• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Взорвались пневмоподушки. Нужна консультация

дима 71

Пользователь
Сообщения
70
Реакции
7
Посоветую : менять 2 стойки , здесь на форуме в продаже , обьявление о продаже 2 стоек - ценник по 28000 тыр за штуку :)
стойки оригинал , номера нужно сравнить или по вину пробить .
 

НаталияGL

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Авто
MB GL320
Посоветую : менять 2 стойки , здесь на форуме в продаже , обьявление о продаже 2 стоек - ценник по 28000 тыр за штуку :)
стойки оригинал , номера нужно сравнить или по вину пробить .

Б/у?

Сегодня посмотрели друзья левую пневму, сказали жить будет :)))
В любом случае вопрос решаемый за вполне адекватные деньги
Вот так всегда на сервисе скажут и турбина течет ( на самом деле даже я знаю, что сопливить для нее в принципе нормально), и Сайлентблоки разбиты (странно вот только звуков никаких нет, ну есть трещинки, но было бы удивительно их идеальное состояние на наших дорогах за 110 тыс), и пневма износилась и менять надо сейчас и обе, у нас за 125 тыс можно сделать... Нафиг все эти официальные и полуофициальные сервисы... Не денег жалко (хотя вру, их тоже), не хочется быть обманутым
 

дима 71

Пользователь
Сообщения
70
Реакции
7
Стойки новые , оригиналы . В разделе продам , примерно 3 недели назад . Сам бы взял , но у меня номера стоек другие :(
 

Юрий98

Пользователь
Сообщения
123
Реакции
7
z_2d579740.jpg
 

Хауз

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
взорвался пневмобаллон на GL 500

На днях задний левый взорвался пневмобаллон на GL 500 2010 г.в. VIN WDC1648861A661589

Звонил в сервис, говорит в наличии нету и в Москве и в Германии нету.

На детали код A164 320 10 25 / 001, exist.ru предлагает замену A 166 320 03 25.

Скажите могу ли я его поставить, не будет никаких проблем
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
На днях задний левый взорвался пневмобаллон на GL 500 2010 г.в. VIN WDC1648861A661589

Звонил в сервис, говорит в наличии нету и в Москве и в Германии нету.

На детали код A164 320 10 25 / 001, exist.ru предлагает замену A 166 320 03 25.

Скажите могу ли я его поставить, не будет никаких проблем
A164 320 10 25 - старый номер.
Сейчас идут A 166 320 03 25.
 

Zaleks

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
5
Подскажите есть-ли в нашей пневмо системе какой-нибудь фильтр или влого-маслоотделитель? и где он находится? меняется ли отдельно? пишет аирматик долго качает компрессор других ошибок не пишет, возможно что фильтр забился.
 

easp0rt

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
ML350 2011 года выпуска. Покупался у официального дилера в 2012 году.
3 дня назад заметил,что зад машины полностью сел. Отвез в сервис, сказали,что взорвались пневмоподушки. По кочкам конечно я ездил,в России без этого никак, но очень аккуратно,медленно проезжал. Пробег у машины меньше 40000. В сервисе сказали,что по гарантии делать не будут, якобы это расходный материал, но я сомневаюсь что в этом неприятном случае есть моя вина. Если бы подушки лопнули во время моего вождения, я бы услышал хоть какой-то звук.
Нужна ваша помощь. Может кто-то сталкивался с такой проблемой? На что надо указать дилеру, как доказать что моей вины в этом нету, что бы машину сделали по гарантии? Может есть среди форумчан работники Сервисов, которые подскажут что делать?
И еще один вопрос. С мониторчиком, рядом со спидометром, ( где пробег показывает и тд) можно совершать какие-либо манипуляции, то есть переключать и листать показатели кнопками на руле, когда заглушил машину и вытащил ключ?
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
ML350 2011 года выпуска. Покупался у официального дилера в 2012 году.
3 дня назад заметил,что зад машины полностью сел. Отвез в сервис, сказали,что взорвались пневмоподушки. По кочкам конечно я ездил,в России без этого никак, но очень аккуратно,медленно проезжал. Пробег у машины меньше 40000. В сервисе сказали,что по гарантии делать не будут, якобы это расходный материал, но я сомневаюсь что в этом неприятном случае есть моя вина. Если бы подушки лопнули во время моего вождения, я бы услышал хоть какой-то звук.
Нужна ваша помощь. Может кто-то сталкивался с такой проблемой? На что надо указать дилеру, как доказать что моей вины в этом нету, что бы машину сделали по гарантии? Может есть среди форумчан работники Сервисов, которые подскажут что делать?
И еще один вопрос. С мониторчиком, рядом со спидометром, ( где пробег показывает и тд) можно совершать какие-либо манипуляции, то есть переключать и листать показатели кнопками на руле, когда заглушил машину и вытащил ключ?
Являясь работником сервиса на сто процентов утверждаю что если машина на гарантии то подушки задние лопнувшие, стойки передние - все это меняется по гарантии. Что за дилер такой если не секрет ? Развод полный
 

easp0rt

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Являясь работником сервиса на сто процентов утверждаю что если машина на гарантии то подушки задние лопнувшие, стойки передние - все это меняется по гарантии. Что за дилер такой если не секрет ? Развод полный

СТС-автомобили официальный дилер Новосибирска. Сегодня пришел ответ из Москвы от главного по сервису ( Директор сервиса или как он там) , сказали что машина по гарантии делаться не будет.
Как с ними бороться? Что сказать, а главное на что указать?
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
СТС-автомобили официальный дилер Новосибирска. Сегодня пришел ответ из Москвы от главного по сервису ( Директор сервиса или как он там) , сказали что машина по гарантии делаться не будет.
Как с ними бороться? Что сказать, а главное на что указать?
Есть представительство МБ рус в Москве, звонить туда, писать жалобу.
 

Dimon ML164

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Беда с пружинами

Здравствуйте. Mersedes ML 300 CDI (WDC1641201A553655) машина прошла 127 тыс. Два месяца назад выстрелила передняя левая пружина, я заменил, от ездил тысячи две тысячи без проблем, потом на прошлой неделе выстрелила задняя левая пружина,заменил, от ездил пару дней и вот сегодня выстрелила задняя правая пружина. Что это за напасть или у пружин такой маленький ресурс? Просто повода им так стрелять нет, дороги у нас в Беларуси хорошие да и езжу я аккуратно, почему они так стреляют?
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Здравствуйте. Mersedes ML 300 CDI (WDC1641201A553655) машина прошла 127 тыс. Два месяца назад выстрелила передняя левая пружина, я заменил, от ездил тысячи две тысячи без проблем, потом на прошлой неделе выстрелила задняя левая пружина,заменил, от ездил пару дней и вот сегодня выстрелила задняя правая пружина. Что это за напасть или у пружин такой маленький ресурс? Просто повода им так стрелять нет, дороги у нас в Беларуси хорошие да и езжу я аккуратно, почему они так стреляют?
При таком пробеге их парами надо менять
 

Dimon ML164

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
сегодня заменили пружину. как выехала за ворота сервиса компьютер написал "износ колодок". Могли они там что нибудь нарушить при замене пружины?
 

ANGER

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
3
Авто
ML 350 4Matic w164
Сегодня ночью думал война началась.Рубануло так, что соседи повскакивали.Взорвался пневмоэлемент на ML350.На станции сказали что меняеЦа в месте с амортиком.Цена 61000.В магазине пообещали привезти за 49000.Ктонить сталкивался с этой проблемой? Может есть вариант менее затратный?
Покупайте только балоны Арнот, у меня такое было зимой.
Если стоийки нормальные, то нет смысла менять в сборе.
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
сегодня заменили пружину. как выехала за ворота сервиса компьютер написал "износ колодок". Могли они там что нибудь нарушить при замене пружины?
Могли повредить провод идущий к датчику износа колодок, ну либо повредить сам датчик
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Взорвалась подушка, ехать можно?

Рванула подушка передней стойки, машина стоит во дворе. До сервисов от 3 до 15 км., но нужен который в 15 км.
Впрос - можно ли ехать и чем черевато или не стоит?
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.547
Сообщения
650.958
Пользователи
208.502
Новый пользователь
Мурат-124

Мы ВКонтакте

Верх Низ