• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Большой расход М104 W124 2.8

4lex_4

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
0
Город
Алматы
В общем проблема следующая, при спокойной езде, расход в районе 25-28 если верить щитку приборов наматывающему километраж и личным ощущениям (Специально заправлял машину несколько раз сразу как только загоралась лампочка) . Как ни странно, машина не дымит, тяга хорошая, заезжал на компьютерную диагностику, обороты 760 держат уверенно, показания по валюметру идеальные, машина нагрузку держит без просадок. Из ошибок висит только лямбда как мне сказали мол замыкание плюс нету катализаторов. Дроссель ранее на машине ремонтировался. Иногда может вылезать проблема что при хорошо прогретом моторе стоя в пробке если чуть резче нажать на педаль газа, машина глохнет. И другая проблема которая тоже иногда вылазит, это на холостых обороты в случайный момент падают до 500, машина как бы захлебывается, едва не глохнет. Мне говорили просмотреть преды, но там все целое.
У кого какие мысли и может кто-то сталкивался?
Если кому нужен вин но вот WDB1240281B979192
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.553
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
12,5-13,0 расход по городу на обычном ( не 4 Matic ) Смотри расходомер , работу лямбды и базовое положение ГРМ.
 

Gosha678

Пользователь
Сообщения
1.081
Реакции
81
1,8 кушает 15 легко, прогревы, зима, а тут возрастной 2,8
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.553
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Я говорю про расход на своём автомобиле . 1993г. 2.8 М104 МКПП
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.181
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
А у тс акпп вроде.
 

4lex_4

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
0
Город
Алматы
12,5-13,0 расход по городу на обычном ( не 4 Matic ) Смотри расходомер , работу лямбды и базовое положение ГРМ.
Расходомер идеальные показания даёт, а неисправная лямбда таких больших отклонений давать не будет по сути
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.553
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир

zjaba

Пользователь
Сообщения
91
Реакции
5
в дикие морозы ( -27 и дальше) у меня примерно 20 выходит... 3,2 5акпп, а так до 15-ти
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.553
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Ещё было два случая , один раз трубка обратки сгнила и подтекала , другой утечка была по уплотнительным кольцам на топливном фильтре . В обоих случаях запаха не слышали и машина ехала.
 

hfmscan

Пользователь
Сообщения
132
Реакции
27
Авто
E240 W210 2000г.в.
обороты ХХ прогретого 104 должны быть 700 на паркинге и 600 на драйве (если АКПП). Если по какой-то причине у вас на передаче 700 и много пробок стоите то расход будет сильно повышен. я уже не говорю про зиму и более тяжелые условиях движения (сравните свои затраты на передвижение летом и зимой, сразу будет понятно)
раз есть ошибка на лямбду (всегда надо писать код ошибки и текст желательно) то в первую очередь разбирайтесь с этим. так же не все правильно интерпретируют коды и тексты ошибок. и например ошибки 035,036 на смесь интерпретируют как "неисправная лямбда", хотя неисправность лямбды это лишь частный случай таких ошибок и в настоящее время довольно редкий случай...
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.989
Пользователи
208.517
Новый пользователь
Роман12367899006

Мы ВКонтакте

Верх Низ