• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

АБС не работает!

Ministrov

Пользователь
Сообщения
264
Реакции
7
День добрый. Вчера купил W124 E220 94г.в.. Заметил не сразу, только под вечер,что при резком торможении АБС не работает. Под капотом глянул-на блоке АБСа нет фишки одной-там шести контактная должна быть. Дальше стоит фишка квадратная BOSCH. Должна ли быть там фишка вообще? Может из-за ее отсутствия не работает система? Есть ли еще где-то блоки управления АБС или предохранители? Прежнему хозяину звонил, он конечно же сказал что АБС раньше функционировал. Заранее благодарен.
 

Игорь 54

Пользователь
Сообщения
178
Реакции
27
Авто
W124/E220/1993 г.в.
Есть ли еще где-то блоки управления АБС или предохранители?
Блок управления АБС за АКБ (Закрыт черным пластиком), рядом с "мозгами" мотора. Рядом его предохранитель флажковый (на 15 А, если по памяти не ошибаюсь ).
 

Ministrov

Пользователь
Сообщения
264
Реакции
7
Блок управления АБС за АКБ (Закрыт черным пластиком), рядом с "мозгами" мотора. Рядом его предохранитель флажковый (на 15 А, если по памяти не ошибаюсь ).
За аккумом реле с предохранителем? Разве это не реле бензонасоса? А на самом устройстве АБС сколько фишек стоять должно? Такое ощущение что одной у меня прост нет...
 

Игорь 54

Пользователь
Сообщения
178
Реакции
27
Авто
W124/E220/1993 г.в.
За аккумом реле с предохранителем? Разве это не реле бензонасоса?
Я отключил у себя АБС (большой ток утечки, до ремонта руки не дошли) сняв этот предохранитель. При этом мотор нормально заводится, нормально ездит, АБС не работает, жду потепления для ремонта. Подробно не смотрел позади АКБ; - там должно быть реле бензонасоса, реле перенапряжения и т.п.
Е220, 1993 г.в.
 

Смутьян

Пользователь
Сообщения
466
Реакции
45
Авто
Мерседес Бенс 300Е
нет - это не реле бензонасоса, это реле прегрузки, оно в железном корпусе там сверху предохран, еще можно его разобрать и посмотреть пропайку, а лучше пропаять заново!!!

Еще посмотри датчики АБС - а точнее провода - могут быть перетерты...
 

Ministrov

Пользователь
Сообщения
264
Реакции
7
А датчики АБС где находятся, на колесах с внутренней стороны???
 

murzolub

Пользователь
Сообщения
95
Реакции
14
Авто
сейчас Subaru
Город
Независимая экспертиза после дтп
Если на приборке ламапа ABS - не загораетя, то можно предположить умысел продавца. "Звонить" нужно только передние провода и датчики ABS. Датчик в редукторе отвечает за ASD (по моему пониманию).
Я бы сначала убедился в наличии лампочки индикации в прибоке, а затем - по кругу системы.
 

lek92

Пользователь
Сообщения
392
Реакции
72
Авто
MB W124 1990г.в. 2.0
АБС контролирует все 4 колеса. и там у него нет реле, с помощью которого можно отстроить работу АБС, к примеру чтобы на маленькой скорости не срабатывала.
 
Последнее редактирование:

Ministrov

Пользователь
Сообщения
264
Реакции
7
зажигание включаю когда-там горят 2 лампы- масленка и аккум и все!!! Я хочу вытащить приборку и глянуть там лампочки, может нет их там! Вот написал на форуме,помогут с ответом, попробую вытащить,не получалось у меня чего-то со спицами.
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
зажигание включаю когда-там горят 2 лампы- масленка и аккум и все!!! Я хочу вытащить приборку и глянуть там лампочки, может нет их там! Вот написал на форуме,помогут с ответом, попробую вытащить,не получалось у меня чего-то со спицами.

Если так мало ламп горит,то смотри наличие ламп.А то может оказаться что продали не кота в мешке,а только мешок:(
Раз так и давление масла проверь механическим датчиком,хуже не будет,чисто для себя.
 

Смутьян

Пользователь
Сообщения
466
Реакции
45
Авто
Мерседес Бенс 300Е
Слушай, может он тебя обманул??? Может у тебя АБСа вообще нет?! Контроллер АБС стоит с левой (водительской) стороны под капотом, к ниму много трубок тормозных подходит.
 

lek92

Пользователь
Сообщения
392
Реакции
72
Авто
MB W124 1990г.в. 2.0
Слушай, может он тебя обманул??? Может у тебя АБСа вообще нет?! Контроллер АБС стоит с левой (водительской) стороны под капотом, к ниму много трубок тормозных подходит
такого быть не может, с 90 годов абс ставился на все модели, даже на моем пустом мурзике с карбом он присутсвует, у него скорее всего обрыв провода на датчике старый хозяин не хотел менять датчики или разбираться (новый датчик стоит около 5.5 т руб, а на СТО тебе скажут что не обрыв провода а датчик неисправен, чтоб денег ты отстегнул да побольше, вот и выкинул релюху. Както так.
 

Смутьян

Пользователь
Сообщения
466
Реакции
45
Авто
Мерседес Бенс 300Е
такого быть не может, с 90 годов абс ставился на все модели, даже на моем пустом мурзике с карбом он присутсвует, у него скорее всего обрыв провода на датчике старый хозяин не хотел менять датчики или разбираться (новый датчик стоит около 5.5 т руб, а на СТО тебе скажут что не обрыв провода а датчик неисправен, чтоб денег ты отстегнул да побольше, вот и выкинул релюху. Както так.


может быть, хитрецов щя навалом :icon_e_smile::)
 

Ministrov

Пользователь
Сообщения
264
Реакции
7
Хозяин страрый-мудак! Сегодня менял все лампы подсветки консоли,воздуховодов и приборки! У него диодные голубые стояли...везде. Вытащил приборку-там все контрольные лампы перегорели. Поменял-теперь постоянно горят АБС и SRS. Сам блок АБС с трубками тормозными стоит.Надо на этакаду машину и посмотреть обрыв датчика. Давление масла у него сделано как-то напрямую,при вкл зажиганияч-сращу на 3 стрелка встает.Меня смутило это и при покупке я СТО погнал,там и компрессию замерил--(11,5;12;12;11,5) и мономертом давление масла ( 70 гр.-давл 3; 80 гр- давл 2,6). Как он мог ездить АБС не работает,фара расколота, в 2 фарах отражатели засраны настолько-что ксенон светит как габаритные лампы,лобовое расколото стекло,бампер весь пошарпаный,в трещинах,решетка черная стоит пластиковая.Надо все менять....
 

iluwko

Пользователь
Сообщения
418
Реакции
31
Подскажите, а сложно или нет установить АБС если изначально его не было ?
 

Смутьян

Пользователь
Сообщения
466
Реакции
45
Авто
Мерседес Бенс 300Е
Хозяин страрый-мудак! Сегодня менял все лампы подсветки консоли,воздуховодов и приборки! У него диодные голубые стояли...везде. Вытащил приборку-там все контрольные лампы перегорели. Поменял-теперь постоянно горят АБС и SRS. Сам блок АБС с трубками тормозными стоит.Надо на этакаду машину и посмотреть обрыв датчика. Давление масла у него сделано как-то напрямую,при вкл зажиганияч-сращу на 3 стрелка встает.Меня смутило это и при покупке я СТО погнал,там и компрессию замерил--(11,5;12;12;11,5) и мономертом давление масла ( 70 гр.-давл 3; 80 гр- давл 2,6). Как он мог ездить АБС не работает,фара расколота, в 2 фарах отражатели засраны настолько-что ксенон светит как габаритные лампы,лобовое расколото стекло,бампер весь пошарпаный,в трещинах,решетка черная стоит пластиковая.Надо все менять....

да я тебя понимаю... у меня мерен тоже не в лучшем виде был... но я уже почти все исправил)))
 

lek92

Пользователь
Сообщения
392
Реакции
72
Авто
MB W124 1990г.в. 2.0
Поменял-теперь постоянно горят АБС и SRS. Сам блок АБС с трубками тормозными стоит.Надо на этакаду машину и посмотреть обрыв датчика
Сначала реле найди а потом обрыв искать! а за сколько купил если не секрет??
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.994
Пользователи
208.524
Новый пользователь
Даниил 18

Мы ВКонтакте

Верх Низ