• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

улучшаем штатную музыку

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
а доработки какие нибудь надо делать или все как родное встанет? я так понял надо полностью консоль поменять под магнитолу?
...деревянную рамку нужно поменять, вырезать перемычки в пластиковом кожухе за рамкой и подключить команд...
 

МерсЕ320

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
0
...деревянную рамку нужно поменять, вырезать перемычки в пластиковом кожухе за рамкой и подключить команд...

на сколько я видел,в более новых моделях с таким монитором в деревянной рамке уже идет климат(у меня кондей) как быть с ним? ведь его наверное нельзя поставить на кондей(просто убрать крутилки и поставить монитор климата)или это тоже возможно?
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
на сколько я видел,в более новых моделях с таким монитором в деревянной рамке уже идет климат(у меня кондей) как быть с ним? ведь его наверное нельзя поставить на кондей(просто убрать крутилки и поставить монитор климата)или это тоже возможно?
...рамку нужно заказывать подходящую под комплектацию вашего автомобиля...
 

МерсЕ320

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
0
...рамку нужно заказывать подходящую под комплектацию вашего автомобиля...

значит кондей на климат никак не переделать минимальными усилиями?
WDB2100551A027555 вин на всякий случай написал
 
Последнее редактирование:

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902

МерсЕ320

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
0
...зачем кондей переделывать? Вас же музыка интересует...

так с климатом поинтереснее будет.... хотелось бы свой классик побогаче сделать,сначала монитор,потом до электро сидений дойдет,если это возможно конечно :D
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
так с климатом поинтереснее будет.... хотелось бы свой классик побогаче сделать,сначала монитор,потом до электро сидений дойдет,если это возможно конечно :D
кондей на климат переделывается , но не так просто .
вот уже много кто спрашивал про это , но ещё не один не отписался что сделал . не рентабельно это
 

МерсЕ320

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
0
кондей на климат переделывается , но не так просто .
вот уже много кто спрашивал про это , но ещё не один не отписался что сделал . не рентабельно это
вот и интересуюсь что да как.. и стоит ли вообще.... мне самое главное чтоб к проводке и мозгам все подходило,а остальное ерунда
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
вот и интересуюсь что да как.. и стоит ли вообще.... мне самое главное чтоб к проводке и мозгам все подходило,а остальное ерунда
ну тогда слушай :
давным давно на одном форуме , авторитетный чел выложил подробный список деталюшек требующих замене крутилок на климу . но дальнейшее распедаливание этого вопроса привело к абсолютной ненужности данного мероприятия . т.к. по функционалу крутилки это тоже климат контроль и кроме эстетического внешнего вида , и пожалуй пары не нужных датчиков ( как пример датчик загрязнения входящего воздуха , который якобы должен закрыть заслонку если ты стоишь перед чадящим камазом ) , ни чем не отличаются .
а 12-14 пунктов , требующих замены и вливания бабосов в старое авто , отрезвляют всех . посему крутите крутилки , они даже удобнее , чем тыкать кнопки и ждать пока он по одному пункту поднимет . а крутилки крутанул на макс и всё готово ...
п.с. юзал и то и это функционально крутилки лучше , эстетически понтовее кнопки
 

Dipol

Пользователь
Сообщения
228
Реакции
9
Авто
W219
Я тоже пометался чутка, потом понял, что при всём разнообразии выбора другой АЛЬТЕРНАТИВЫ просто нет... Бэкер наше мерсовсё. Остальное ИМХО - баловство для несовершеннолетних. :)
 

yuch320

Пользователь
Сообщения
1.031
Реакции
153
Авто
W210 320
ну тогда слушай :
давным давно на одном форуме , авторитетный чел выложил подробный список деталюшек требующих замене крутилок на климу . но дальнейшее распедаливание этого вопроса привело к абсолютной ненужности данного мероприятия . т.к. по функционалу крутилки это тоже климат контроль и кроме эстетического внешнего вида , и пожалуй пары не нужных датчиков ( как пример датчик загрязнения входящего воздуха , который якобы должен закрыть заслонку если ты стоишь перед чадящим камазом ) , ни чем не отличаются .
а 12-14 пунктов , требующих замены и вливания бабосов в старое авто , отрезвляют всех . посему крутите крутилки , они даже удобнее , чем тыкать кнопки и ждать пока он по одному пункту поднимет . а крутилки крутанул на макс и всё готово ...
п.с. юзал и то и это функционально крутилки лучше , эстетически понтовее кнопки

+1 крутилки, по моему мнению, надежнее и проще в эксплуатации
 

Dipol

Пользователь
Сообщения
228
Реакции
9
Авто
W219
+1 крутилки, по моему мнению, надежнее и проще в эксплуатации

Если говорить про надёжнее и проще, то непонятно что это обсуждение делает в 210 ветке. Вот есть, к примеру 124 и 123 ветки. Там всё очень просто и запредельно надёжно.

ЗЫ: Я сразу себе искал приличную комплектацию. Да, это заняло "чуть" больше времени чем хотелось, встало "чуть" дороже в первом ТО. Но в сравнении с крутилками это значительно удобнее.

ЗЗЫ: Мы в теме про звук, если кто случайно не в курсе. :icon_redface:
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.547
Сообщения
650.947
Пользователи
208.496
Новый пользователь
Tatiana Ivaniuc

Мы ВКонтакте

Верх Низ