• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

2,8/м104 HFM провалы оборотов на холостых

nikksons

Партнёр Клуба
Сообщения
195
Реакции
3
причем только в положении D или R. На паркинге холостые идеальны. Заводится тоже отлично. Почистил заслонку- изменений нет. Датчик температуры может влиять ?
 

nikksons

Партнёр Клуба
Сообщения
195
Реакции
3
обороты не взлетают, только небольшие провалы, и подтраивание двигателя на несколько секунд. тяга отличная , на любых других оборотах все стабильно. останавливаешься на светофоре и начинается котовасия на неск-ко секунд.
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Уровень масла в коробке проверяли?
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
У меня такое было изза свечей, заменили и все прошло, определили на диагностике - постоянно плавал угол опережения.
 

nikksons

Партнёр Клуба
Сообщения
195
Реакции
3
У меня такое было изза свечей, заменили и все прошло, определили на диагностике - постоянно плавал угол опережения.
если бы были свечи, то и на паркинге холостые плавали бы. а ведь плавают тока на передаче.:icon_e_wink:
 

nikksons

Партнёр Клуба
Сообщения
195
Реакции
3
заменил-попробовал вчера датчик температуры, что после дмрв идет - без изменений.
странно, но не могу найти ни одной схожей ситуации на сайте...
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
если бы были свечи, то и на паркинге холостые плавали бы. а ведь плавают тока на передаче.:icon_e_wink:
В том то и дело что паркинге не плавали, видимо не на столько были плохи свечи и без нагрузки диапазона регулирования угла опережения хватало, а под нагрузкой, пусть и небольшой, уже никак.
 

nikksons

Партнёр Клуба
Сообщения
195
Реакции
3
В том то и дело что паркинге не плавали, видимо не на столько были плохи свечи и без нагрузки диапазона регулирования угла опережения хватало, а под нагрузкой, пусть и небольшой, уже никак.
ООО! как ценно ! прямо, как у меня ситуация, значит была ?????
и на передаче на оборотах тоже не плавали ? тока на передаче на холостых плавали ???
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Весной полезно свечи новые поставить, так что в любом случае лишним не будет :icon_e_wink:
 

nikksons

Партнёр Клуба
Сообщения
195
Реакции
3
я согласен с Арамисом ))) щас закажу новые свечи
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
ООО! как ценно ! прямо, как у меня ситуация, значит была ?????
и на передаче на оборотах тоже не плавали ? тока на передаче на холостых плавали ???
Ну я не пробовал держать обороты, както не было такой нужды, да и у меня элетронное все, нету явной связи оборотов и степени нажатия педали, ездило нормально, иногда, при резком старте, когда на перекрестве перед поворотом притормаживаешь, потом тапку в пол, бывал иногда эффект подтраивания в начале ускорения, больше ничего не было.
 

nikksons

Партнёр Клуба
Сообщения
195
Реакции
3
Ну я не пробовал держать обороты, както не было такой нужды, да и у меня элетронное все, нету явной связи оборотов и степени нажатия педали, ездило нормально, иногда, при резком старте, когда на перекрестве перед поворотом притормаживаешь, потом тапку в пол, бывал иногда эффект подтраивания в начале ускорения, больше ничего не было.
да-да! та же тема. поменяю - отпишусь :icon_e_smile:
 

nikksons

Партнёр Клуба
Сообщения
195
Реакции
3
свечи новые поставил = эффекта ноль. ввпровода мне не понравились. поеду на диагностику или перекину новые провода. смотря до чего быстрее доберусь )))
 

nikksons

Партнёр Клуба
Сообщения
195
Реакции
3
дождался очереди на диагностику, диагнстировали, что все ок)) типа, дело 100% в механике. сняли, перемыли мне заслонку,поменяли на другую. после чего, я все-таки настоял, чтобы посмотрели на старые свечи, на одной был след от пробоя по керамике. нашли катушку, под которой пробивало сняли и поставили обратно свечной патрон и она заработала ))) ковырялись 4 часа и заплатил я за это удовольствие 2тыс, после чего поехал на рынок и купил за 350 руб новый патрон , сам его поставил и все ок.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.589
Сообщения
651.323
Пользователи
208.724
Новый пользователь
anr service

Мы ВКонтакте

Верх Низ