• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замена фильтров салона

uncle Jack

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Фильтр

Где находится воздушный фильтр вентиляции салона?
Те что находятся под торпедой со стороны пассажира я нашел

, а вот говорят, что есть где-то еще в перчаточном ящике.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Re: Фильтр

Где находится воздушный фильтр вентиляции салона?
Те что находятся под торпедой со стороны пассажира я нашел

, а вот говорят, что есть где-то еще в перчаточном ящике.
если климат стоит то еще один филтр Вы найдете за бардачком (для замены нужно снять крышку бардачка и открутить 4 шурупа и снять внутреннюю обшивку бардачка и за ним найдете непосредственно фильтр.)
 

uncle Jack

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Re: Фильтр

если климат стоит то еще один филтр Вы найдете за бардачком (для замены нужно снять крышку бардачка и открутить 4 шурупа и снять внутреннюю обшивку бардачка и за ним найдете непосредственно фильтр.)
сделал все как тут написано, но ничего не нашел. Может быть где то под капотом?
 

nikksons

Партнёр Клуба
Сообщения
195
Реакции
3
Re: Фильтр

Второй фильтр есть только у авто с электронным кондеем, т.е. с панелью климат-контроля. Климата нет-фильтра нет!
 

uncle Jack

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Re: Фильтр

Климат то есть. Комплектация "Elegance".
Я поднял вопрос потому, что стало плохо дуть из дефлекторов вентиляции, ну и приобрел фильтр, а точнее их там в коробке два. Ехать на станцию не хочу - КРИЗИС :cool: , да и самому захотелось вспомнить молодые годы. Вот и решил сам поменять этот фильтр. Может есть у кого нибудь пособие с фотографиями по этой операции :oops:
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Re: Фильтр

Климат то есть. Комплектация "Elegance".
Я поднял вопрос потому, что стало плохо дуть из дефлекторов вентиляции, ну и приобрел фильтр, а точнее их там в коробке два. Ехать на станцию не хочу - КРИЗИС :cool: , да и самому захотелось вспомнить молодые годы. Вот и решил сам поменять этот фильтр. Может есть у кого нибудь пособие с фотографиями по этой операции :oops:
вин в студию посмотрим что у вас реально есть...
 

maklerds

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
2
W210 1999г. рестайл, плохо что то печка и кондер дует, все вроде работает, но что то на последней скорости как то не сильно. Мне знакомый сказал, что возможно это фильтр забитый. На моей машине фильтры я так понял не менялись. Кто знает, сколько они стоят, говорят есть какие то угольные но неоригинальные ? И я так понимаю, что их два, один в салоне под бардочком, а второй под капотом.
 

Ula

Пользователь
Сообщения
65
Реакции
2
А что у Вас стоит KLA или TAU ? (блок или ручки).Нет там ничего под капотом(не подумайте плохого).
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
дует плохо из-за фильтра у меня было такое менял фильтр сам ток у меня не рестайл и без климат контроля
фильтр вист над ногами у пассажира там обшивку снять надо и там таких будет две белых клипсы их снимаешь и там прячеться фильтр=)
скок стоит не помню(
 

maklerds

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
2
У меня кондер стоит, не климат. Поэтому у меня один фильтр. Стоит 35 $ оригинальный.
На следующей неделе буду менять. Еще не покупал, может дешевле найду :cool:
 

maklerds

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
2
Вот нарыл в инете фото материал по замене салонного фильтра на w210 c кондером. Может кому пригодиться вот ссылочка… http://w210.ru/w210_filtr.html
Если кто знает сколько он реально стоит, мне предлагают оригинал за 35 дол. ???
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.549
Реакции
1.049
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
....Если кто знает сколько он реально стоит, мне предлагают оригинал за 35 дол. ???
Покупал-менял в конце марта - фильтр (с углём который) мне обошёлся в 1300р. Предлагали ещё неоригинал за 600р. (без угля), но он даже выглядит как-то несерьёзно, как из туалетной бумаги, корпус из жести. В общем, не стал на фильтре экономить. Так что 35$, думаю, это нормально.
 

Yokel

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
0
Вопрос о фильтрации

У меня W210... под бардочком стоят два квадратных черных фильтра (воздушных)... на панеле есть кнопка на которой изображено как грязный воздух после всасывания превращается в чистый... я так понимаю что когда нажимаешь ее, то воздух идет через эти 2 фильтра или через какойто другой? если через эти, то когда функцию очистки выключаешь в салон летит вся пыль с дороги или где-то еще есть фильтр?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Re: Вопрос о фильтрации

У меня W210... под бардочком стоят два квадратных черных фильтра (воздушных)... на панеле есть кнопка на которой изображено как грязный воздух после всасывания превращается в чистый... я так понимаю что когда нажимаешь ее, то воздух идет через эти 2 фильтра или через какойто другой? если через эти, то когда функцию очистки выключаешь в салон летит вся пыль с дороги или где-то еще есть фильтр?
да , это угольные фильтры. когда система фильтрации через угольные фильтры отключена воздух гонится через обычный фильтр за бардачком.
 

Yokel

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
0
Re: Вопрос о фильтрации

а как он снимается? обычный который
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Re: Вопрос о фильтрации

а как он снимается? обычный который
снимаете крышку бардачка откручиваете 4 болта и вынимаете обшивку бардачка и дальше уже сам фильтр будет виден.
 

Yokel

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
0
Re: Вопрос о фильтрации

ок попробую спасибо
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.516
Сообщения
650.603
Пользователи
208.356
Новый пользователь
Insanityofcat

Мы ВКонтакте

Верх Низ