• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W221 Потребление от 3 до 6 ампер

Nordost

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Добрый день. Авто WDD2211861A233866
Садится за ночь задний акб. Проверяю потребление на заднем акб. В течении 2 минут потребление падает до 500-600 мА, а потом резко подымается до 6А , в течении минуты падает до 3 ампер и сразу же подымается до 6А. И так по кругу. В момент скачка потребления дергается стрелка уровня топлива и подсветка приборки. Выяснил что если отключит панель с кнопками управления климатом (верхяя панель) то потребление становится нормальным и в течении 7 минут падает до 10 мА. Приборка не дергается и не моргает. Проездив 2 недели с отключенной приборкой понял что все ок. Купил и поменял панель и через 4 дня все симптомы вернулись.
На авто установлен газ, отключал и питание с газа и полность штекер с мозгов, не помогает. Внештатных сигнализаций нет. Брал авто у родственника он 10 лет на ней с салона. Ошибок по стару из актуальных только по моторчик задних блокировок от детей и по EDW (ошибка по сиене и датчику наклона).
Но пред хозяин менял заднюю оптику с задним SAM и он его не прописал, сказали что едв не работает скорее всего из за этого.
Рассмастривая WIS я отключал все блоки которые висят на этой шине, но только после отключения верхних кнопок все приходит в норму. В авто полностью все работает кроме штатной сигнализации. Перебрали весь салон, багажник, все ручки и кнопки, снимали пол, нигде нет окисления. Разобрали передний сам, никаких следов вмешательст или окислений нет. Подскажите куда стоит обратить внимание или стоит ехать прописывать сам и обновлять все блоки для начала?
 

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.567
Реакции
228
похоже что OBF поддерживает шину данных в пробуждённом состоянии.

есть такой косяк, возникает при определенных условиях.

Вам к официалам или к продвинутым неофициалам.
 

Nordost

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
подскажите при каких условиях проблема имеет место быть?
официалы развели руками и то что они мне предложили наравне с поменять машину.
хотя я приехал к ним уже со всей информацией которую описал тут
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.314
Реакции
2.397
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Как вариант - при большом токе потребления отключите блоки управления сидениями водителя и пасажира!
Болячка 221
 

Nordost

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
как проверить падение напряжения в сети? Я поставил новый акб AGM, до этого ушатал 2 обычных заведомо исправных акб. И ошибки которые появляют про отключение активных потребителей появляются через 3-4 дня езды с подключенным верхним блоком кнопок.
Официалы предлагают обновить все блоки, поменять передний SAM, ввести в эксплуатацию задний SAM, эсли это не поможет менять поочередности блоки которые висят на этом CAN.
Но оплату хотят не за результат а за каждое действие которое может не принести результата. Вот поэтому хочу разобраться до того как менять все подряд.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.547
Сообщения
650.957
Пользователи
208.502
Новый пользователь
Мурат-124

Мы ВКонтакте

Верх Низ