• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Абсорбер и вакумная система!

Александр777

Пользователь
Сообщения
57
Реакции
0
И снова здраствуйте! :D
У меня есть пару вопросов на которые я бы хотел получить ответы! :idea:
1. Можно ли самому почистить абсорбер и как это сделать?
2. Есть какая то оранжевая трубка, идет она от клапана под крышкой на движке и куда то в другой железный клапан похожий на тарелку, так вот я ездил на диагностику мне сказали клапан что крепится на передке двигателя замкнут на +, что значит не знаю, но так сказали, а теперь вопрос: на что он влияет, и если он сломан нужен ли он вообще, я где-то прочитал, что его можно отключить, а с трубкой что тогда делать (в узел завязать :cool: )!?

У меня уже один раз бак сплющило, я его варил, а тока сейчас узнал, что это все из-за абсорбера!
w124 E280 M104
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Недавно тема была по этому поводу, с фотками вкрячивания коробки от противогаза вместо абсорбера.
 

hurtman

Пользователь
Сообщения
494
Реакции
7
1. аДсорбер чинить не надо. он сам чинится. проблема какая?
2. плющить бак может из-за неисправного клапана вентиляции, так и из-за адсорбера. надо проверять перед тем, как что-то делать.

клапан заеменить проще. трубки сфоткай - нефига непонятно.
 

Александр777

Пользователь
Сообщения
57
Реакции
0
1. аДсорбер чинить не надо. он сам чинится. проблема какая?
2. плющить бак может из-за неисправного клапана вентиляции, так и из-за адсорбера. надо проверять перед тем, как что-то делать.

клапан заеменить проще. трубки сфоткай - нефига непонятно.

1. Абсорбер не чинить, а почистить!
2. А где клапан вентиляции находиться?
3. Трубка к клапану управления компрессором продувки катализатора. Она над генератором стоит.
 

hurtman

Пользователь
Сообщения
494
Реакции
7
два клапана. один электрический другой двухсторонний. один около мотора один около бака. вообщем в нормальный сервис.
 

Александр777

Пользователь
Сообщения
57
Реакции
0
два клапана. один электрический другой двухсторонний. один около мотора один около бака. вообщем в нормальный сервис.[/quot
Я живу в ЯНАО г.Лабытнанги и у нас самый нормальный сервис, сделай сам! Поэтому и спрашиваю, как сделать! :)
 

hurtman

Пользователь
Сообщения
494
Реакции
7
поднять машину, глазами снизу бака увидеть клапан. снять. подуть в него.

в сторону бака должен продуваться без усилия.. со стороны бака - с бОльшим усилием.

если всё ок, тогда продувай трубку идущую от него вперёд. она так-же должна продуваться легко.

делаем выводы.
 

Александр777

Пользователь
Сообщения
57
Реакции
0
поднять машину, глазами снизу бака увидеть клапан. снять. подуть в него.

в сторону бака должен продуваться без усилия.. со стороны бака - с бОльшим усилием.

если всё ок, тогда продувай трубку идущую от него вперёд. она так-же должна продуваться легко.

делаем выводы.
окей спасибо!!!
 

Виталя

Пользователь
Сообщения
1.621
Реакции
112
Авто
w124 230E 87
w201 2.3E 87
w124 300E 88
W124 E280 93 МКПП
W124 260E 92 МКПП
А чем вам мой противогаз ненравится :lol:
 

SK

Пользователь
Сообщения
638
Реакции
9
еще раз, Витале надо присвоить прозвище главного колхозаря :lol:
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.560
Сообщения
651.099
Пользователи
208.565
Новый пользователь
Андрей А.А.

Мы ВКонтакте

Верх Низ