• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

AdBlue Мочевина, Не заводится GL 164

angelgr GL

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Авто
2009 MERCEDES-BENZ GL320CDI BlueTec
Уважаемые Мерсоводы! Подскажите пожалуста может кто сталкивался с похожей проблемой! У меня GL 320 CDI Blutec 2008г. У меня на авто удалили сажевый фильтр и Перешили ЭБУ двигателя (почему удалили не буду уточнять в подробностях, не скажу что именно и как перешили просто не знаю и мне кажется это не важно) деактивировали Сиситему Blutec. Три дня назад на приборной панели выскочило Сообщение о заправке AdBlue и сообщение что осталось 40 пусков. В итоге вчера в сообщении на прибороной панели на счетчике оставался последний пуск после которого машина благополучно перестала заводится. Просто включается зажигание но стартер не крутит. Звонил Официалам, сказали долить жидкость если не поможет то к ним отключить ограничение только компом.
Коллеги подскажите ктонибудь сталкивался с такими трудностями и как их преодолеть!?
 
Последнее редактирование:

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Уважаемые Мерсоводы! Подскажите пожалуста может кто сталкивался с похожей проблемой! У меня GL 320 CDI Blutec 1998г. У меня на авто удалили сажевый фильтр и Перешили ЭБУ двигателя (почему удалили не буду уточнять в подробностях, не скажу что именно и как перешили просто не знаю и мне кажется это не важно) деактивировали Сиситему Blutec. Три дня назад на приборной панели выскочило Сообщение о заправке AdBlue и сообщение что осталось 40 пусков. В итоге вчера в сообщении на прибороной панели на счетчике оставался последний пуск после которого машина благополучно перестала заводится. Просто включается зажигание но стартер не крутит. Звонил Официалам, сказали долить жидкость если не поможет то к ним отключить ограничение только компом.
Коллеги подскажите ктонибудь сталкивался с такими трудностями и как их преодолеть!?
Во первых, в 1998 году не было GL!
Во вторых, надо писать vin!
В третьих, видимо не до конца отключили...
Резюме: надо смотреть фактически, что у вас там отключили, а что нет.
 

angelgr GL

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Авто
2009 MERCEDES-BENZ GL320CDI BlueTec
Если кому интересно и кто столкнется с такими трудностями по Блютеку то для информаци: Вызвал специалиста с Диагностическим оборудованием (Струха), обнулили счетчик пусков AdBlue в ЭБУ двигателя и машина завелась. НО....... опять на панели приборов загорелся счетчик пусков теперь у меня их есть 20, чтобы самому, пока не закончились 20 пусков, а не на эвакуаторе успеть доставить машину на Сигнальный где мне прошивали ЭБУ. Тепрь что так и ездить по 20 пусков двигателя в неделю.....?

Ну конечно Машина модельный 2009 MERCEDES-BENZ GL320CDI BlueTec а выпуска 2008, а вин такой 4JGBF25E09A49251Ноль
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Если кому интересно и кто столкнется с такими трудностями по Блютеку то для информаци: Вызвал специалиста с Диагностическим оборудованием (Струха), обнулили счетчик пусков AdBlue в ЭБУ двигателя и машина завелась. НО....... опять на панели приборов загорелся счетчик пусков теперь у меня их есть 20, чтобы самому, пока не закончились 20 пусков, а не на эвакуаторе успеть доставить машину на Сигнальный где мне прошивали ЭБУ. Тепрь что так и ездить по 20 пусков двигателя в неделю.....?

Ну конечно Машина модельный 2009 MERCEDES-BENZ GL320CDI BlueTec а выпуска 2008, а вин такой 4JGBF25E09A49251Ноль
отдать тем кто делал, пусть доделывают...
 

miron6

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Adblue

у меня горит значок ошибки, сказали подогреватель сломался. Какие есть выходы, кроме замены бочка у оффициалов? И где на сигнальном это все отключают???
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
у меня горит значок ошибки, сказали подогреватель сломался. Какие есть выходы, кроме замены бочка у оффициалов? И где на сигнальном это все отключают???
Что за ошибка? конкретно?
Не спешите с заменой бачка...

Перепрошивкой занимается партнер клуба.
 

miron6

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Ошибка подогревателя бочка Adblue.Жидкость не греется, машина пока едет, но вот с похолодание очень сильно тупит....
 
Последнее редактирование:

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Ошибка подогревателя бачка Adblue.Жидкость не греется, машина пока едет, но вот с похолодание очень сильно тупит....
Я думаю, разумнее начать с диагностики.
VIN машины скиньте.
 

Sprin

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
1
Были проблемы с adblue. Загорелся "чек", ошибки и все такое... Диагностикой установили что вышел из строя нагревательный элемент этой приблуды. Замена элемента решила эту проблему, но ....... всего на 5 дней. Опять "Чек", опять ошибки. На очередной диагностики проблема уже с насосом жидкости adblue. Замена этой запчасти решила окончательно эту проблему. Но решение наступило само-собой. После замены насоса ошибки остались и через некоторое время исчезли. Запчасти на заказ из Германии, нагревательный элемент - 23 000, насос - 26 000.
Машина W164 ML320 Bluetec
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: ahj

aleks-mn

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
та же хрень, обогреватель adblue крякнул, ремкомплект обогр. стоит в минске 1000 баксов, и не факт, что позже не накроется насос за те же деньги. Вопрос-можно ли корректно выключить систему adblue, чтобы потом не было проблем с катализатором, сажевым фильтром и т.п.?
Кто делал и как долго потом ездил без проблем? И где делают?
Спасибо!
 

aleks-mn

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Да, Мерс GL350 bluetec 2011 г.в. (невезуха-5 мес.как кончилась гарантия...)
 

sobi6111

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
у меня ошибка на обогреватель бачка adblue
машина 2010 ml350 bluetec

снял баку все прозвонили вроде все ок
что включено в рем комплект?
что скажете?

подогреватель бачка Adblue и подогреватель насосного элемента дают ошибку, проверял через DAS напряжение 0 если нажать искуственно мол запустить их.

на обогреватель бака ошибка мол обрыв либо неисравность, по подогреву насосного элемента пишет замыкание на массу либо неисправность

Это все один и тот же картридж/обогреватель что в баке отвечает за эти оба обгрева или обогрев внутри еще самого насоса стоит и не только картридж/обогреватель менять менять,а еще в добавок и дорогой насос ?

Насос работает исправно и качает adblue да и на улице плюсовая температура, так что подогрев не используется так как он при минус 11 активируется

Где начинать копать? или же сразу заказывать рем комплект обогревателя или же все-таки дело в проводке от бака к управляющему компьютеру adblue N118 ? и кстати что и включено то в этот рем комплект за 25-40 тыс рублей?

или у меня одного такая проблема??? Мерседес центра в городе нет, и не хочу отдавать к мастерам пока не посоветуюсь с тем у кого опыт был в ремонте и тп
 

sobi6111

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
та же хрень, обогреватель adblue крякнул, ремкомплект обогр. стоит в минске 1000 баксов, и не факт, что позже не накроется насос за те же деньги. Вопрос-можно ли корректно выключить систему adblue, чтобы потом не было проблем с катализатором, сажевым фильтром и т.п.?
Кто делал и как долго потом ездил без проблем? И где делают?
Спасибо!

как вопрос решился?
у меня та же самая беда
ремкомплект помог? или еще насос пришлось дорогущий покупать?
 

sobi6111

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Были проблемы с adblue. Загорелся "чек", ошибки и все такое... Диагностикой установили что вышел из строя нагревательный элемент этой приблуды. Замена элемента решила эту проблему, но ....... всего на 5 дней. Опять "Чек", опять ошибки. На очередной диагностики проблема уже с насосом жидкости adblue. Замена этой запчасти решила окончательно эту проблему. Но решение наступило само-собой. После замены насоса ошибки остались и через некоторое время исчезли. Запчасти на заказ из Германии, нагревательный элемент - 23 000, насос - 26 000.
Машина W164 ML320 Bluetec

обогреватель сами меняли или в салоне? долго меняли? весь бак или рем комплект?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
как вопрос решился?
у меня та же самая беда
ремкомплект помог? или еще насос пришлось дорогущий покупать?
Вы уверены что у Вас то же самое?
Самый простой способ, это программно отключить adblue... Что бы больше не беспокоил вообще.
 

sobi6111

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Вы уверены что у Вас то же самое?
Самый простой способ, это программно отключить adblue... Что бы больше не беспокоил вообще.

кто это сможет сделать? говорят нереально
это убьет сажевый фильтр быстро?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213

sobi6111

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Это говорят те кто не может этого сделать? С чего это убьет сажевый?

именно эти мастера и так говорят мол это забьет сажувый быстро если adblue выключить , убьет катализатор SCR и конец твоему авто, мощность упадет до 40-60% и еще куча дыма будет
 

sobi6111

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
может весь бак заменить вместо покупки рем комплекта? никто и толком сказать не смог что включено в рем комплект

достал уже check engine который на обогреватель жалуется
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Vin и коды ошибок в студию?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.989
Пользователи
208.516
Новый пользователь
Вячеслав КРД

Мы ВКонтакте

Верх Низ