• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Giga-858

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
0
Есть ли на w211 режим домкрата? Надо ли что нибудь сделать перед тем как поднять машину на подъёмник. Калибровку подвески делать после замены подвески и развала или до?
 

postimes

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
0
добрый вечер, намучавшись с аирматиком я решил заменить его на обычную подвеску. но вот что меня пока останавливает как теперь подобрать амортизаторы и пружины для моей машины??? вин код в подписи. подскажите кто знает как их подобрать или какие надо ставить
 

apponent

Пользователь
Сообщения
542
Реакции
75
Авто
W211 4matic e320
Если будите менять на обычную подвеску стойки продайте мне, если они еще живые и у вас полный привод
 

postimes

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
0
привод у меня задний, но и так я их вам доставить не смогу я живу в Эстонии там пересылка будет космической.
 

kmssana

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
2
Авто
Mercedes W211 E320 2002 г.в пневмоподвеска airmatic
а что за мучения с пневмоподвеской? какой смысл такой комфорт менять на обычные амортики? у меня товарищ пригонял с Германии мерса с пневмо,проездил в России около 180тыс.км и в Германии катались до него около 40тыс.км и при этом за 180тыс.км он не менял не одного баллона!!!!Такое вы встречали?
 

kmssana

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
2
Авто
Mercedes W211 E320 2002 г.в пневмоподвеска airmatic
+ надо найти спецов в своем регионе!а они наверняка есть!которые занимаются переборкойй,ремонтом пневмобалонов! Он б/у в хор.сост с гарантией стоит 15тыс.рублей всего!
 

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211
+ надо найти спецов в своем регионе!а они наверняка есть!которые занимаются переборкойй,ремонтом пневмобалонов! Он б/у в хор.сост с гарантией стоит 15тыс.рублей всего!


вот темка интересная по этому поводу,почитай
http://********.ru/forum/showthread.php?t=266878

вместо звездочек поставь это и пробелы убери - b e n z c l u b - чтобы сайт открыло.
 

kmssana

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
2
Авто
Mercedes W211 E320 2002 г.в пневмоподвеска airmatic
А что там интересного?что кто то и 290т.км проехал?а кто то и 40 не натягивает?
 

kmssana

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
2
Авто
Mercedes W211 E320 2002 г.в пневмоподвеска airmatic
Купил с пневмо и не жалею!это комфорт,это мерседес!и за него надо платить!если этого не надо,то завод ваз всегда готов вручить калину,гранду... Или еще какую нибудь...:)
 

kmssana

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
2
Авто
Mercedes W211 E320 2002 г.в пневмоподвеска airmatic
Просто наверняка есть какие то правила обслуживания пеевмо о которых мы не знаем!и воздушный фильтр там надо менять в компрессоре,и конденсат наверно уберать и т.д
 

kmssana

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
2
Авто
Mercedes W211 E320 2002 г.в пневмоподвеска airmatic
???:)
 

max987

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Помогите с пневмоподвеской

Здравствуйте подскажите пожалуйста где в спб можно купить и поставить пыльники на передние балоны W211 не оригинальные и как их менять?Прийдёться ли снемать амортизатор???Заранее спасибо!!)
 

Dr. Diesel

Пользователь
Сообщения
1.392
Реакции
472
Авто
600 (3.200 mm)
добрый вечер, намучавшись с аирматиком я решил заменить его на обычную подвеску. но вот что меня пока останавливает как теперь подобрать амортизаторы и пружины для моей машины??? вин код в подписи. подскажите кто знает как их подобрать или какие надо ставить

Можно подобрать пружины и амортизаторы по VIN.
Есть на выбор два варианта подвески: для Classic/Elegance и для Avantgarde. Ваш автомобиль имеет линию исполнения Avantgarde. Но для Avantgarde была доступна в качестве опции "комфортная подвеска" (собственно это есть Classic/Elegance подвеска). Можно подобрать по VIN любой из двух вариантов.

Ciao! :)
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
добрый вечер, намучавшись с аирматиком я решил заменить его на обычную подвеску. но вот что меня пока останавливает как теперь подобрать амортизаторы и пружины для моей машины??? вин код в подписи. подскажите кто знает как их подобрать или какие надо ставить
Замена пневмо подвески (airmatic) на обычную w211
 

Storm_07

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
1
Вопрос про стойки

Подскажите пожалуйста! У меня Е320 CDI с пневмо подвеской. Потекла задняя правая стойка(( если стойка вообще умрет, как долго протянет подушка и не сгорит ли компрессор? И можно ли менять только одну стойку или нужно обязательно обе? Ведь по идеи стойка же ведь с автоматической регулировкой жесткости и может можно поменять только одну?
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Подскажите пожалуйста! У меня Е320 CDI с пневмо подвеской. Потекла задняя правая стойка(( если стойка вообще умрет, как долго протянет подушка и не сгорит ли компрессор? И можно ли менять только одну стойку или нужно обязательно обе? Ведь по идеи стойка же ведь с автоматической регулировкой жесткости и может можно поменять только одну?
Она потеть еще может очень долго. Можно и одну поменять, WIS рекомендует менять две если пробег у них большой, типо вторая тож скоро сломается меняйте две
 

Storm_07

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
1
Она потеть еще может очень долго. Можно и одну поменять, WIS рекомендует менять две если пробег у них большой, типо вторая тож скоро сломается меняйте две

А как мне узнать что уже все кретинов и пора менять? Не убью я подушку с компрессором?
 

apponent

Пользователь
Сообщения
542
Реакции
75
Авто
W211 4matic e320
будешь переделывать, отдай свои..
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
А как мне узнать что уже все кретинов и пора менять? Не убью я подушку с компрессором?
Если реально слегка запотела то это еще не говорит о том что менять надо, если течет другой разговор. Чтобы жилось спокойней и голову не морочить поменяй )
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.588
Сообщения
651.317
Пользователи
208.718
Новый пользователь
sasedu

Мы ВКонтакте

Верх Низ