• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

замок крышки багажника w203

Николай Сергеевич

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
проблема такова.. заклинил замок крышки багажника w203.как я могу открыть багажник по другому???дайте совет
 

samodelkin

Пользователь
Сообщения
126
Реакции
21
Авто
только Mercedes..=))
Город
авто механика
вставь ключ в замок поверни и нажми на ручку...
 

Николай Сергеевич

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
проблема в упорах на крышке багажника.они были вкручены до упора и замок не имел натяжения для открытия.а клюем не смог...надо личинку снимать и её просмотреть на засорённость.спасибо всем)
 

ZeZeronin

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
как открыть багажник если замок заклинел

Приветствую вас, любители трехконечной звезды!
Может кто подскажет, каким образом можно открыть замок багажника, если моторчик крутит, разблокировка с дистанционного ключа и из машины работает, мет. ключ есть но судя по всему не работает лечинка, т.к. был удар сзади и багажник слегка погнулся в 5-10см. от замка и лечинки.
Может кто сталкивался и знает как подлезьть к замку вручную, открутив стопарь на багажнике или подсветку номера.
Заранее благорарю
W203, Facelift 2006, Limusin
 

ZeZeronin

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Алилуя! Получилось! На самом деле сломан был электр. замок, там от удара корпус треснул и без того слабые шестиренки не стояли на месте крепко.
Способ открытия примерно как цитирован ниже, это подходит когда механизм замка слаб/поломан. Вообщем давить вниз и тянуть при нажатой откр. вверх.

"там есть свой фокус с открыванием: ключик широкой частью на себя надо держать и резким усилием на 1/4 оборота против часовой... сноворка небольшая нужна, сам раза с 5го открыл первый раз))"
 

xavchik

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
1
Замок багажника. Не закрывается.

Всем привет.
Сегодня перестал захлопываться багажник. Долго рассматривал. Оказалось, что флажок просто не фиксируется к утопленном состоянии. Хотя, в принципе, фиксируется (когда отверткой утапливаешь), но очень просто вынимается обратно.

Снимал замок - по ходу он неразборный, так как заклепан.

Было у кого такое? Можно что сделать?
Или лучше просто под замену...
 

сергей67смолеск

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
у меня была такая проблема зимой. побрызгал жидким ключом и поразрабатывал, потом всё ок больше не зависал.
 

32CAP

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
2
Клепки можно расклепать и заклипать новыми
 

xavchik

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
1
Замок оказался неразборным. По крайней, мере у меня не получилось его разбрать не повредив.

Купил на разборке "новый", поставил и все заработало. Цена - 2,5 т.р.

Оказалось, что мой уже давно медленно умирал, так как новый жужжит при открывании значительно активнее.

Внимание! Замки эти бывают разные, так что надо убедиться, что подойдет именно в вашей машине. Отличить их можно по количеству контактов в клеме подключения. У меня было 3, были варианты по 4 контакта. Других не видел.
 

i23e

Забаненный
Сообщения
302
Реакции
33
Петли смазываете дверные, когда они скрипеть начинают?
Так от чего-бы замки автомобильные хотя-бы раз в год не смазывать?
Естественно он будет жужжать по другому...
 

Jummik

Пользователь
Сообщения
120
Реакции
1
Авто
С 270 CDI
Замок Багажника

Ребята ситуация такова, громыхает крышка багажника..! Разобрался что это замок пытался отрегулировать всё равно тарабанит..! Может есть какая то конкретика по поводу регулирования замка крышки багажника на универсале..! 203 кузов.! Буду очень благодарен..!
 

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.672
Реакции
300
Авто
C200CDI,W203.
Р... по поводу регулирования замка крышки б..!

Может дело не в замке? Должны быть какие то упоры , резиновые, может они регулируются? не уверен как в универсале . У меня седан.
 

Алекс240

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
8
Авто
W203 C-240 2001 г.в.
По бокам на кузове при открытой двери багажника есть резиновые стопоры, попробуй их выкрутить, дверь должна закрываться с усилием, т.к. эти упоры ее держат и не дают смещаться...
 

Jummik

Пользователь
Сообщения
120
Реакции
1
Авто
С 270 CDI
ну я поступил по другому... спустил саму птелю вниз до упора.. сейчас багажник закрывается с хорошим усилием но дребезжания которые ужасно раздрожали пропали.. но от другим так и не избавился буду искать ещё причины громыхания ..((( Всё таки седан по тише будет..!
 

Dynamo00

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
еще гремят спинки задних сидений. там по бокам есть винты, на которые спинки ложатся, их надо отрегулировать. ну и плюс несколько витков изоленты что бы замок не гремел-и в салоне тишина.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.548
Сообщения
650.971
Пользователи
208.503
Новый пользователь
Zakuper

Мы ВКонтакте

Верх Низ