• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

113 мотор s500

Sawyer93

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Авто
W220 s500
113 мотор s500 Срочно нужна помощь

Привет всем,у меня такая проблема.Пропала тяга,до сотни разгоняюсь секунд за 12,такое впечатление что поезд за собой тащу.При нажатии педали газа в пол Двигатель еле еле набирает 4 тыс оборотов (на ходу), а потом держится на 4 тыс,а в те редкие случаи когда обороты переваливает за 4 тыс появляется какой то железный шум из по капота и двигатель начинает колбасить по полной пока не за глушишь и не заведешь заного.Помогите пожалуйста может кто сталкивался с похожей проблемой?
 
Последнее редактирование:

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
Привет всем,у меня такая проблема.Пропала тяга,до сотни разгоняюсь секунд за 12,такое впечатление что поезд за собой тащу.При нажатии педали газа в пол Двигатель еле еле набирает 4 тыс оборотов (на ходу), а потом держится на 4 тыс,а в те редкие случаи когда обороты переваливает за 4 тыс появляется какой то железный шум из по капота и двигатель начинает колбасить по полной пока не за глушишь и не заведешь заного.Помогите пожалуйста может кто сталкивался с похожей проблемой?

Ну вообще то при таких проблемах необходимо как минимум указать вин авто, и по возможности указать больше инфы. С чего все началось, какой пробег авто , что меняли перед этим, как давно авто у вас . 113 е движки имеют разные модификации, соответственно и болеть могут по разому.
Самый полный и точный ответ может дать только СТАР, а по вашему описанию может быть что угодно, от забитой вентиляции картера до умирающего расходомера. Пока ясно одно, двигло по неизвестным причинам падает в аварию.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
,а в те редкие случаи когда обороты переваливает за 4 тыс появляется какой то железный шум из по капота и двигатель начинает колбасить по полной пока не за глушишь и не заведешь
Похоже катализаторы развалились и куски летят в обратку.До переборки мотора недолго осталось,если уже не наступил час Х.
 

Sawyer93

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Авто
W220 s500
Ну вообще то при таких проблемах необходимо как минимум указать вин авто, и по возможности указать больше инфы. С чего все началось, какой пробег авто , что меняли перед этим, как давно авто у вас . 113 е движки имеют разные модификации, соответственно и болеть могут по разому.
Самый полный и точный ответ может дать только СТАР, а по вашему описанию может быть что угодно, от забитой вентиляции картера до умирающего расходомера. Пока ясно одно, двигло по неизвестным причинам падает в аварию.

Сразу могу сказать,катализаторов нет,только два резонатора стоят сразу после двигателя,расходомер в порядке,диагностика показывает что все отлично,ни одной ошибки нет.Началось все с того что двигатель на холостых начал подтраивать и сильно потерял тягу.В сервиса сказали что расходомер,поменял его а толку никакого,причем подкидал штук 10 разных расходомеров,затем обнаружилось что клапан егр пропускает,поменял клапан и движок выровнялся,но тяга не появилась.Сказали что забиты глушители,я поехал и полностью сделал выхлопную систему,сейчас проход выхлопа идеальный,но тяги все равно нет.Потом говорят почистить форсунки,я чистил их и на стенде и на машине(на холостом),в итоге опять результата нет,решил почистить заслонку.Почистил сбросил все адаптации,адаптировал заного и опять толку никакого.Пробег кстати 250 тыс км,все масла и расходники менял вовремя.На какую станцию не приеду все разводят руками((
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
Сразу могу сказать,катализаторов нет,только два резонатора стоят сразу после двигателя,расходомер в порядке,диагностика показывает что все отлично,ни одной ошибки нет.Началось все с того что двигатель на холостых начал подтраивать и сильно потерял тягу.В сервиса сказали что расходомер,поменял его а толку никакого,причем подкидал штук 10 разных расходомеров,затем обнаружилось что клапан егр пропускает,поменял клапан и движок выровнялся,но тяга не появилась.Сказали что забиты глушители,я поехал и полностью сделал выхлопную систему,сейчас проход выхлопа идеальный,но тяги все равно нет.Потом говорят почистить форсунки,я чистил их и на стенде и на машине(на холостом),в итоге опять результата нет,решил почистить заслонку.Почистил сбросил все адаптации,адаптировал заного и опять толку никакого.Пробег кстати 250 тыс км,все масла и расходники менял вовремя.На какую станцию не приеду все разводят руками((
Чем читали ошибки ?
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Пробег кстати 250 тыс км,все масла и расходники менял вовремя.На какую станцию не приеду все разводят руками((
Ну на таком пробеге уже надо и цепь поменять.
Что значит "Полностью сделал всю выпускную систему"?
Поменяли полностью или поменяли только банки? Вы противодавление мерили?
 

Вложения

  • DSCF2751.jpg
    DSCF2751.jpg
    59,3 КБ · Просмотры: 503

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Ну на таком пробеге уже надо и цепь поменять.
Что значит "Полностью сделал всю выпускную систему"?
Поменяли полностью или поменяли только банки? Вы противодавление мерили?

Это что?? На фото. А как противодавление мерять?
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
А речь идет о 113 дизельном?
 

Sawyer93

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Авто
W220 s500
Что значит "Полностью сделал всю выпускную систему"?
Поменяли полностью или поменяли только банки? Вы противодавление мерили?
Значит выкинул забитые катализаторы,по вскрывал все бочки,снял трубы и на сквозь просмотрел,проходимость идеальная
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
Ошибки читал старухой.Кстати пробовал и полностью выхлоп отсоединять,никакой разницы нет

Если каты повыбивали , что стоит вместо лямбд:icon_question:
И еще я не поверю чтобы стар не показал ошибок если движок на ходу авто колбасит. Е сли движок колбасит на стоящем авто при попытке увеличения оборотов, то это нормально , на 4000 об/ мин срабатывает защита и двигло действительно колбасит не по детски, если у вас это происходит - это нормально, в простонародии называется защита от дурака, чтобы исключить возможность перекрутить движок.
 

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
Привет всем,у меня такая проблема.Пропала тяга,до сотни разгоняюсь секунд за 12,такое впечатление что поезд за собой тащу.При нажатии педали газа в пол Двигатель еле еле набирает 4 тыс оборотов (на ходу), а потом держится на 4 тыс,а в те редкие случаи когда обороты переваливает за 4 тыс появляется какой то железный шум из по капота и двигатель начинает колбасить по полной пока не за глушишь и не заведешь заного.Помогите пожалуйста может кто сталкивался с похожей проблемой?
Компрессию для начала померь, если все гуд, и расходмометр исключил, катушки смотри или свечи. Удачи.
 

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
Если каты повыбивали , что стоит вместо лямбд:icon_question:
И еще я не поверю чтобы стар не показал ошибок если движок на ходу авто колбасит. Е сли движок колбасит на стоящем авто при попытке увеличения оборотов, то это нормально , на 4000 об/ мин срабатывает защита и двигло действительно колбасит не по детски, если у вас это происходит - это нормально, в простонародии называется защита от дурака, чтобы исключить возможность перекрутить движок.

И без обманок работать должно нормально, да и ошибка так на динамику не повлияет.
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic

Sawyer93

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Авто
W220 s500
Если каты повыбивали , что стоит вместо лямбд:icon_question:
И еще я не поверю чтобы стар не показал ошибок если движок на ходу авто колбасит. Е сли движок колбасит на стоящем авто при попытке увеличения оборотов, то это нормально , на 4000 об/ мин срабатывает защита и двигло действительно колбасит не по детски, если у вас это происходит - это нормально, в простонародии называется защита от дурака, чтобы исключить возможность перекрутить движок.

Заместо катов стоят резонатора,а лямбда зонды на своих местах остались,по ним ошибок кстати тоже нет.Движок калбасит после тога как вставишь машине по самые гланды.что бы хоть как то обогнать еле едущего москвича,как только я еле еле наберу 4 тыс,случается все что я писал ранее.Ошибок по двигателю нет!!!!!!,единственное что я заметил по действительным значениям это иногда проскальзывающие пропуски зажигания
 

Sawyer93

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Авто
W220 s500
Компрессию для начала померь, если все гуд, и расходмометр исключил, катушки смотри или свечи. Удачи.

Компрессию мерил,сказали что отличная,катушки новые,свечи тоже кое где менял,3,5цилиндры подергивало
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Такая херня как гриб,сзади мотора со стороны пассажира находится.Че она делает я так и не понял,вроде воздух открывает и закрывает

А я думал он ток на дизелях почему то ....
 

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
Заместо катов стоят резонатора,а лямбда зонды на своих местах остались,по ним ошибок кстати тоже нет.Движок калбасит после тога как вставишь машине по самые гланды.что бы хоть как то обогнать еле едущего москвича,как только я еле еле наберу 4 тыс,случается все что я писал ранее.Ошибок по двигателю нет!!!!!!,единственное что я заметил по действительным значениям это иногда проскальзывающие пропуски зажигания

Расход большой по бензину, масло жрет, после такой поездки свечи мокрые???? Генератор что выдает? Топливный фильтр менялся? Бензонасос проверяли что выдает? Дроссельную заслонку трогали? Компрессия отличная- скоко? Как мерилась? Расходомер когда подкидывали прописать его пробывали? Обманки после выбитых каттов ставились? Под евро 2 прошивали, почему ошибка не горит после того как их выбили?
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.565
Сообщения
651.133
Пользователи
208.588
Новый пользователь
Мусалав

Мы ВКонтакте

Верх Низ