• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Storm_07

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
1
Ну правая сторона вроде ниже падает. Это получается, что вероятно правая передняя стойка спускает? Почему она начала спускать только с наступлением морозов?
 

astrakhanez88

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Приветствую всех Мерсоводов, хотелось бы спросить, а реально ли сделать самому в домашних условиях пневмобаллон задний на W211 (E 55 AMG) с использованием вулканизации???
 

nik 1191

Пользователь
Сообщения
404
Реакции
132
Авто
E320 W211
Это баллоны. C наступлением морозов они и начинают спускать. На морозе резина дубеет и появляются трещины. Клапана в стойках и компрессоре одновременно спускать не могут.
Аккумулятор тут не причем, а вот к растратам приличным готовится надо. Стойки дорогие. Ни их ремонтируют, цена на порядок дешевле чем новые, но вот как они ходят после ремонта я не знаю.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Приветствую всех Мерсоводов, хотелось бы спросить, а реально ли сделать самому в домашних условиях пневмобаллон задний на W211 (E 55 AMG) с использованием вулканизации???
Реально, но жизнь станет скучна.
 

postimes

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
0
упал на все 4 колеса. никак не поднимается, компрессор вроде работает но видимо замерзли клапана. на улице -10-18. что делать? как его поднять? хотя бы для транспортировки в сервис. вариант эвакуатор не подходит.



:icon_question::icon_exclaim::icon_question::icon_exclaim::icon_question:
Подскажите как поднять авто???
 

apponent

Пользователь
Сообщения
542
Реакции
75
Авто
W211 4matic e320
греть феном компрессор и блок клапанов, но что из этого выйдет......
 

postimes

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
0
греть феном компрессор и блок клапанов, но что из этого выйдет......



так чтоб до него добраться надо защиту с крыла снимать, и какой смысл греть если на улице -18 С......и еще я живу на 8 этаже а машина стоит в 100 метрах от дома
 

apponent

Пользователь
Сообщения
542
Реакции
75
Авто
W211 4matic e320
на улице может быть даже -25 С, промышленный фен все прогреет....... как это сделать, уж думайте сами
 

postimes

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
0
Товарищи мерсоводы а кто знает где можно скачать мануал по ремонту и обслуживванию W211
 

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211

arim

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
У меня в прошлом году зад упал и не поднялся. Заменил компрессор. Сейчас на морозе зад приседает, больше в одну сторону. Когда заводишь - поднимается. Ошибок не выдает. Разговаривал с дилером. Говорят, пока поднимается, можно не волноваться. Стараюсь ставить в гараж, хотя и там сейчас -20.
 

Tomeck

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
всем доброго вечера. как и многих счастливых обладателей airmaticа с наступлением морозов пневмо начала подводить: с утра машина лежит на правом заднем колесе. до дилера пока не получилось доехать. у обычного электрика на сканере выдало 2 ошибки:
5506.recovery times during bleeding of air suspension strut is too long
5507.suspension strut is implausible
подскажите что означают ошибки...
 

arim

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
По пневме обращайтесь) ко мне)))

Считайте, что уже обратились. Чем можете пособи?))
Я 35-градусные морозы пережил. Опускался зад слева. Вставал после заводки. Компрессор менял в прошлом году. в такие морозы, говорят, вообще нельзя на айрматике ездить. Обошлось. Понятно, что левый задний баллон надо менять или что-то еще делать... Ищу варианты
 

arnottrussia

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Напомните какой у Вас автомобиль? Баллон скорее всего под смену, небольшую дырочку может загибать, иногда не спускает, как только высвобождается будет спускать) Airmatic зимой лучше перевести в спорт режим и не пользоваться, на мойках необходимо быть аккуратнее, бывали случаи взрыва баллона на мойке, замерзали компрессоры после.
 

postimes

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
0
подскажите номер реле включения пневмо компрессора wdb2110161a134165
 

nik 1191

Пользователь
Сообщения
404
Реакции
132
Авто
E320 W211
Airmatic зимой лучше перевести в спорт режим и не пользоваться
Не пользоваться это значит на трамвае ездить?
на мойках необходимо быть аккуратнее, бывали случаи взрыва баллона на мойке
Аккуратнее это как? Почему именно на мойке, в чем логика?
 

astrakhanez88

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
День всем добрый. Всех с наступающими праздниками. Такой вот вопрос есть у кого инструкция или руководство по установке заднего пневмобаллона на W211 (E55 AMG)?? В интернете искал, ничего не нашел.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.587
Сообщения
651.303
Пользователи
208.711
Новый пользователь
kotikchaik

Мы ВКонтакте

Верх Низ