• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

271 двигатель. У кого какйо пробег и когда менял цепь?

JORA203

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
1
Авто
C180 kompressor Avangard универсал
цепь

мне вместе с машиной достались все запчасти для замены цепи старый хозяин не успел поменять на цепи нет замка там звено и верхняя планка под заклёпывание даже на звене нет пазов под замок
 

KENT-03

Пользователь
Сообщения
271
Реакции
7
Авто
VIN: WDBRF40J75F597012 продан.
VIN:WDB2110921B348318 продан.
VIN: WDD2120481A501182
мне вместе с машиной достались все запчасти для замены цепи старый хозяин не успел поменять на цепи нет замка там звено и верхняя планка под заклёпывание даже на звене нет пазов под замок
У меня (звено-замок) шел в комплекте с цепью но в раздельных упаковках а клепается или като защелкивается сее устройство эт другой вопрос, все зависит от конструктивного устройства (звена-замока), то есть требует или нет, при монтаже.:)
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
Пробег 173.000 седня поменял, звезды живые,цепь была растянута на 5град выяснилось путем выставления распред.валов на свои метки разбежку показал шкив коленвала к своей метке.
Показания шкива коленвала,желательно перепроверять...так как бывают случаи прокручивания наружного кольца шкива вокруг своей оси,показания сбиваются...
 

Pipetun

Пользователь
Сообщения
57
Реакции
3
Авто
MB C200 Kompressor
Чё за фигня?!:mad:
Звоню в сервис, чтобы узнать стоимость работ по замене цепи с успокоителями/натяжителями. В ответ мне мастер задаёт вопрос: муфты заказали? - Какие муфты?, - На распредвалы!, - Звёзды Вы имеете в виду?, -Да, -Нет, может проверим сначала, 60 руб. не очень хочется тратить! - Поверьте мне, их надо менять!"
Развод?:D
Может для начала вскрыть и посмотреть на их состояние? В соседней ветке про цепь состояние звёзд у автора хорошее.
Кто что думает?
 

KENT-03

Пользователь
Сообщения
271
Реакции
7
Авто
VIN: WDBRF40J75F597012 продан.
VIN:WDB2110921B348318 продан.
VIN: WDD2120481A501182
Чё за фигня?!:mad:
Звоню в сервис, чтобы узнать стоимость работ по замене цепи с успокоителями/натяжителями. В ответ мне мастер задаёт вопрос: муфты заказали? - Какие муфты?, - На распредвалы!, - Звёзды Вы имеете в виду?, -Да, -Нет, может проверим сначала, 60 руб. не очень хочется тратить! - Поверьте мне, их надо менять!"
Развод?:D
Может для начала вскрыть и посмотреть на их состояние? В соседней ветке про цепь состояние звёзд у автора хорошее.
Кто что думает?
Если звезды были б седенные напрочь то цепь даже новая не говоря о вашей точьно прыгнула бы. :)
 

Djon1

Пользователь
Сообщения
110
Реакции
14
Авто
2005г. W203 америкос, 230 компрессор. АКПП
Ребят,
Я правильно понимаю, что цепь ГРМ под номером 5 на фото???
Тогда под номером 130 что за цепь? Парт-номера разные, в названиях обе идут как "цепь":
№5: Mercedes A 000 993 21 76 Цепь
№130: Mercedes A 000 993 20 76 Цепь

Что это значит?

Не ломайте себе голову, я обо всем уже писал: https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=40080
 

Pipetun

Пользователь
Сообщения
57
Реакции
3
Авто
MB C200 Kompressor
Спасибо, но данная тема быстро находится, т.к. тематическая.
По твоей ссылке о ремонте авто в целом!:drinks:
 
Последнее редактирование:

JORA203

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
1
Авто
C180 kompressor Avangard универсал
attachment.php
у меня из под этих датчиков снизу подтекает масло я так думаю всему виной резиновые колечки можно ли их открутить заменить колечки и так же поставить на место ничего страшного ненамучу? ненавижу всякие подтеки прошлый хозияин сказал ничё страшного не течет же просто сопливит:???:
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
нельзя -новые ставить
 

Pipetun

Пользователь
Сообщения
57
Реакции
3
Авто
MB C200 Kompressor
магнеты. их особенность монтажа: магнеты крепятся без прокладок, можно на герметик. По каталогу резинки к ним не идут. У меня после замены левой тоже сопливить начала... Вот и думаю, какого ...?!?!:icon_mad: Кстати, посадил её на герметик.
 

boat96

Пользователь
Сообщения
130
Реакции
5
Авто
SC203 230К
магнеты. их особенность монтажа: магнеты крепятся без прокладок, можно на герметик. По каталогу резинки к ним не идут. У меня после замены левой тоже сопливить начала... Вот и думаю, какого ...?!?!:icon_mad: Кстати, посадил её на герметик.

как это не идут ? вот каталожный номер резинки: A 0109972348

[YOUTUBE]PoeSSEmpsHM[/YOUTUBE]
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902

Mig25

Пользователь
Сообщения
397
Реакции
22
Авто
Mb C-180 Kompressor
T 203
как это не идут ? вот каталожный номер резинки: A 0109972348

[YOUTUBE]PoeSSEmpsHM[/YOUTUBE]

Резинка стоит однозначно ,но бежит масло не из под нее. Кто будит менять ,покупайте сразу и заглшку ,которая отверстие для центровки закрывает. И для центровки надо брать сверло на шесть, а не как на этом видео, маленького диаметра.
 

boat96

Пользователь
Сообщения
130
Реакции
5
Авто
SC203 230К
Резинка стоит однозначно ,но бежит масло не из под нее. Кто будит менять ,покупайте сразу и заглшку ,которая отверстие для центровки закрывает. И для центровки надо брать сверло на шесть, а не как на этом видео, маленького диаметра.

да кстати, про заглушки то я и забыл, их лучше новые ставить, старые могут быть деревянными
 

Mig25

Пользователь
Сообщения
397
Реакции
22
Авто
Mb C-180 Kompressor
T 203
понял буду менять :) только заморочка с центровкой

Заморочек нет совсем.Наживишь магнит на болтики ,вставишь сверло на шесть , пошевелишь, чтоб было не зажато и затягивай болты, равномерно.
Родные заглушки одноразовые и деревянные.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.624
Сообщения
651.604
Пользователи
208.922
Новый пользователь
Rolex1977

Мы ВКонтакте

Верх Низ