• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

722.6 Нужен таки совет

lsi27

Пользователь
Сообщения
147
Реакции
8
Поднимал эту тему здесь уже не раз.
Проблема такая:
1. авто дёргается при переключении с 1ой на 2ю.
2. до переключения на вторую также идёт рывок как пробуксовка.
3. при движении накатом автомобль как бы дёргается то вперёд то взад.
4. на холодную ярко выраженный шум из коробки и усиление 1, 2, 3
Делал:
1. Диагностику у официалов: коробка-двигатель и их взаимодействие.
Результат: всё тип-топ, но если хотите мы вам масло поменяем.
2. Замена масла.
Результат: было чёрное стало красное. всё остальное как прежде.
3. Промывка гидроблока.
Результат: был грязный, стал чистый. в остальном без изменений.
4. Проверка машины при отключенной блокировке гидротрансформатора.
Шум есть, но едет хорошо, проблем 1,2,3 нет.
5. Замена соленоида блокировки гидротрансформатора.
После сервиса хорошая машина, на следующий день машина с проблемами 1,2,3.
6. Ремонт гидротансформатора.
проблема 1 сильно уменьшилась, проблемы 2,4 пропали, 3 без изменений.
почему то блокировка в области 2000 об происходит но нет при этом ни дёрганий ни рывков, чувствуется ускорении и падение оборотов.
Адаптацию не сбрасывал.

Не может ли проблема 3 быть вызвана износом обгонной муфты?

w211 e320 722.6
Помогите кто чего знает
 

Анатолий61

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Привет! У меня такие же проблемы на авто Е200cdi с акпп 722.6.. 2006г. ,но только при движении на холодном масле.После движении 1,5-2 км.все проподает.Оговорюсь проблема возникла при наступлении холодов.В теплое время все было хор.Выполнил практически теже операции,за исключением смены масла.Официалы не чего не могут найти.Профи рекомендуют перепрошить программу двигателя,но некто не берется в том числе и официалы говорят что после этого будут другие проблемы.Обнуление адаптивных значений акпп провел ,изменение не каких.Пока езжу на холодном масле на механнике.Помогите кто сталкивался с такой проблемой.
 

lsi27

Пользователь
Сообщения
147
Реакции
8
Привет! У меня такие же проблемы на авто Е200cdi с акпп 722.6.. 2006г. ,но только при движении на холодном масле.После движении 1,5-2 км.все проподает.Оговорюсь проблема возникла при наступлении холодов.В теплое время все было хор.Выполнил практически теже операции,за исключением смены масла.Официалы не чего не могут найти.Профи рекомендуют перепрошить программу двигателя,но некто не берется в том числе и официалы говорят что после этого будут другие проблемы.Обнуление адаптивных значений акпп провел ,изменение не каких.Пока езжу на холодном масле на механнике.Помогите кто сталкивался с такой проблемой.

Да я тоже в ручную переключал на холодном иначе как будто сцепление отпускали резко как на механике. Короче проехал я 100 км после ремонта и коробка адаптировалась под новые детали и всё стало тип-топ. Пришёл я к выводу что с сильным износом просто не может она адаптироваться под тёплое и холодное одновременно. А износ который на переключения влияет либо в гидроблоке либо в трансформаторе.
 

Анатолий61

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Проблемы 1.2.ушли после ремонта гидротрансформатора.В теплое время все было ок.Проблема 4.пришла с наступление холодов.В чем мулька не известно.Кто сталкивался с такой проблемой помогите.
 

Похожие темы

Ответы
57
Просмотры
3 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.565
Сообщения
651.133
Пользователи
208.587
Новый пользователь
Александр 17494

Мы ВКонтакте

Верх Низ