• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

113 мотор

S320silver

Пользователь
Сообщения
391
Реакции
34
Авто
S320L-2002год
Всем доброго времени!Уже больше года в работе двигла слышен неприятный шум(как на жигулях,когда цепь растянулась).Скидывал ремень-шум остался,при увеличении оборотов частота шума пропорционально учащается.При больших оборотах шум пропадает(отчетливо слышен на "холостых" оборотах).Грешу на цепь,а при замене цепи кроме двух звездочек что еще нужно заменить?Я понимаю,что не послушав физически трудно дать правильный совет.Мотор 320-бензин,пробег 195.000км,заливал всегда ориги.масло,не вскрывался,масло не жрет,не дымит.Заранее благодарен:icon_e_smile:
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
При замене цепи меняют цепь, звездочки, натяжитель, успокоитель, у меня так меняли, еще советуют болты менять...
 

S320silver

Пользователь
Сообщения
391
Реакции
34
Авто
S320L-2002год
При замене цепи меняют цепь, звездочки, натяжитель, успокоитель, у меня так меняли, еще советуют болты менять...
Болты от какой части?По какой причине все это меняли,шум прекратился?
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
меняется цепь и натяжитель
звезды и башмаки по факту, в заивисомсти от состояния
хотя, цена их невелика, поэтому можно тоже сразу поменять
 

S320silver

Пользователь
Сообщения
391
Реакции
34
Авто
S320L-2002год
Videoplus,так какие болты на замену?
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
Я болты не менял, мне говорили что желательно, болты которые крепят натяжитель и успокоитель, мне так на СТО сказали, но я их не менял, а что сделается болтам... Цепь менял в комплексе при ремонте двигателя, так что за шум цепи сказать не могу, его не было не до, не после.
 

Chris

Пользователь
Сообщения
1.117
Реакции
129
При замене цепи меняют цепь, звездочки, натяжитель, успокоитель, у меня так меняли, еще советуют болты менять...

И ещё надо по хорошему гидрокомпенсаторы (колпачки) менять
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
Всем доброго времени!Уже больше года в работе двигла слышен неприятный шум(как на жигулях,когда цепь растянулась).Скидывал ремень-шум остался,при увеличении оборотов частота шума пропорционально учащается.При больших оборотах шум пропадает(отчетливо слышен на "холостых" оборотах).Грешу на цепь,а при замене цепи кроме двух звездочек что еще нужно заменить?Я понимаю,что не послушав физически трудно дать правильный совет.Мотор 320-бензин,пробег 195.000км,заливал всегда ориги.масло,не вскрывался,масло не жрет,не дымит.Заранее благодарен:icon_e_smile:
...не пытайтесь ремонтировать стуки через интернет,самолечение дороже выйдет...обратитесь в профильный сервис...
 

Похожие темы

Ответы
58
Просмотры
14 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.565
Сообщения
651.133
Пользователи
208.588
Новый пользователь
Мусалав

Мы ВКонтакте

Верх Низ