• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замена фильтров салона

Yokel

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
0
Re: Вопрос о фильтрации

а как крышка снимается?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Re: Вопрос о фильтрации

а как крышка снимается?
если не ошибаюсь открыаете крышку и просто откручиваете шурупы обшивки бардачка и все вместе вытаскиваете.
 

МихаилК

Пользователь
Сообщения
98
Реакции
1
Авто
W210-230
Re: Вопрос о фильтрации

У меня W210... под бардочком стоят два квадратных черных фильтра (воздушных)... на панеле есть кнопка на которой изображено как грязный воздух после всасывания превращается в чистый... я так понимаю что когда нажимаешь ее, то воздух идет через эти 2 фильтра или через какойто другой? если через эти, то когда функцию очистки выключаешь в салон летит вся пыль с дороги или где-то еще есть фильтр?
да , это угольные фильтры. когда система фильтрации через угольные фильтры отключена воздух гонится через обычный фильтр за бардачком.
А разве через два салонных, которые за бардачком, не постоянно воздух проходит? Я думал постоянно, и только при необходимости, когда кнопку нажимаешь, дополнительно через угольные. Прав или нет?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Re: Вопрос о фильтрации

У меня W210... под бардочком стоят два квадратных черных фильтра (воздушных)... на панеле есть кнопка на которой изображено как грязный воздух после всасывания превращается в чистый... я так понимаю что когда нажимаешь ее, то воздух идет через эти 2 фильтра или через какойто другой? если через эти, то когда функцию очистки выключаешь в салон летит вся пыль с дороги или где-то еще есть фильтр?
да , это угольные фильтры. когда система фильтрации через угольные фильтры отключена воздух гонится через обычный фильтр за бардачком.
А разве через два салонных, которые за бардачком, не постоянно воздух проходит? Я думал постоянно, и только при необходимости, когда кнопку нажимаешь, дополнительно через угольные. Прав или нет?
да все именно так . если в комплектации уголные фильтры идут.
 

DaY

Пользователь
Сообщения
143
Реакции
16
Воздушные фильтры

На сколько я понял почитав разные статьи, в зависимости от года выпуска на W210 ставили разные фильры в разных местах. У меня машина 97г. под бордачком ОДИН фильтр поступающего в салон воздуха. Вопрос: за бордачком у меня есть фильтры? просто у меня нет короткой отвертки чтобы самому посмотреть. И еще вопрос Уголные фильтры, которые должны идти после вентилятора как их менять? сразу скажу под бордачком у меня ОДИН противо пыльный фильтр.

И еще: плохо дует сопло для пассажиров на заднем седенье, куда лезть чтобы посмотреть что забилось?
 

alexeyhist

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
1
Re: Воздушные фильтры

я снимаю на зиму салонный фильтр-дует гуд))) :cool:
 

DaY

Пользователь
Сообщения
143
Реакции
16
Re: Воздушные фильтры

Съездил на сервис, там мне сказали, что за бардачком стоят фильтры у кого климат.

По поводу снимать на зиму. я попробывал без фильтра покрутить вентиляцию, дует действительно лучше, но пассажирам все равно почти не идет воздуха.
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
Re: Воздушные фильтры

у меня климат
стоит 2 пылевых и 2 угольных
пылевые за бардачком, угольные снизу, под бардачком.
 

DaY

Пользователь
Сообщения
143
Реакции
16
Re: Воздушные фильтры

И еще вопрос Уголные фильтры, которые должны идти после вентилятора как их менять?
http://mann-hummel.com/mf_prodkata_ ... GyvUV_.pdf

Спасибо, но я это знаю. я имею ввиду те фильтры, которые указаны поз.1.
 

Вложения

  • 569.jpg
    569.jpg
    58,1 КБ · Просмотры: 623

DaY

Пользователь
Сообщения
143
Реакции
16
Re: Воздушные фильтры

Еще вопросик к qruiser. можно-ли скачать подобные мануалы где-то. Или они все в закрытом доступе, только для сервисных служб?
 

Snegovik

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
2
Re: Воздушные фильтры

А у меня, когда садишься в заведённую холодную машину, в районе салонного фильтра, под бардачком слышно какое то цокание (очень похожее на релюшку)но цокает достаточно быстро, поцокает секунд5, потом пауза в 7-10сек. потом опять цокает. Пока машина не прогреется градусов до 40 не перестаёт, оно появляется хоть при включенном вентиляторе печки, хоть при выключенном, пропадает только когда включаешь магнитолу(может совпадение?), может кто подскажет в чём дело и где смотреть? Буду очень благодарен. VIN:WDB2100551j001829.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ

Вложения

  • filters1.jpg
    filters1.jpg
    114,1 КБ · Просмотры: 478

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: Воздушные фильтры

Еще вопросик к qruiser. можно-ли скачать подобные мануалы где-то. Или они все в закрытом доступе, только для сервисных служб?
Если про это руководство, то: http://mann-hummel.com/mf_prodkata_ ... 1_mrksl=26 . Выбираешь по типу кузова и модели автомобиль - получаешь фильтры. Выбираешь фильтр - получаешь инструкцию по монтажу. Но какие фильтры стоят на конкретном автомобиле можно узнать только по EPC.
Есть еще WIS, где есть все инструкции.
WIS и EPC - части EWAnet (сервисная документация Даймлера). Где скачать? - смотри: viewtopic.php?f=66&t=147
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
Re: Воздушные фильтры

выбрал фильтр, а показало не инструкцию а сам фильтр.
как можно получить или установить WIS ?
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: Воздушные фильтры

выбрал фильтр, а показало не инструкцию а сам фильтр.
как можно получить или установить WIS ?
Про WIS смотри выше.
А на кнопочку нажал?
 

Вложения

  • mann.jpg
    mann.jpg
    49,4 КБ · Просмотры: 478

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
Re: Воздушные фильтры

нееет :D щас нажму
 

ruslan_m83

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Re: Воздушные фильтры

Съездил на сервис, там мне сказали, что за бардачком стоят фильтры у кого климат.

По поводу снимать на зиму. я попробывал без фильтра покрутить вентиляцию, дует действительно лучше, но пассажирам все равно почти не идет воздуха.
ап
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Периодичность замены фильтров ?

Сидел - смотрел, что последний раз менял из расходников, и задался вопросом:
С какой периодичностью нужно менять фильтра (топливный, салонный и воздушный)?
Последняя замена свечей вместе с воздушным фильтром была 20 тыс. км. тому назад - понятно, что уже подходят к замене
А вот топливный и салонный менял 1,5 года назад (45 тыс.км.)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.560
Сообщения
651.099
Пользователи
208.565
Новый пользователь
Андрей А.А.

Мы ВКонтакте

Верх Низ