• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

замена масла акпп 7Г-Троник 722.9... советы

sirvladimir

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
1
Авто
Mercedes C klasse 320cdi
W203 OM642 V6 2006
Добрый день.

Здесь во Франции где я проживаю, локальный дилер Мерцедес просит за замену масла АКПП 722.9 320 евро, я считаю сумма таки высокая, учитывая тот факт что они промывку не делают (то есть меняют только то что в картере, а масла гидротрансформатора не трогают будь он со сливной пробкой или нет как в моём случае).
Так вот я думаю самому взятся за ето дело. Просмотрел я все етапы работы и выявил главные по моему мнению:
1. для того что-бы сделать правильный уровень, температура масла при которой нужно сливать излишек должна состовлять 45°
2. масло не заливается как например на 722.6 (откpываеш капот и лицом к мотору, сзади него слево есть заливная трубка), а закачивается специальным устройством (помпой) через сливное отверстие картера АКПП.

Для того чтo-бы определить температуру масла, в Мерцедес центрах при замене его, подключается стар диагносис, конечно-же такого устройства у меня нет, температуру я буду определять етим:


Что касается помпы то вот какие предлагаются на веб сайтах:

* за 200 евро:

outil-de-remplissage-d-huile-7-litres-pour-boite-de-vitesse.jpg


*или такая за 240 евро:

Outil%20de%20remplissage%20huile%20pour%20la%20transmission.jpg


конечно есть и за 120 евро но отзывы о них плохие (не достаточно мощные что-бы поднимати масло акпп).

очень дорогие для персонального пользования, учитывая тот факт что замена производится каждые 60000км, што по моему среднему годовуму проезду, использовать её я буду раз в три года.

Вопросы:

- Как и чем вы ребята закачиваете масло в АКПП?

- Просмотрите пожалуйста етот ролик:

http://youtube.com/watch?v=tAYEozocvJM

и скажите можно ли так делать в случае АКПП 722.9...?

- Инфрокрассным термометром где надо целится, на днище картера или по сторонам?, сколько градусов (2° 3°) брать меньше в учет? считывая температуру на картере, ведь в самой акпп она выше
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Добрый день.

Здесь во Франции где я проживаю, локальный дилер Мерцедес просит за замену масла АКПП 722.9 320 евро, я считаю сумма таки высокая, учитывая тот факт что они промывку не делают (то есть меняют только то что в картере, а масла гидротрансформатора не трогают будь он со сливной пробкой или нет как в моём случае).
Так вот я думаю самому взятся за ето дело. Просмотрел я все етапы работы и выявил главные по моему мнению:
1. для того что-бы сделать правильный уровень, температура масла при которой нужно сливать излишек должна состовлять 45°
2. масло не заливается как например на 722.6 (откpываеш капот и лицом к мотору, сзади него слево есть заливная трубка), а закачивается специальным устройством (помпой) через сливное отверстие картера АКПП.

Для того чтo-бы определить температуру масла, в Мерцедес центрах при замене его, подключается стар диагносис, конечно-же такого устройства у меня нет, температуру я буду определять етим:


Что касается помпы то вот какие предлагаются на веб сайтах:

* за 200 евро:

outil-de-remplissage-d-huile-7-litres-pour-boite-de-vitesse.jpg


*или такая за 240 евро:

Outil%20de%20remplissage%20huile%20pour%20la%20transmission.jpg


конечно есть и за 120 евро но отзывы о них плохие (не достаточно мощные что-бы поднимати масло акпп).

очень дорогие для персонального пользования, учитывая тот факт что замена производится каждые 60000км, што по моему среднему годовуму проезду, использовать её я буду раз в три года.

Вопросы:

- Как и чем вы ребята закачиваете масло в АКПП?

- Просмотрите пожалуйста етот ролик:

http://youtube.com/watch?v=tAYEozocvJM

и скажите можно ли так делать в случае АКПП 722.9...?

- Инфрокрассным термометром где надо целится, на днище картера или по сторонам?, сколько градусов (2° 3°) брать меньше в учет? считывая температуру на картере, ведь в самой акпп она выше
Почему ты решил что у тебя нету сливной пробки на бублике ? На 9 коробках должна быть.
 

sirvladimir

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
1
Авто
Mercedes C klasse 320cdi
W203 OM642 V6 2006
я уже был в одном гараже (не официальный диллер мерцедес) возле Марселя, который специализируются на мерседесах, все такси там обслуживают свои авто, так вот они мне делали замену масла акпп, а я наблюдал за работой. Когда дело дошло до бублика механик снял резиновую пробку которая закрывает отверстие для доступа к бублику, отметил бублик белым мелом (тоцка отправки) и большой отверткой прокрутил на 360° с отметки до отметки и там сливной пробки не окозалось.
Вот почему я знаю что её нет на моём авто
 

sirvladimir

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
1
Авто
Mercedes C klasse 320cdi
W203 OM642 V6 2006
для полного счастья мне надо делать промывку
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.549
Сообщения
650.977
Пользователи
208.507
Новый пользователь
Mixail69

Мы ВКонтакте

Верх Низ