• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

WDD2120361A909333 Куча ошибок с утра.

Станислав004

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Всем привет! Облазил все форумы, имеются похожие статьи но так подробно никто и не ответил, что сделал и что именно заменил.
С утра, бывает не с утра в любое время как машина постоит, нажимаю кнопку на ключе открыть -фары передние не моргают, но машина открывается! Сажусь, завожу: на приборке все ошибки по очереди все горит и горит одна передняя левая фара -> проходит 10-30 секунд -загорается вторая фара туда сюда светом делают обе по очереди, дворники разок срабатывают и вуаля все в норме, все гаснет, остается предупреждение по фарам задним, до момента пока не заглушишь выйдешь закроешь, открываешь заводишь и этого предупреждения тоже нет иногда остается чек гореть после этого, но потом гаснет. Ну и сегодня заметил что когда вот эта вся фигня происходит при открытии машины сзади правая фара моргает поворотником а левая габаритом. И еще момент, когда глушишь машину и вытаскиваешь ключ на секунду гаснет подсветка в задних дверях (амбилайт), а потом загорается. В сервизе ничего толкового не говорят. На форумах пишут что затекает вода в Передний sam там посмотрел визуально нет влаги все сухо, задний тоже сухой. Пишут что меняют релюху и типо проходит все это, но какую именно нигде не пишут. Что может быть, выручайте! Машина Е250 2013 г.в.
 

Станислав004

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Дополнительно установлена камера заднего вида, не оригинальная. Плюс еще в районе магнитолы какой то блок установлен параллельно CAN шине вроде так.
 

Станислав004

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Пишут про клемму 30G. Что это и где стоит, как проверить и есть ли она вообще на моем автомобиле!?
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.919
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
На диагностику сначала
 

Станислав004

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
На диагностику сначала
Приехал на диагностику решил обновить все блоки, ДВС, АКПП, РЕЙКА, Навигацию обновил, фары че то там адаптацию сделали короче все что возможно обновили.( у Официалов) Диагност сказал что ошибок куча всяких, сбросил их и сказал ездить пока не загорятся. На утро та же херня загорается через 10-30 сек все ок. До него не доехал, пока. Решил заняться самолечением. Целый день читал форумы и остальную инфу где только можно, все указывало на клемму 30G. Но толком так никто и не довел это дело до конца, много всякой левой информации пишут в подобных темах, либо препираются и умничают. Хочется убить эту тему раз и на всегда. Отключил я эту клемму вчера (просто вытащил фишку из нее и оставил так). Сегодня утром все норм, ничего не загоралось работает пока нормально. Поезжу так пару дней если все хорошо, буду покупать эту клемму (реле). Все распишу, фотки выложу где и что стоит, и где покупать. А если не сработает, поеду к официалам продолжать искать проблему.
P.S. аккумулятор заменил на новый еще перед диагностикой.
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.314
Реакции
2.397
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино

Станислав004

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
А я бы для начала вот это отключил!
Сейчас попробую поездить без клеммы 30G, если не исправится то обязательно попробую отключить. Этот блок отвечает за включение камеры заднего вида. А там мне люди которые подключают эти камеры говорят что маловероятно из-за этого. А так думаешь может гнать из-за него!?
 
Последнее редактирование:

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.567
Реакции
228
Целый день читал форумы и остальную инфу где только можно, все указывало на клемму 30G. Но толком так никто и не довел это дело до конца, много всякой левой информации пишут в подобных темах, либо препираются и умничают.
плохо искали, все давно выяснено, решено и описано, и симптоматика и характерные коды неисправностей и решение.
Поезжу так пару дней если все хорошо, буду покупать эту клемму (реле).
тут есть нюансы
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.314
Реакции
2.397
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Сейчас попробую поездить без клеммы 30G, если не исправится то обязательно попробую отключить. Этот блок отвечает за включение камеры заднего вида. А там мне люди которые подключают эти камеры говорят что маловероятно из-за этого. А так думаешь может гнать из-за него!?
Может
Всё что ЛИШНЕЕ и НЕ ОРИГИНАЛЬНОЕ висит на шине CAN может САЖАТЬ шину!
 

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.567
Реакции
228
Отключил я эту клемму вчера (просто вытащил фишку из нее и оставил так). Сегодня утром все норм, ничего не загоралось работает пока нормально.
отключили не клемму а реле клеммы 30G
Сейчас попробую поездить без клеммы 30G
с точностью до наоборот, с постоянно включенной клеммой)))
 

Станислав004

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
плохо искали, все давно выяснено, решено и описано, и симптоматика и характерные коды неисправностей и решение.
Искал как мог, если не сложно может ссылкой поделишься или расскажешь что да как!?
 

Станислав004

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
отключили не клемму а реле клеммы 30G

с точностью до наоборот, с постоянно включенной клеммой)))
Что в этом случае происходит? Плохо это или хорошо.
P.S. В этом деле я не знаток, если будете писать завуалировано или заумно, то лучше не писать, и попросту не засорять тему болтовней. Я здесь пытаюсь проблему решить, а не просто поболтать. Буду признателен за понятные ответы и подсказки. Спасибо.
 

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.567
Реакции
228
Что в этом случае происходит? Плохо это или хорошо.
P.S. В этом деле я не знаток, если будете писать завуалировано или заумно, то лучше не писать, и попросту не засорять тему болтовней. Я здесь пытаюсь проблему решить, а не просто поболтать. Буду признателен за понятные ответы и подсказки. Спасибо.
это силовое реле тока покоя, фактически отключает группу потребителей что бы за время стоянки не допустить разрядки АКБ, имеет два устойчивых положения вкл. и выкл.
отключение происходит по определенному алгоритму, в зависимости от времени стоянки и напряжения АКБ.
 

Станислав004

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
это силовое реле тока покоя, фактически отключает группу потребителей что бы за время стоянки не допустить разрядки АКБ, имеет два устойчивых положения вкл. и выкл.
отключение происходит по определенному алгоритму, в зависимости от времени стоянки и напряжения АКБ.
а нюансы про которые ты говорил, я так понимаю это разряженный аккумулятор!?
 

Станислав004

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
повторилась эта фигня, все табло в ошибках, руль не крутится, все остальное работает, коробка тоже работает, только на этот раз не прошло через 10-30 секунд, минут 3-5 стояла заглушенная без ключей в зажигании, закрытая с горящими фарами (как то было что и вовсе с одной фарой). Перед этим ездил к официалам они говорят что есть ошибка по правой фаре, типо надо снимать смотреть блоки фары. есть у кого предположения, реле обратно подключил. Заметил еще одну вещь, на ходу очень редко бывает соскакивает какое то предупреждение на приборке, красным цветом на секунду и гаснет, не успеваю прочитать что там. Еще один момент, присмотрелся к приборке (спидометр где) там с внутренней стороны как будто подтеки, капли, думал с наружи, попытался оттереть оказались внутри. Короче описал все что заметил, помогайте мужики куда рыть. Завтра попробую отключить всё таки этот блок про который писал выше (подключенный к CAN шине).
 
Последнее редактирование:

Станислав004

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
И так идем дальше, решил все таки отсоединить блок (фото приложу) подключенный к CAN шине, как мне сказали он отвечает за работу задней камеры. если просто из него вытащить фишку то камера не работала (проверили), решил что ну пофиг с этой камерой лишь бы ошибки не загорались больше, убрали его полностью смотали все провода как должно быть с завода собрали все назад, завожу включаю заднюю и камера работает, без этого блока, так и не понял что за фигня короче выкинул этот лишний блок. 132396 132398
 

Станислав004

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Еще сегодня решил снять приборку посмотреть из за чего влага в ней, как оказалось что это не влага, просто кто то и там поковыряться успел, разобрал ее и увидел там вот такой колхоз, еще пока не разобрался (фото приложу). 132399 132400 132401
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.547
Сообщения
650.947
Пользователи
208.496
Новый пользователь
Tatiana Ivaniuc

Мы ВКонтакте

Верх Низ