• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

1-й Мерс . Помогите разобраться

bmw728il

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Добрый день всем . Недавно купил себе МВ . В-класс , W245 , 200CDI , 2007 . WDD2452081J290314 . Обьясните , пжл , ситуацию , какое масло лить . Есть сервисная книжка . Все ТО проводились на офф. МВ . По записям следующее - самое первое ТО лили 5W30 , все остальные , вплоть до последнего - Mobil 0W40 . На офф. сайте Mobil сказано , что это масло для двигателей без сажевого фильтра , а судя по моему VIN у меня есть сажевый фильтр . Так что-же лить ? Спасибо
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Добрый день всем . Недавно купил себе МВ . В-класс , W245 , 200CDI , 2007 . WDD2452081J290314 . Обьясните , пжл , ситуацию , какое масло лить . Есть сервисная книжка . Все ТО проводились на офф. МВ . По записям следующее - самое первое ТО лили 5W30 , все остальные , вплоть до последнего - Mobil 0W40 . На офф. сайте Mobil сказано , что это масло для двигателей без сажевого фильтра , а судя по моему VIN у меня есть сажевый фильтр . Так что-же лить ? Спасибо
Блин,поиск включите.......:icon_mad: https://mbclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=175
 

bmw728il

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Почему Вы нервничаете ( судя по смайлику ) . Я это видел ,и оно мне никак не помогло разобраться . Не все такие умные как вы . Не хотите разьяснить , пройдите мимо темы .
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.319
Реакции
2.401
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Вам подходит по Мобилу 0W30 и 5W30
 

bmw728il

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Позвольте задать еще один вопрос . W245 200 CDI. WDD2452081J290314 . Работающий двигатель на улице приятно слушать . Работает тихонько и ровно . В салоне же такой грохот , что практически ничего не слышно . Это у всех так , или у меня какие-то неполадки ? Спасибо
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Позвольте задать еще один вопрос . W245 200 CDI. WDD2452081J290314 . Работающий двигатель на улице приятно слушать . Работает тихонько и ровно . В салоне же такой грохот , что практически ничего не слышно . Это у всех так , или у меня какие-то неполадки ? Спасибо
И как этот грохот услышать? Вибрация кузова есть? Возможно что-то отвалилось и долбит по кузову.
 

bmw728il

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Вибрации кузова нет , ничего не оторвалось , просто очень шумно в салоне . У жены Х5 и тоже дизель , так у нее в салоне не слышно , или мотор работает или нет
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Вибрации кузова нет , ничего не оторвалось , просто очень шумно в салоне . У жены Х5 и тоже дизель , так у нее в салоне не слышно , или мотор работает или нет
Тогда записывайте звук,может удасться отгадать с трёх нот.......?
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва

bmw728il

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Еще одна проблемма обнаружилась . 3 дня назад при легком повороте руля вправо , слышен стук . стук явно в районе верхней части аммортизатора . Я думал он сверху отпустился немного , но мастер сразу определил , что это верхний резиновый стакан , или прокладка ( не знаю как точно называется ) . 3 дня стучало , а сегодня вдруг все перестало . хотелось бы узнать у вас, стоит ли менять , и если " да " , то как это делается ( нужно ли снимать полностью стойку ? ) . Спасибо
 

dokerbaik

Пользователь
Сообщения
180
Реакции
29
звук двигателя в салоне авто может быть слышен если оборвало опоры двигателя или глушителя и металические детали оных касаются кузова . В такой ситуации с наружи звук не изменится а в салоне бедет АД. По поводу передней стойки . Резиновых подушек на наших мурзиках нет , есть опора , но она стучать не будет если она прикручена ( проверить легко под капотом они прикручены тремя винтами с головками torx (звездочки такие)). А так хруст и треск в подвеске мог возникнуть при намерзании на подвеске всякой шняги.Подвеска у наших М крепка и проста до безобразия.
 

Logistik.73

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
У меня были однажды похожие симптомы: при повороте руля слышался легкий, но отчетливый "неметаллический скрежет"... Выяснилось, что этот звук издавала "рубашка" рулевой тяги - она гофрированная, из тонкого жесткого пластика. Ее перекосило немного на посадочном месте на корпусе рулевой рейки, и когда производился поворот руля влево, края рубашки рубашки налезали один на другой, и при возвратном движении руля слышался такой звук. Поправил на посадочном месте "гофру" - звук пропал...
 

mersoman78

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
0
Авто
B200 2006 WDD2452332J121958
что означают эти символы кот. выделены? погуглил не нашел...

 
Последнее редактирование:

unitov

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
2
Авто
В-180 CDI
WDD2452071J106703
что означают эти символы кот. выделены? погуглил не нашел...

Эти символы обозначают о пристегнутом ремне задних пассажиров. при движении через минуту-две пропадают
 

mersoman78

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
0
Авто
B200 2006 WDD2452332J121958
Эти символы обозначают о пристегнутом ремне задних пассажиров. при движении через минуту-две пропадают

Вот оно что... утром завел машину ..и пока прогревал заметил первая в строю видоизменился ..но так и не понял то ли краник толи хз.. фигурку какую-то показал, ремни не пристегнутые были и никто зади не сидел.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.553
Сообщения
651.010
Пользователи
208.531
Новый пользователь
Bbb320

Мы ВКонтакте

Верх Низ