• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

А кто какими кухонными ножами пользуется?

Андрон76

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Удивительно, как отдалился от нас город Колпино...
Так я работаю в Тосно, а по пробкам в центр ползти нет большого желания. Ты бы знал сколько нытья мы выслушиваем от команд которые не хотят ехать играть в Колпино. Хотя они приезжают один раз за сезон, а нам ездить четыре раза на Удельную, четыре раза в Юбик и т.д.
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Вот самое то что надо для рубки салата ;) -
 

Вложения

  • ножик.jpg
    ножик.jpg
    5,3 КБ · Просмотры: 501

Виталя

Пользователь
Сообщения
1.621
Реакции
112
Авто
w124 230E 87
w201 2.3E 87
w124 300E 88
W124 E280 93 МКПП
W124 260E 92 МКПП
не оставляй частички продуктов на лезвии и не протирай насухо тряпкой. У нас дома TRAMONTINA :)
 

Андрон76

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Обновим тему! Пользуюсь ножом девять месяцев, нареканий никаких. Порезал, сполоснул, насухо вытер. Нож потерял первоначальную остроту, хотелось бы профессиональной заточки. Выше был адрес Kasumi а Литейном, кто-нибудь точил там? Может есть ещё спецы работающие с Дамаском?
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Обновим тему! Пользуюсь ножом девять месяцев, нареканий никаких. Порезал, сполоснул, насухо вытер. Нож потерял первоначальную остроту, хотелось бы профессиональной заточки. Выше был адрес Kasumi а Литейном, кто-нибудь точил там? Может есть ещё спецы работающие с Дамаском?

Итак, по заточке. И про магазин "Касуми" на Литейном.
Работникам сферы услуг в нашей стране надо равняться на работу сотрудников этого магазина. Уже несколько раз имел с ними дело, в т.ч. с интернет-магазином. Много рассказывать не буду, но это так.
Единственный минус магазина - цены. Хотя наличие скидок в 30-50% недавно очень порадовало. Ну и не меняющийся ассортимент - тоже не очень хорошо.

Теперь по существу. Заточку делает очень квалифицированный мастер... судя по качеству увиденного мной - результат не уступает заводской японской заточке.

Касательно дамаска - существенных отличий в заточке, да еще при наличии специального станка - нет. Вопрос только в том, из чего сделана сердцевина лезвия.

Ну а я за это время обзавелся еще 3-мя ножами, заказал их из Японии. Это и дешевле, ну и выбрать смог то, что хотел. Ну и общение японцев - очень понравилось.

Универсальный маленький нож 140мм GEKKO(Дамаск). Внутри сталь VG-10.
gekko140mm.jpg


Средний шеф-нож европейской формы -Kanetsugu PRO-M 180мм, сталь 1K6
kanetsugu180mm.jpg


Большой шеф JCK Kagayaki 210мм, сталь VG-10
kagayaki.jpg


Собираюсь вскоре еще пополнить свою коллекцию. :) Ждите новостей. :)
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
:shock: :shock: :shock: Он вернулся))))
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Он не мог пройти мимо этой темы. Все ж таки МЕРСОВОД!!!!
 

TROLL

Пользователь
Сообщения
779
Реакции
46
Авто
немецкий
Город
этикеточки штампую
Ладно, давайте о деле.
А кто что скажет про более бюджетные ножи от фирмочки Gippfel ?
Шеф порядка 18см стОит около 1000 руб. всего. Оно того стОит или деньги на ветер?
 

autosecurity

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
11
Ладно, давайте о деле.
А кто что скажет про более бюджетные ножи от фирмочки Gippfel ?
Шеф порядка 18см стОит около 1000 руб. всего. Оно того стОит или деньги на ветер?

Для начала лучше пощупать его руками - я пробовал... Только на мой взгляд шефа лучше несколько больше надо брать. Перед тем как купить ножи, я тоже перечитал достаточно отзывов в сети. Потом плюнул и поехал в первый попавшийся магазин - щупать.
В итоге купил три ножа на пробу (теперь уже не помню чьи) и муссат... Но это было уже полгода назад. И все ничего с ножами, только закрадываются каверзные мысли - вдруг у кого-то легче нож, у кого-то рукоятка удобней. Кто-то дольше жить будет не тупясь и без поправки...

В общем опять повторюсь - щупать надо.
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Ладно, давайте о деле.
А кто что скажет про более бюджетные ножи от фирмочки Gippfel ?
Шеф порядка 18см стОит около 1000 руб. всего. Оно того стОит или деньги на ветер?

Я считаю, что эти ножи ничего не стоят как по деньгам, так и по сути. Учитывая, к тому же, торговую наценку тех магазинов, где ими торгуют. Это просто красивые штучки, и не более того. Зачем покупать кучу плохих вещей, вместо 1 хорошей? Я к примеру вчера выкинул из дома 4 мешка ерунды 20-летней давности и получил только удовольствие, избавившись от этого мертвого хлама.

Ну и НЕ на правах рекламы.
В пятницу получил рассылку от магазина Касуми. С 6 по 14 февраля - скидки "50% на лучшие подарки для любимых". Я не знаю что это конкретно значит, но уже почти 2 месяца у них скидки 30-50% на неплохие ножи.

Запллатить 1500-1700р за приличный 18см. японский нож - мне кажется это более, чем гуманно. Чем заплатить 1000р за хлам.
http://knife.kasumi.ru/catalogue/258/4950/

Да. А если тебе принципиально не нравятся япошки - выйди из Касуми и иди через дорогу налево, в Хенкельс. Цена, думаю, обрадует тебя еще меньше, но внешний вид и форма будут не хуже гипфеля. ))))

Ну или если уж совсем невмоготу - ищи ножи Arcos - это типа как бы Испания. http://messermeister.ru
Они подешевле, чем ассортимент в Хенкельсе.

Если принципиально хочется заплатить не более 1000р - ну или сходи к нам в магаз - купи FISKARS за 300-600р и будь доволен. Хотя этот без сомнения БРЕНД - тоже уже портится. Как и сталь его ножей. Ну или в ИКЕА - одноименные ножи - 2 тыщи за пачку. Они себя оправдают. Но не более того.

p.s. В Питере не так много вариантов купить нормальные ножи для кухни. В Москве даже - и то существенно больше. Про зарубеж - молчу.
 

TROLL

Пользователь
Сообщения
779
Реакции
46
Авто
немецкий
Город
этикеточки штампую
Запллатить 1500-1700р за приличный 18см. японский нож - мне кажется это более, чем гуманно. Чем заплатить 1000р за хлам.
http://knife.kasumi.ru/catalogue/258/4950/
Это вполне гуманно! Я то думал они 5-6000р. стОят. До 3000р я себе могу позволить, за ХОРОШИЙ инструмент.
Поеду счупать.
Passibo!
 

mazay

Пользователь
Сообщения
275
Реакции
21
а как насчет Solingen? мне так очень даже нравится. конечно японский более желательно, но к нам его везти довольно дорого, а у нас вряд ли оригинал толковый будет :(
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Золинген? А есть такие ножи? Это как SEKI в Японии. Город.
На ножах Henkels, Wusthof - тоже надпись Solingen. :) Чем Вам не ножи?

Или имеете в виду Felix Solingen? Посмотрите их серию Gloria Lux, или Platinum.
Но и цена тоже - более $100 за шеф-нож.
http://felix-solingen.ru/istoriya-kompanii.html


TROLL!!!!
ТЫ КУПИЛ СЕБЕ НОЖ???
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
конечно японский более желательно, но к нам его везти довольно дорого, а у нас вряд ли оригинал толковый будет :(

$10 доставка посылки по всему миру, независимо от количества ножей в посылке.

ДОРОГО???
 

autosecurity

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
11
Золинген? А есть такие ножи? Это как SEKI в Японии. Город.
На ножах Henkels, Wusthof - тоже надпись Solingen. :) Чем Вам не ножи?

Или имеете в виду Felix Solingen? Посмотрите их серию Gloria Lux, или Platinum.
Но и цена тоже - более $100 за шеф-нож.
http://felix-solingen.ru/istoriya-kompanii.html


TROLL!!!!
ТЫ КУПИЛ СЕБЕ НОЖ???

А которая серия лучше платинум или глория?
 

TROLL

Пользователь
Сообщения
779
Реакции
46
Авто
немецкий
Город
этикеточки штампую
-=sab=-
Нет. Вот на днях собираюсь съездить. Хочешь вместе?
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
-=sab=-
Нет. Вот на днях собираюсь съездить. Хочешь вместе?
Разве что с работы если буду ехать на след. неделе. Через центр.
А так - что-то дел резко навалилось.. по работе, в быту.. да и с обновкой тоже возиться немного приходится. :)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.850
Пользователи
208.004
Новый пользователь
Родион623

Мы ВКонтакте

Верх Низ