• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

вопрос по ТНВД на ОМ-602

delor99

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
подскажите пожалуйста, реально ли заменить самому все резинки в насосе? есть ли там какие нибудь регулировки которые можно нарушить при разборке? может ли быть виновата топливная при бешеном расходе масла? на что грешить не знаю заводится и тянет отлично, из сапуна дым почти незаметный, из глушака не дымит если только на холодную, а расход масла 1,5л на 200км. в сервис не отправлять-нет у нас таковых
 

kkvp

Пользователь
Сообщения
136
Реакции
7
Авто
w124 250td om602 / 1987 г.в.
подскажите пожалуйста, реально ли заменить самому все резинки в насосе?
Да реально
есть ли там какие нибудь регулировки которые можно нарушить при разборке?
да, при снятие самого тнвд уже сбиваешь регулировку, т.к. настраивается он еще путем наклона самого тнвд
может ли быть виновата топливная при бешеном расходе масла? на что грешить не знаю заводится и тянет отлично, из сапуна дым почти незаметный, из глушака не дымит если только на холодную, а расход масла 1,5л на 200км. в сервис не отправлять-нет у нас таковых
с двигателя ни где не течет?
или как вариант маслосъемные колпачки, и маслосъемные кольца...
 

delor99

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
ну про то что при снятии сбивается момент впрыска это я знаю, а вот можно ли снимать пленжеры и рейку. а могут ли колпачки столько масла лопать? подскажите как найти партномер ремкомплекта на мой насос WDB1241281B761441
 

BORR

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
22
Авто
w211 2.7d 2002g wdb2110161a092975
подскажите пожалуйста, реально ли заменить самому все резинки в насосе? есть ли там какие нибудь регулировки которые можно нарушить при разборке? может ли быть виновата топливная при бешеном расходе масла? на что грешить не знаю заводится и тянет отлично, из сапуна дым почти незаметный, из глушака не дымит если только на холодную, а расход масла 1,5л на 200км. в сервис не отправлять-нет у нас таковых

Апричем тут насос если масло жрет.Открой маслозаливную пробку и посматри какое давление газов сразу станет ясно.Если взять вариант что масло убегает через передний сальник насоса то тогда у тебя солярка будет темная.1.5 л это очень много.
 

delor99

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
не дует из заливной горловины, в том то и дело, а соляра иногда темная
 

BORR

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
22
Авто
w211 2.7d 2002g wdb2110161a092975
Еще вариант сосет через сальник подкачивающего насоса
 

delor99

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
на него РК заказал уже, жду когда придет
 

BORR

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
22
Авто
w211 2.7d 2002g wdb2110161a092975
Странно что не дымит при таком расходе.Удачи в ремонте.
 

delor99

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
сначала бы причину найти. не охота двиг вскрывать
 

RUKIN

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
20
Авто
Мерс 2D
Вечер добрый, Попробыйте вывести шланг из сопуна в обрезаную пустую литровую канистру и посмотрите что будет на дне канистры км через 50, У меня на дне канистры собиралась примерно столовая ложка масла уже через 20 км.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
эээ.э,что то не то, чтобы сожрал 1,5л на 200км и негде нечего не капало и не дымело и не давило....?!
а расход соляры на 100ню какой? (припускаю если за 3 часа,на 200км езды в бак прибыл презент в полтора литра масла)
 
Последнее редактирование:

delor99

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
в том то и дело что не капает, не давит, поддымливает на холодную но маслом вроде не пахнет. на 100ню где то 10-12 в смешаном лопает
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
в том то и дело что не капает, не давит, поддымливает на холодную но маслом вроде не пахнет. на 100ню где то 10-12 в смешаном лопает
это болшой расход соляры.
тьфу ))да и масла тоже
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
давай.масло кокое льеш? и проверяй на утечку масла в топливную
 

delor99

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
масло лукойл авангард полусинтетика 10W40. после заливки антигеля соляра стала светлая и расход масла на чуть чуть убавился
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
ага! насчет лукойла мне оно ненравицо, говорят что жрет его и походу не заметно по выхлопу. сам в рот на вкус и дегустацию не брал.
масло не пробовал сменить?
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
а и давление масла сиколько? на горячую
 

delor99

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
с таким расходом на дорогом масле я раззарюсь. давление на холостых чуть больше 1, а на 2000 об. уже 3
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.547
Сообщения
650.963
Пользователи
208.502
Новый пользователь
Мурат-124

Мы ВКонтакте

Верх Низ