• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

113 мотор s500

Sawyer93

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Авто
W220 s500
А это уже забитая выпускная система.Избегаю фразы "забитый катализатор",ведь выпускную систему можно забить даже картошкой в глушителе.Неужели никто не догадался проверить противодавление ОГ?

Кстати мне на станции тоже так сказали,и мы решили снять задние бочки,так спереди кроме резонаторов ничего нет.Часа полтора откручивали,потом без них проверили,и все равно тоже самое.И еще когда на месте стоишь,на холостых оборотах даю газу плавно,нажимая почти до конца и электроника ничего не отключает,а если нажать резко и до конца,то тут же вырубает 4 цилиндра.Я тут вспомнил про евро 2,о котором вы писали ранее,может если перепрошить то что то изменится
 

Sawyer93

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Авто
W220 s500
Что и требовалось в принципе, цепь довольно редко подводит на 5 литровом, заливает свечи у вас скорее всего, вот Вам и пропуски, а электроника в этом случае обязана их отключить, да и правильно ниже человек вам подсказал про сомнения в выхлопе на этот ряд.
Кстати мне на станции тоже так сказали,и мы решили снять задние бочки,так спереди кроме резонаторов ничего нет.Часа полтора откручивали,потом без них проверили,и все равно тоже самое.И еще когда на месте стоишь,на холостых оборотах даю газу плавно,нажимая почти до конца и электроника ничего не отключает,а если нажать резко и до конца,то тут же вырубает 4 цилиндра.Я тут вспомнил про евро 2,о котором вы писали ранее,может если перепрошить то что то изменится.
 
Последнее редактирование:

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Ну что,заглянули в мотор,цепь оказалась в хорошем состоянии по меткам глянули все стоит на 40 градусов,поменяли гидронатяжитель(из за него на больших оборотах железный шум из по капота и был,он цепь переставал натягивать и она захлестывалась чтоли)Сейчас двигатель работает ровно,но тяга все равно не появилась.Выяснилось что при нажатии на кикдаун электроника тут же отключает 4 цилиндра с пассажирской стороны.При перезапуске мотора,все становится нормально,пока опять кикдаун не нажмешь.Завтра поеду к одному(как мне сказали)знаящему дигнасту и посмотрю че по ошибкам

Скок натяжитель обошелся?
 

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
Кстати мне на станции тоже так сказали,и мы решили снять задние бочки,так спереди кроме резонаторов ничего нет.Часа полтора откручивали,потом без них проверили,и все равно тоже самое.И еще когда на месте стоишь,на холостых оборотах даю газу плавно,нажимая почти до конца и электроника ничего не отключает,а если нажать резко и до конца,то тут же вырубает 4 цилиндра.Я тут вспомнил про евро 2,о котором вы писали ранее,может если перепрошить то что то изменится.
Особо не должно, расход только в принципе. Спрашивал потому, что Вы описывали, что нет ошибок, а если нет значит либо установлено на евро 2, или обманка, а обманка уже в коем разе повлиять может на богатую смесь.
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Кстати мне на станции тоже так сказали,и мы решили снять задние бочки,так спереди кроме резонаторов ничего нет.Часа полтора откручивали,потом без них проверили,и все равно тоже самое.И еще когда на месте стоишь,на холостых оборотах даю газу плавно,нажимая почти до конца и электроника ничего не отключает,а если нажать резко и до конца,то тут же вырубает 4 цилиндра.Я тут вспомнил про евро 2,о котором вы писали ранее,может если перепрошить то что то изменится.
Вы вообще способны воспринимать информацию????? КАКИЕ НАХРЕН ЗАДНИЕ БОЧКИ???????ВЫ противодавление проверяли????
 

Вложения

  • Затычка в глушителе 112 мотор 210 кузов.JPG
    Затычка в глушителе 112 мотор 210 кузов.JPG
    70,4 КБ · Просмотры: 403
  • DSCF2751.jpg
    DSCF2751.jpg
    59,3 КБ · Просмотры: 398

Sawyer93

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Авто
W220 s500
Вы вообще способны воспринимать информацию????? КАКИЕ НАХРЕН ЗАДНИЕ БОЧКИ???????ВЫ противодавление проверяли????

Фотографии эти себе на стену повесьте,все трубы полностью проверяли,нигде ничего не забито.Гляньте в моем профиле где я живу,у нас компрессию то далеко не на каждой станции замерить могут,не говоря уже о противодавлении.
 

Sawyer93

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Авто
W220 s500
А можешь описать процесс замены?

Я бы с удовольствием,но сам я этого не делал,я оставил машину,а потом приехал забрал.Единственное что я знаю,что он где то под генератором находится
 

Sawyer93

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Авто
W220 s500
Уурррра,случилось все таки чудо,проблема решена,от нечего делать подкинули новые форсунки,и вуаля,машина поехала.Тяга вернулась,сам не понял почему,ведь свои старые форсунки я чистил.Спасибо большое всем тем кто пытался помочь,а то я уже совсем отчаялся))Еще раз спасибо за внимание!!
 

HERMIT

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
127
Авто
Mercedes S-class W220 Long
Страна
Россия
Город
Krasnodar
Уурррра,случилось все таки чудо,проблема решена,от нечего делать подкинули новые форсунки,и вуаля,машина поехала.Тяга вернулась,сам не понял почему,ведь свои старые форсунки я чистил.Спасибо большое всем тем кто пытался помочь,а то я уже совсем отчаялся))Еще раз спасибо за внимание!!

Поздравляю! :ny_hlopu6ka:
 

hunter_202

Пользователь
Сообщения
119
Реакции
12
Авто
W220 S500
W463 G320 Brabus Style
кстати, про форсы писалось тут...
:)
 

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
Пропуски зажигания это ведь тоже ошибки.

Была такая ситуация на рестайловом S500: на малых-средних оборотах работал нормально, но стоило зайти за 3500-4000 об/мин, как двигатель терял тягу и дёргался на любых оборотах. После перезапуска опять всё нормально до момента набора "критичных" оборотов.
На малых оборотах Star ошибку не отлавливал.

Проблема была в том, что владелец после плановой ревизии форсунок заменил только одну из них. Новая форсунка "выпадала" на больших оборотах из рабочего диапазона других форсунок и двигатель начинало трясти.

"Проблема" решилась заменой всех форсунок.
красавчег, снимаю шляпу...:icon_e_wink:
 

pavel-li

Пользователь
Сообщения
443
Реакции
92
Авто
Mercedes-Benz S 500 Long
Mercedes-Bens SL 55 AMG V8 kompressor
Город
Donbass Arena
Есть порох в пороховнице!!)))

Есть порох в пороховнице!)))
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    45,7 КБ · Просмотры: 399

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Последнее редактирование:

HERMIT

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
127
Авто
Mercedes S-class W220 Long
Страна
Россия
Город
Krasnodar
...про маГду не в курсе, а вот на мазду чутка похожа :D
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.567
Сообщения
651.149
Пользователи
208.594
Новый пользователь
Said-Selim

Мы ВКонтакте

Верх Низ