подумалось, что на сервис нужно съездить и сбросить интервал. Дело в том, что привезли машину в середине февраля, а забрал ее только в 3 июня(не было меня в стране) вот она у них и простояла

попробуйте но врядле получится сбросить просто так сервис не пройдя ТО -предписание замены масла по пробегу либо РАЗ В ГОД (кажись связано с окислением и разложением химсостава масла)
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Дело в том, что привезли машину в середине февраля, а забрал ее только в 3 июня(не было меня в стране) вот она у них и простояла
Должны были перед выдачей сбросить пробег, соответственно сбросился бы и сервис.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
предписание замены масла по пробегу либо РАЗ В ГОД (кажись связано с окислением и разложением химсостава масла)
Нет, это просто новая (лет пять уже) концепция Даймлера: автомобиль должен раз в год посещать СТО. Соответственно было изменено время с двух лет до одного года, с требованием корректировки времени если автомобиль стоял без аккумулятора.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
До 300 км можно сбросить один раз. Специально для дилеров - чтобы выдавали авто с нулевым пробегом. Но им лень. Опять-же клиент пораньше приедет. Мне когда выдавали, специально посмотрел - до ТО 364 дня.
 
Последнее редактирование:

Selten

Пользователь
Сообщения
433
Реакции
20
qruiser
Не могли бы подсказать, что нужно для первого ТО-масло, фильтры для дизельного 626.951 или еще вин нужен ?
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Как то заумно стало-попроще никак ?
На 10000км что менять и все(как представляется что кроме масла и фильтров более ничего).
По идее нужно менять масло/маслянный фильтр и салонный фильтр.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.994
Пользователи
208.520
Новый пользователь
Njkitsin

Мы ВКонтакте

Верх Низ