• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W204 не выходит на диагностику

mutogen

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
1
не выходит на диагностику
питание на разъёме ОБД есть
масса тоже есть
на диагностическом кане в разъеме обд при выключенном зажигании 60 ом сопротивление
при включении зажигания 0 вольт
стар не может определить авто автоматически, просит включить зажигание видит только 1 блок ZGW и тот не выходит на связь
машина работает в штатном режиме, всё исправно (типа поворотники фары и тд)
из наблюдений -перестала выходить на связь после того как отвязался ключ (но отвязался он как то странно, тоесть машину открывает но замок руля не открывает) другим ключем работает исправно без "осечек"))
WDD2040471A377027
 
Последнее редактирование модератором:

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.091
Реакции
565
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Может самое простое-акб.дальше по цепи.провода всякие.массовые и тд.
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.493
Реакции
386
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
не выходит на диагностику
питание на разъёме ОБД есть
масса тоже есть
на диагностическом кане в разъеме обд при выключенном зажигании 60 ом сопротивление
при включении зажигания 0 вольт
стар не может определить авто автоматически, просит включить зажигание видит только 1 блок ZGW и тот не выходит на связь
машина работает в штатном режиме, всё исправно (типа поворотники фары и тд)
из наблюдений -перестала выходить на связь после того как отвязался ключ (но отвязался он как то странно, тоесть машину открывает но замок руля не открывает) другим ключем работает исправно без "осечек"))
WDD2040471A377027
Привет) так может Старуха неисправна, попробуй другой или катайцем Ланчем
 

AOR

Пользователь
Сообщения
550
Реакции
72
Авто
W204 C200 KOMPRESSOR
Если ничем вообще не видит, смотреть в сторону CAN шины имхо, там вообще сигналы нормальные? Я имею ввиду физический уровень на разъеме OBD.
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.493
Реакции
386
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
не выходит на диагностику
питание на разъёме ОБД есть
масса тоже есть
на диагностическом кане в разъеме обд при выключенном зажигании 60 ом сопротивление
при включении зажигания 0 вольт
стар не может определить авто автоматически, просит включить зажигание видит только 1 блок ZGW и тот не выходит на связь
машина работает в штатном режиме, всё исправно (типа поворотники фары и тд)
из наблюдений -перестала выходить на связь после того как отвязался ключ (но отвязался он как то странно, тоесть машину открывает но замок руля не открывает) другим ключем работает исправно без "осечек"))
WDD2040471A377027
в диагностическом разъеме и на 4 и на 5 пине должна быть масса, на 5 через передний SAM/ Если ее нет, с блоком под капотом слева заниматься надо
 

mutogen

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
1
масса на обоих пинах есть
там в обд разьеме 5 проводов всего
тоесть 2 массы кан шина 2провода и +
всё вроде как на месте
на кане есть сопротивление
 

mutogen

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
1
Если ничем вообще не видит, смотреть в сторону CAN шины имхо, там вообще сигналы нормальные? Я имею ввиду физический уровень на разъеме OBD.
дак вот и непонятно
как проверить?)
осциллографа нету к сожалению
 

AOR

Пользователь
Сообщения
550
Реакции
72
Авто
W204 C200 KOMPRESSOR
Без осциллографа сложновато будет...
Попробуйте, как выше посоветовали, для начала любую другу диагностику присунуть, результат тот же?
 

mutogen

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
1
массы на 4 и 5 пине обе на месте
между массой и каном кстати 13 ом что бы это не значило)
 

AOR

Пользователь
Сообщения
550
Реакции
72
Авто
W204 C200 KOMPRESSOR
на кане нет напряжения
я так понял что то стало с блоком zgw шлюзом так называемым?
Вот надо в сторону центрального шлюза копать, CAN ведь на разъем оттуда идет. Доберитесь до него, может что-то отвалилось там. Почему блоки между собой по CAN общаются (но это не точно и не факт что в нормальном двухпроводном режиме), а на диагностический разъем ничего не приходит? Схему бы посмотреть электрическую принципиальную. Обычно CAN шина если отваливается, то на физическом уровне и тут осциллограф отличный помощник. Бывает что где-то отгнило или замкнуло, не обязательно даже в центральном шлюзе.
 

AOR

Пользователь
Сообщения
550
Реакции
72
Авто
W204 C200 KOMPRESSOR
Из сторонних источников прочитал что ZGW интегрирован в передний SAM.
CAN шина идет через распред панель (если можно так выразится) в ногах водителя, ближе к порогу где-то стоит, там иногда окислы бывают.
 
Последнее редактирование:

mutogen

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
1
Из сторонних источников прочитал что ZGW интегрирован в передний SAM.
CAN шина идет через распред панель (если можно так выразится) в ногах водителя, ближе к порогу где-то стоит, там иногда окислы бывают.
в ногах пассажира ещё есть вроде
пойду искать)
 

mutogen

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
1
Если ничем вообще не видит, смотреть в сторону CAN шины имхо, там вообще сигналы нормальные? Я имею ввиду физический уровень на разъеме OBD.
просмотрел соединители в ногах водителя все сухо следов влаги тоже нет
в разьеме обд витая пара идет серого цвета
под корвиками нет таких проводов
сколько в в 204 вообще КАНов?)
 

AOR

Пользователь
Сообщения
550
Реакции
72
Авто
W204 C200 KOMPRESSOR
Схему посмотреть - надо WIS ставить, в другом виде схема недоступна. Мне тоже это интересно, но у мерседеса без гимора никак. Вот на infiniti я скачал сервис мануал заводской и все понятно. Захотел распечатал, захотел открыл на телефоне или планшете, он в пдф. А здесь охренеешь доставать схемы. Выгрузить схемы на одну машину в документ мне тоже намекнули что никак. Потом с ноутбуком вокруг машины бегать?
 

mutogen

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
1
вообщем
скинул клемму и всё излечилось.
и заветные 2.5 вольта появились
 

mutogen

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
1
Схему посмотреть - надо WIS ставить, в другом виде схема недоступна. Мне тоже это интересно, но у мерседеса без гимора никак. Вот на infiniti я скачал сервис мануал заводской и все понятно. Захотел распечатал, захотел открыл на телефоне или планшете, он в пдф. А здесь охренеешь доставать схемы. Выгрузить схемы на одну машину в документ мне тоже намекнули что никак. Потом с ноутбуком вокруг машины бегать?
у меня есть WIS и схемы тоже
по схеме я увидел что в блок zgw кан уходит
а как оно им распоряжается и работает в дальнейшем не ясно
и каким образом там влияет например какой нибудь иммобилайзер
 

AOR

Пользователь
Сообщения
550
Реакции
72
Авто
W204 C200 KOMPRESSOR
Как-то странно. Передний SAM смотрели, там все в порядке? ZGW где-то в нем интегрирован. И что сейчас диагностика показывает? Я читал, что если ключ "отвязался", это не просто так, там какая-то проблема возникает и многократные попытки завести приводят к тому, что потом этот ключ работать перестает.
 

AOR

Пользователь
Сообщения
550
Реакции
72
Авто
W204 C200 KOMPRESSOR
что в блок zgw кан уходит
а как оно им распоряжается и работает в дальнейшем не ясно
Смотрите схему, обычно из гейтвея идет шина на диагностический разъем, а она соединяет множество блоков и в том числе иммобилайзер. Возможно, где-то нарушается связь. Ошибки считайте, наверняка по кан шине они должны быть.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.416
Сообщения
649.455
Пользователи
207.799
Новый пользователь
Артем506

Мы ВКонтакте

Верх Низ