• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Sever131

Пользователь
Сообщения
499
Реакции
55
Бюджет маловат, конечно, для рестайлинга!!!
Добавляем: пороги в местах для домкрата, хлопушку по низу.........ну и саморезы на телевизоре, чтоб родные были, а то с постановкой на учет проблемы могут быть!!!:)
 

Xana

Пользователь
Сообщения
231
Реакции
21
Авто
мммм....220 CE
Город
работаю..
ИМХО несравним с мерседесом, комфорт несравним совершенно, опятьже прожорливость, ломучесть, есть у меня несколько знакомых с такими авто, ремонт у них не процесс, а состояние, то раздатка стучит, то понижайку выбивает, то мотор греется, то давление масла падает, потом само собой восстанавливается, то редктор гудеть начинает, и гниет все как на опеле, а как тольок начинается чтото хоть чуть чуть серьезное - все, сливать авто и не думать, никаких денег не хватить на реанимацию.

ну давление масла и т.д. по двигателю, то я написала-НЕ 5,2. все эти проблему у него. Был такой у свекра, это ужасть. постоянно в ремонте. НА счет гнили, не знаю. У меня лично данной проблемы вообще не было нигде.... Единственно, что как вариант объяснения почему у меня не было данных проблем.. Авто использовали редко и на небольшие растояния и + 100% лихие 90-е на нем не отразились. Цвет-ЯРКО АЛЫЙ :D (но я тоже за мерса, поэтому сейчас и с вами :icon_e_wink:)
 

Xana

Пользователь
Сообщения
231
Реакции
21
Авто
мммм....220 CE
Город
работаю..
Кстати, а почему не С-шка? Есть неплохие варианты. Так меня 2.2 очень радовала. Диапазон цены тот же. Правда меньше размером.
 

TROLL

Пользователь
Сообщения
779
Реакции
46
Авто
немецкий
Город
этикеточки штампую
Бюджет маловат, конечно, для рестайлинга!!!
Не, найти можно!
Знакомый взял 94г., 2,8л за 180тр. И состояние и комплектация, в общем, сладкие:)
Искать, конечно, придётся! Не одну машинку осмотреть, а может и не десять! И терпение надо!
 

Sever131

Пользователь
Сообщения
499
Реакции
55
Не, найти можно!
Знакомый взял 94г., 2,8л за 180тр. И состояние и комплектация, в общем, сладкие:)
Искать, конечно, придётся! Не одну машинку осмотреть, а может и не десять! И терпение надо!
Ну да...........очень повезло!!!:)
Такие варианты долго искать надо........ОЧЕНЬ долго!!!:)Главное, чтобы помимо 170 кусков еще рублей 30 было в запасе........а без них ваабще не вариант брать за такую цену!!!:)
 

Sever131

Пользователь
Сообщения
499
Реакции
55
Кстати, а почему не С-шка? Есть неплохие варианты. Так меня 2.2 очень радовала. Диапазон цены тот же. Правда меньше размером.
За эти деньги только дорестайлинг, а он уже не так красив как обновленный............а остальное все свыше 300 рублей!!!:)
 

Игорь 54

Пользователь
Сообщения
178
Реакции
27
Авто
W124/E220/1993 г.в.
1. По непроверенным данным последние 124-ые изготовитель собирал используя запчасти. Брать их нежелательно.
2. Кузов не оцинкован, после кузовного ремонта эти места имеют ресурс ниже первоначального. Еще, конечно, зависит от качества кузовного ремонта. Не битых 124-х практически не существует в РФ.
3. Отдельные двигатели 2,2 л (150 л.с.) не любят наши морозы ниже -25 град. Хотя именно этот мотор самый лучший на 124-х по ресурсу (т.н. "миллионник"), экономичности, надежности (наработка на отказ), эксплуатационным затратам и т.п.
4. Крылья передние (как указывали коллеги) слабоваты по ресурсу, но меняются легко (привинчены болтами, т.е. они не являются несущими) и стоят дешево новые неоригинальные.
5. При наличии люка могут быть проблемы (проверять при покупке).
6. Поврежденное лобовое стекло заменить можно на неоригинальное (5200 р и 2 часа работы всего).
7. Многие неоригинальные запчасти стоят почти как на "жигули", поэтому при покупке больше внимания к двигателю, кузову и тем узлам, где применяются только оригинальные запчасти, которые дорогие.
8. Желательно оценить остаточный ресурс двигателя (износ цилиндров, обработанных изготовителем с помощью плосковершинного хонингования ), эту услугу предоставляют автосервисы.
9. Может еще вспомню что-то,- отпишу.
10. Да, самое главное, 124-е широко использовались в Европе в качестве такси. Отличить "такси" от частной машины можно по салону, комплектации и другим косвенным признакам. А лучше по п.8 оценив износ сетки хона двигателя.
 
Последнее редактирование:

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Слышал что сейчас на Мерсозаводе могут под заказ 124го. Если качество останется то же то я на будущее буду присматривать такой вариант.
 

mazay

Пользователь
Сообщения
275
Реакции
21
Слышал что сейчас на Мерсозаводе могут под заказ 124го. Если качество останется то же то я на будущее буду присматривать такой вариант.

я такую же мульку по 126-й слышал. с удовольствием приобрел бы (при условии адекватности цены и оставшейся настоящей "железности")
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Про цену 124 слышал что там будет стоить 800т.р.+растаможка 300т.р.
Накладно но вариант хороший.
 

mazay

Пользователь
Сообщения
275
Реакции
21
Про цену 124 слышал что там будет стоить 800т.р.+растаможка 300т.р.
Накладно но вариант хороший.

я думаю, что до 1,5 мульта за новый 124-й это не дорого. опять же при условии его настощей крепости!
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Если учесть что такой мудреной электрики как сейчас нет то вообще не дорого.Да и что собрано не у нас все равно лучше будет.
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
А по теме не плохо было бы еще и решить бензин или дизель.
 

Xana

Пользователь
Сообщения
231
Реакции
21
Авто
мммм....220 CE
Город
работаю..
За эти деньги только дорестайлинг, а он уже не так красив как обновленный............а остальное все свыше 300 рублей!!!:)

Не так красив, если смотреть не елеганс.)))))
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Самое главное не красота,а ремонтопригодность,надежность и отталкиваться от своего кошелька. Если Мерса продают дешевле на много его рыночной цены значит уже можно готовиться туда вложить как минимум ту сумму на которую снижена цена.
 

Sever131

Пользователь
Сообщения
499
Реакции
55
Самое главное не красота,а ремонтопригодность,надежность и отталкиваться от своего кошелька. Если Мерса продают дешевле на много его рыночной цены значит уже можно готовиться туда вложить как минимум ту сумму на которую снижена цена.
Опять же.......машина превращается тупо в средство передвижения!!!!!:icon_exclaim:
Зачем тогда МВ покупать, если смотреть на ремонтопригодность и надежность...........легче тазика нового взять.........3 года гарантии,даже ремонтировать самому не надо.........да и запчасти копейки стоят........через 3 года продать и опять новую........и проблем никаких!!!!!:icon_e_smile:
Очень глупо брать не то что хочется, а на что хватает.............типичный минталитет русского человека, ИМХО!!!:D
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Опять же.......машина превращается тупо в средство передвижения!!!!!:icon_exclaim:
Зачем тогда МВ покупать, если смотреть на ремонтопригодность и надежность...........легче тазика нового взять.........3 года гарантии,даже ремонтировать самому не надо.........да и запчасти копейки стоят........через 3 года продать и опять новую........и проблем никаких!!!!!:icon_e_smile:
Очень глупо брать не то что хочется, а на что хватает.............типичный минталитет русского человека, ИМХО!!!:D

Ну за 170тр. новую десятку не купишь.А во вторых я имел в виду,что и среди Мерсов есть не слишком удачные модели.
 

Sever131

Пользователь
Сообщения
499
Реакции
55

Sever131

Пользователь
Сообщения
499
Реакции
55
Ну за 170тр. новую десятку не купишь.А во вторых я имел в виду,что и среди Мерсов есть не слишком удачные модели.
Ваз 2107........берем и радуемся!!!:icon_e_smile::D
За 170 нормального 124 тоже не взять, опять же, это моё личное мнение!!!:)
Про двигатели не спорю.......полностью с вами согласен!!!:icon_e_smile:
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Я думаю хром не придает особой красоты, в отличии от простого пластика!!!:)Большим они не отличаются!!!:)

Тут уже кому что индивидуально нравится,многие вообще Мерина под определенный цвет ищут.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.547
Сообщения
650.957
Пользователи
208.502
Новый пользователь
Мурат-124

Мы ВКонтакте

Верх Низ