• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Хочу взять машину,помогите с выбором!

DimaGutor

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Может тема уже затрагивалась,но я хотел бы еще раз узнать!
Не могли помочь,какую машину лучше приобрести,по деньгах примерно одинаковые,просто выбор упал между MB C180-200 Kompressor Coupe или BMW 3 не купе.Пробег от 110000 до 170000 км.Год примерно с 2001 по 2004!
Если у кого-то были эти машины не могли бы поделиться опытом?
все-таки подсказать как они будут по динамике?
в ремонте,что будет дороже?
у какой машины какие минусы?
И если машины такого класса дизельные,то много будет проблем в наши морозные дни?
С каким типом топлива будет меньше проблем с бензином или дизелем?
Какие минусы в подвеске и в моторах?
Хотел бы побольше получишь комментов по этому вопросу!
Заранее спасибо!
 

Vaso

Пользователь
Сообщения
137
Реакции
11
Берите С320 - вещь!
 

DimaGutor

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Почему именно его?)И если знаете,компрессоры часто выходят из строя?)И через сколько тыс км их нужно менять?:)
 

xamer007

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Народ скажите стоит ли пробовать покупать C-klasse (W203) до 500 000? Пробег до 150000?
Реально ли это?

А если FAQ по классу С?
 

Vaso

Пользователь
Сообщения
137
Реакции
11
Почему именно его?)
Это мое личное мнение, я эксплуатировал со всеми моторами, из них мне больше всего понравился вариант со 112м мотором и лучше конечно 3,2. С этим мотором вы получите превосходную динамику и такой же расход топлива как на компрессорных жжужалках. В обслуживании разница копеечная. Единственное 112е двигатели на оборотах за 2500 (от 130км/ч) кушают масло литрами ))), в мануале расход масла допустим 1л на 1000км. У меня выходило в таких режимах (езда к примеру на юг) 0,7л. на 1000км. Вообщем я за натуральные лошадиные силы, а не надутые..... это как сиськи селиконовые, вроде красиво, а что-то не так :)
А по пробегу все реально. Год назад одна моя знакомая попросила продать её цешку (полный фарш 3,2), так она на ней каталась только на работу 22км. в день на протяжении 5 лет, думал себе забрать.....но хотелось купить свою детскую мечту....впрочем это другая уже история.
 
T

ton666@mail.ru

Гость
разгон до 100

Добрый день, подскажите не могу найти конкретности, впал в ступор с каким двиглом брать 200к или 3.2 скрольку у того и того разгон до 100
 

Anton666

Пользователь
Сообщения
102
Реакции
8
Авто
Mercedes E124 280 1994г vin wdb 1240281c113738

м558му

Пользователь
Сообщения
162
Реакции
17
Авто
S211 2009г/в
к пробегам нужно по одному нулю дописать. 10-12 летняя машина с пробегом 110 000 - это нонсенс). 10 тысяч в год, меньше 1000км в месяц... Наверное, бабушка в магазин ездила. Хотя на авто.ру много таких. Лох - не мамонт, не вымрет).
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
389
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс

роман с180

Пользователь
Сообщения
357
Реакции
75
Авто
мерседес с180 w202
Добрый день, подскажите не могу найти конкретности, впал в ступор с каким двиглом брать 200к или 3.2 скрольку у того и того разгон до 100
Ты лучше про 271 двигатель почитай, какой он недоработанный, как цепь проскакивает и гнет клапана, да как масло щуп выдавливает и все такое...
 

cher091

Пользователь
Сообщения
112
Реакции
7
Авто
Е320 2003г.в.
к пробегам нужно по одному нулю дописать. 10-12 летняя машина с пробегом 110 000 - это нонсенс). 10 тысяч в год, меньше 1000км в месяц... Наверное, бабушка в магазин ездила. Хотя на авто.ру много таких. Лох - не мамонт, не вымрет).
У меня жена за пять лет 27 000 км наездила на прошлой машине))) поятому это не показатель.
 

роман с180

Пользователь
Сообщения
357
Реакции
75
Авто
мерседес с180 w202
У меня жена за пять лет 27 000 км наездила на прошлой машине))) поятому это не показатель.
Здесь важна золотая середина, когда машина мало ездиет и много стоит под окном - тоже мало радости: ржавеет быстрее, все резинки, сальники рассыхаются, трескается изоляция проводки, датчики начинают врать и т.д. 9 тысяч в год - хороший пробег, не много и не мало, но таких водителей 10% из 100, не более!
Смотришь, как автодилеры продают машины на авито и офигеваешь: у всех на 15-20 летнем авто пробег не более 200-250 тысяч и всегда припасена душещипательная легенда о том, что машиной владел дедушка по доверенности, что ездил только до ближайшего магазина и детского садика за внучкой, что зимой машина стояла в отапливаемом гараже и все такое... Ну, не смешно ли? Немцы за первые 5-7 лет меньше 200 тысяч не накатывают у себя по автобанам, в противном случаи ездят на автобусе и метро и машину не покупают. Чтобы в Германии машина стояла под окном для красоты и не ездила - такого не бывает! Немцы слишком практичные и бережливые люди и не платят налоги, ТО и страховки просто так.
 
Последнее редактирование:

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
389
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/53295680-1295.html
Друзья, заинтересовало авто, подскажите стоит смотреть или другие комплектации поискать?

Редко увидишь в объявлениях пробег соответствующий возрасту автомобиля, чаще пишут "1996 год - пробег 260 тыс.км. :D". По существу: судя по ценнику от машины избавляются, думаю она очень скоро попросит денег, 50-100 тыс.р., может больше. Принимая решение исходите из этого, что бы не пел вам продавец. Для бенза пробег на пределе ресурса, на дизеле с учетом цены было бы еще терпимо. По поводу комплектации думаю, что при выборе авто старше 15-ти лет лучше смотреть не на количество опций и кнопок в салоне (понты, половина из которых часто уже не работает), а на уровень износа основных агрегатов и общее состояние, чем проще - тем надежней.
 

Василей

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Редко увидишь в объявлениях пробег соответствующий возрасту автомобиля, чаще пишут "1996 год - пробег 260 тыс.км. :D". По существу: судя по ценнику от машины избавляются, думаю она очень скоро попросит денег, 50-100 тыс.р., может больше. Принимая решение исходите из этого, что бы не пел вам продавец. Для бенза пробег на пределе ресурса, на дизеле с учетом цены было бы еще терпимо. По поводу комплектации думаю, что при выборе авто старше 15-ти лет лучше смотреть не на количество опций и кнопок в салоне (понты, половина из которых часто уже не работает), а на уровень износа основных агрегатов и общее состояние, чем проще - тем надежней.

Идиотский вопрос) а какой ресурс у этого движка? Просто всех кого спрашиваю из мерсоводов говорят что очень надежный.
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Идиотский вопрос) а какой ресурс у этого движка? Просто всех кого спрашиваю из мерсоводов говорят что очень надежный.

Вопрос правильный. Не уверен, но вроде до 500 тыс.км. Не помешает поправка на эксплуатацию в российских условиях.
 

роман с180

Пользователь
Сообщения
357
Реакции
75
Авто
мерседес с180 w202
Вопрос правильный. Не уверен, но вроде до 500 тыс.км. Не помешает поправка на эксплуатацию в российских условиях.
Зачем же пишут, что эти двигатели - миллионники? Получается обман чистой воды на официальном уровне...
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Зачем же пишут, что эти двигатели - миллионники? Получается обман чистой воды на официальном уровне...

Никакого обмана, при должном уходе (в т.ч. капиталка) и по ляму ходят. Только этот показатель достигается в основном на коммерческом транспорте и такси: http://suchen.mobile.de/auto/merced...earchInFreetext=false&lang=ru&frequence=DAILY
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.547
Сообщения
650.954
Пользователи
208.501
Новый пользователь
РостикМамаеб

Мы ВКонтакте

Верх Низ