• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Неправильная работа системы рециркуляции ОГ

raf

Пользователь
Сообщения
175
Реакции
3
Авто
MB E320 Matic (210)
Город
Арт
Подскажите, на двигателе перестал гаснуть желтый знак - что-то с двигателем. Поехал на ближайшее ТО. Мне выдали бумагу - код 2001 Неправильная работа рециркуляции ОГ (функциональная цепочка) (Р0400). Не могу понять, что следует менять? Можно показать схему и что?
Выезжаю из гаража, все нормально. Немного поездок - стал и авто не заводится. Постою с пол часа, заводится, но знак не тухнет. После поездки и длительной остановки приходит в норму, а потом снова.
 
Последнее редактирование модератором:

raf

Пользователь
Сообщения
175
Реакции
3
Авто
MB E320 Matic (210)
Город
Арт
Пожалуйста, помогите с этой проблемой.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
VIN код надо написать
 

raf

Пользователь
Сообщения
175
Реакции
3
Авто
MB E320 Matic (210)
Город
Арт
Возможно клапан забился... Вердикт диагностики что гласит?
Мне выдали бумагу - код 2001 Неправильная работа рециркуляции ОГ (функциональная цепочка) (Р0400). Дописка Вакуумный элемент рециркуляции газов - что это такое и как выглядит?
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Мне выдали бумагу - код 2001 Неправильная работа рециркуляции ОГ (функциональная цепочка) (Р0400). Дописка Вакуумный элемент рециркуляции газов - что это такое и как выглядит?
Что это за диагностика такая? Это не результат диагностики, а чтение показаний сканера! Результат это: заменить то-то и то-то, почистить...
Я же рисунок выложил.
 

raf

Пользователь
Сообщения
175
Реакции
3
Авто
MB E320 Matic (210)
Город
Арт
Возможно клапан забился... Вердикт диагностики что гласит?
Спасибо! Не заметил картинку. Подскажите, какую часть из этого механизма необходимо заменить и заказывается ли отдельно от всего механизма?
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Спасибо! Не заметил картинку. Подскажите, какую часть из этого механизма необходимо заменить и заказывается ли отдельно от всего механизма?
Так на этот вопрос и должна ответить диагностика: может клапан забило отложениями, может на него давление не приходит, может просто трубка с клапана слетела...
 

raf

Пользователь
Сообщения
175
Реакции
3
Авто
MB E320 Matic (210)
Город
Арт
Так на этот вопрос и должна ответить диагностика: может клапан забило отложениями, может на него давление не приходит, может просто трубка с клапана слетела...
На диагности выдали только --- код Р2001 Неправильная работа рециркуляции ОГ (функциональная цепочка) (Р0400). Дописка Вакуумный элемент рециркуляции газов
Как понимаю общая информация?
 

raf

Пользователь
Сообщения
175
Реакции
3
Авто
MB E320 Matic (210)
Город
Арт
Что это за диагностика такая? Это не результат диагностики, а чтение показаний сканера! Результат это: заменить то-то и то-то, почистить...
Я же рисунок выложил.
Понятно, надо искать другую, более приличную.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ

raf

Пользователь
Сообщения
175
Реакции
3
Авто
MB E320 Matic (210)
Город
Арт
Р0400 (Exhaust Gas Recirculation Flow Malfunction) - это ошибка, что он не функционирует нормально
Возможно такое поможет:
http://drive2.ru/cars/mercedes/e_class/e_class_w210/igorw210/2/journal/1747396655419755435/
Спасибо! Можно и самому потрудиться. Еще такой момент. Когда немного проеду и просто остановлюсь, прихожу пытаюсь завести, но (датчик желт. обычно тухнет при запуске) датчик горит и машина не хочет заводиться. Подожду с пол часа, завел (но датчик горит не тухнет) поехал. После длительной остановки, датчик тухнет и машина с начала работает. Что посоветуете, может опять нормальную диагностику сделать или разбирать?
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ

Вложения

  • Клапан рециркуляции ОГ снять_установить.pdf
    1 МБ · Просмотры: 456
  • Термоанемометрический расходомер массы воздуха с с .pdf
    139 КБ · Просмотры: 312

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Ну и на всякий случай картинка с номерами деталей. По результатам разбора отпишись!
 

Вложения

  • gas_recirculation.jpg
    gas_recirculation.jpg
    103,2 КБ · Просмотры: 321

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
к моему мотору 602982 есть такая инструкция ?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.535
Сообщения
650.834
Пользователи
208.450
Новый пользователь
Vavilov

Мы ВКонтакте

Верх Низ