• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

У кого 272 мотор(ml,r,e выпушенные до 2007 года) ОТЗОВИТЕСЬ!!!!!!

николай

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
У меня MB R 350 4matic 2006г. Загорелся Check engine поехал на диагностику сказали нужно менять звезду и цепь распред вала идт , объяснив это тем, что у всех авто с двигателем 272, выпущенных до 2007 года ести такая проблема(Заводской брак).. Позвонил Дилеру (Авилон) у которого покупал авто объяснил проблему на что получил ответ гантия закончилась досвидос(((( Дальше позвонил в представительство MB там все вежливо и доходчиво объяснили)) надо ехать в авилон, делать диагностику, по результатам обращаться к инженеру и делать запрос в даймлер является ли данная поломка заводским браком Ну и если ответ будет положительным то дилер оплатит 50-70% от стоимости ремонта)) (Говорят ремонт дорогостоящий 100-200тыс а то и больше взависимости от модели)
На днях поеду в авилон) Друзья если у кого такая проблема возникала ответьте!!!! Все-таки MB машина не из дешовых это не lada чтоб движок при 70тыс/км сдох)) Если придется буду судится(:)mad:
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
У меня не было такой проблемы движок 272 на МЛ350. Но знаю, что люди меняли по гарантии эти железки, понастойчивее будте.
 

Gromillka

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
1
такая проюлема отмечена как на 272 так и на 273 ДВС раннего производства... Лично я бы это назвал косяком завода, съэкономили на материале звёздочки.
Совет - Ехать к нормальному дилеру, делать диагностику, и пусть гарантийщик посылает запрос! иначе ремонт в копейку влетит!!
 

bashmak77

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Авто
ML350 05г. 164к
привет подскажи чем закончилась твоя проблема?у меня тоже самое. предлагают купить рем комплект и поменять звездочку.цепь и т.д. и сколько это по $.
 

hawk

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Привет! Только забрал из ремонта свою машину ML350 w164 2005 года. Ремонт обошелся в 142.000 руб. (не у дилера, у хорошего знакомого, у дилера 200-250 по-моему) Менять надо обязательно иначе будут больше проблемы. Да это заводской брак, но что бы его доказать надо ехать в представительство и делать диагностику которая стоит по-моему 20.000 руб. (там снимают крышку дввигателя и смотрят эндоскопом) потом отправляют запрос в Америку. Я не стал этого делать, так как можно просто 20.000 руб отдать и тебе откажут в ремонте :) Я год с такой ошибкой отъездил.

У меня еще и коробка накрылась. Ремонт обошелся в 108 тыс руб.

Так что сегодня я отдал 250+ тыс.руб :((((((((((((((((((((((((
 

Лайновский

Пользователь
Сообщения
104
Реакции
10
У меня сейчас авто в ремонте с такой проблемой.
Предпосылки:
Загорается лампа чек и при диагностике выскакивают две ошибки-1200 и 1208.
Вскрытие, дефектовка и установка ремкомплекта стоит от 70 до 100т.р. в специализированных сервисах (я делаю в СНИВЕ).
Занимает ремонт в среднем неделю.
Что бы рассчитывать на куланц (постгарантийнае поддержка) нужно всегда обслуживаться у дилера и иметь небольшой пробег.
Проблем избежали только те, у кого номер двигателя (последние восемь цифр) больше ...30468993.
Если номер двигателя меньше-это к деньгам)))

Вот фото звездочки.
Слева-новая, справа моя
Пробег 126т.км.

i-4.jpg
 
Последнее редактирование:

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
упс...слева новая!!!!
реально работы на 2-3 дня, просто с учетом пересменок растягивается
 
Последнее редактирование:

Ярослав79

Пользователь
Сообщения
132
Реакции
7
Авто
MB E280 4M W211 09/2006
симптомы есть? или в один "прекрасный" момент - бац - и прилип на 200 штук?
это всеобщая проблемма этого двигателя или как с коробкой - у кого есть у кого нет?
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
это проблема для всех двигателей до номера (причем на всех кузовах с 272 и 273 моторами)
2729xx 30 468993
2739xx 30 088611
начина с этих номеров и был именен материал шестерни в серийном производстве

так что все у кого номер меньше в свое время прилипнут ну не 200, а раза в два меньше, если делать не у официалов)))
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: R350

Ярослав79

Пользователь
Сообщения
132
Реакции
7
Авто
MB E280 4M W211 09/2006
так что все у кого номер меньше в свое время прилипнут ну не 200, а раза в два меньше, если делать не у официалов)))
каков пробег "прилепания" ?:)
и что насчет симптомов?
расчитываю в случае чего делатькакраз у них и за их же счет! т.к. пробег родной и не большой - все ТО и все прочие работы производились у официалов и только у них!
 
Последнее редактирование:

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
видел и в районе 50000, кто то до 120000 докатывал, чаще всего где то в районе 80000
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
У меня двигатель на МЛ 27296730 11ХХХХ пробег под 170 тыс. км, полет нормальный прилипаний нет.
 

Albert1

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Загорелся чек, диагностика показала на шестеренку пробег 98 тыс. км. выбираю сервис где можно качественно за вменяемые деньги сделать.
 

kurgan45

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
У меня есть разобранный ДВС 272.967 2007 г.в. пробег 39000 миль кому что нужно обращайтесь.
 

Detektor

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
ML350 (WDC1641861A123162)
такая проюлема отмечена как на 272 так и на 273 ДВС раннего производства... Лично я бы это назвал косяком завода, съэкономили на материале звёздочки.
Совет - Ехать к нормальному дилеру, делать диагностику, и пусть гарантийщик посылает запрос! иначе ремонт в копейку влетит!!

Согласен. Куланц работает после запроса ОД на основании диагностики у ОД. Мой случай: май 2011, 60000 пробег, 2006 год. Все ТО есть, лишь одно у ОД. Не дилерская. Диагностика ок. 6000 р. Результат - 75/25 %. Доплатил 24500 р.
:icon_exclaim: Не надо бежать в "гараж". Все решается цивилизованно если машина не хлам и есть желание добиться своего (прецидентов хватает!). Удачи.
 

александр 13

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Добрый день. Подскажите кто сталкивался с такой проблемой. У меня 272 ДВС при работе на холостых есть небольшая вибрация. Был на диагностике сказали нужно менять балансировочный вал т.к скорее всего он стачился, но ошибка чек не горит.
Пробег 145000. Кому верить?
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
ошибки какие?
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
Добрый день. Подскажите кто сталкивался с такой проблемой. У меня 272 ДВС при работе на холостых есть небольшая вибрация. Был на диагностике сказали нужно менять балансировочный вал т.к скорее всего он стачился, но ошибка чек не горит.
Пробег 145000. Кому верить?
...ВИН в студию...на моторах первых годов выпуска,балансирный вал был изготолен с нарушением технологии,по этому раньше времени скидывал зубья...:D...но это ещё не факт,что в вашем случае ,вал является причиной вибрации...возможно что цепь потянута,магниты старого образца...здесь,без чтения действительных значений и кодов ошибок не обойтись...
 

лев лев

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
всем привет! горит чек второй год а разницы в приеме или в чемто другом пока не уловил!! правда все пугают проблемами но конкретно .....? и кто уже устранил скиньте перечень : звезды цеппь успокоитель натяжитель прокладки и т.д. или дешевле заказать комплект???
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.547
Сообщения
650.943
Пользователи
208.495
Новый пользователь
DemonVengeance

Мы ВКонтакте

Верх Низ