• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

nik 1191

Пользователь
Сообщения
404
Реакции
132
Авто
E320 W211
Задняя стойка и подушка никак не взаимосвязаны. Когда стойка совсем вытечет машина начнет прыгать как мячик. Подушке по-моему от этого не жарко ни холодно, как и компрессору. Стойки лучше конечно менять парой.

WIS пишет:
"Так как при большом пробеге а/м необходимо считаться с тем, что согласованность работы новой детали и уже эксплуатировавшегося амортизатора не будет обеспечена в полной мере, что может оказать отрицательное влияние на комфортабельность и/или динамику а/м, то мы рекомендуем выполнять парную замену только на а/м с пробегом не менее 80 000 км."
 
Последнее редактирование:

Влад и мир

Пользователь
Сообщения
549
Реакции
94
Задняя стойка и подушка никак не взаимосвязаны. Когда стойка совсем вытечет машина начнет прыгать как мячик. Подушке по-моему от этого не жарко ни холодно, как и компрессору. Стойки лучше конечно менять парой.

WIS пишет:
"Так как при большом пробеге а/м необходимо считаться с тем, что согласованность работы новой детали и уже эксплуатировавшегося амортизатора не будет обеспечена в полной мере, что может оказать отрицательное влияние на комфортабельность и/или динамику а/м, то мы рекомендуем выполнять парную замену только на а/м с пробегом не менее 80 000 км."
+1. Ни убавить, ни прибавить))
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Задняя стойка и подушка никак не взаимосвязаны. Когда стойка совсем вытечет машина начнет прыгать как мячик. Подушке по-моему от этого не жарко ни холодно, как и компрессору. Стойки лучше конечно менять парой.

WIS пишет:
"Так как при большом пробеге а/м необходимо считаться с тем, что согласованность работы новой детали и уже эксплуатировавшегося амортизатора не будет обеспечена в полной мере, что может оказать отрицательное влияние на комфортабельность и/или динамику а/м, то мы рекомендуем выполнять парную замену только на а/м с пробегом не менее 80 000 км."
Ну тут можно поспорить насчет этого. Работа амора заключается в смягчении, чтоб не прыгала на кочках, а если он не работает, то получается ты на кочку наехал - у тебя весь удар на подушку.
 

nik 1191

Пользователь
Сообщения
404
Реакции
132
Авто
E320 W211
Ну тут можно поспорить насчет этого. Работа амора заключается в смягчении, чтоб не прыгала на кочках, а если он не работает, то получается ты на кочку наехал - у тебя весь удар на подушку.

Ну и что, подушка напугалась удара что-ли? :) Она там для того и стоит. Рукав потрескается или перетрется независимо от того с какой скоростью он будет сворачиваться и разворачиваться.
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Ну и что, подушка напугалась удара что-ли? :) Она там для того и стоит. Рукав потрескается или перетрется независимо от того с какой скоростью он будет сворачиваться и разворачиваться.
Если бить по потресканному рукава он долбанет быстрее чем если по нему не бить, логично ?
 

Storm_07

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
1
Предлагают б/у якобы в отличном состояние задние стойки на Airmatik. Подскажите можно ли их как нибудь проверить не ставя на машину кроме того как визуальный осмотр на предмет потеков?
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Достаточно бессмысленная процедура. Будут грохотать и пробивать наверняка. Хотя, чего хотите добиться? Я был вынужден поменять на новые. Они же без подушек. Не те деньги.
 

Storm_07

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
1
Достаточно бессмысленная процедура. Будут грохотать и пробивать наверняка. Хотя, чего хотите добиться? Я был вынужден поменять на новые. Они же без подушек. Не те деньги.
Одна стойка подтекать начала. Менять обе на новые выливается тыс в 30 минимум. Мои размышления, что ведь стойка с автоматической регулировкой жесткости и соответственно как мне кажется менять их обе нет смысла. Конечно если поменять только одну на новую то это скорее всего не хорошо скажется на ходовые качества. Но если поменять эту одну стойку на б/у не пробитую и не текущую то думаю нечего страшного не будет. б/у стоит 6 тыс. Как бы разница в 24 тыс не маленькая.
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Потеет - может и не подтекает. Я ездил года 2 так. Кроме звука и стука никаких толком последствий и ощущений.
А стойки можно менять по одной. 2 плохих б/у - уже примерно одна новая хорошая. :)
 

Storm_07

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
1
Потеет - может и не подтекает. Я ездил года 2 так. Кроме звука и стука никаких толком последствий и ощущений.
А стойки можно менять по одной. 2 плохих б/у - уже примерно одна новая хорошая. :)
Вот у меня и есть небольшой стук при переезде лежачего полицейского, как будто глушитель слегка бьет по днищу. Разве это уже не симптом на замену? не на чем не отразится? Если я поставлю только одну стойку нечего страшного не будет, на ощущениях от вождения отразится?
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Так я же написал Вам выше. Хуже точно не будет. А поставите б/у - где гарантия, что не будет стучать. потом опять туда-сюда разбирать-собирать?
 

Storm_07

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
1
Так я же написал Вам выше. Хуже точно не будет. А поставите б/у - где гарантия, что не будет стучать. потом опять туда-сюда разбирать-собирать?
Наверно вы правы. Тогда поезжу еще немного и если уж станет хуже куплю 2 новых))
 

Glok19

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz E500
Проблема с пневмоподвеской W211 Е500

Возникла проблема кузов то поднимается то опускается, может поднять только правую а левую опустить. Заехал в Юнит сервис на дмитровском ш. сделали диагностику вывод "Замена передний левый датчик уровня кузова А/М" подскажите где лучше купить и заменить этот датчик?
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Возникла проблема кузов то поднимается то опускается, может поднять только правую а левую опустить. Заехал в Юнит сервис на дмитровском ш. сделали диагностику вывод "Замена передний левый датчик уровня кузова А/М" подскажите где лучше купить и заменить этот датчик?
А че прям там в Юните нельзя заменить ? )
 

Glok19

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz E500
Потому что уроды они там! и не квалифицированные сотрудники!!!+развод на деньги
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Недалеко есть проверенный клубный сервис. АНТРИБ . Дмитровское ш. д62
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Потому что уроды они там! и не квалифицированные сотрудники!!!+развод на деньги
Они не будут нести ответственности за выданные рекомендации если ты поменяешь его не у них. Потому может оказаться что это и не датчик)))
 

Butcher_Novo

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
1
Авто
Mercedes E-Class III (W211) E 200 Kompressor (211.042)
2002 Мотор М271
Airmatic: ошибка датчика положения кузова задний

Всем привет! машина е200к 2002 года, WDB2110421A188834 имеется проблема непостоянного характера, в общем появляется ошибка на табло Visit Workshop в виде машинки со стрелочкой вверх, проявляется чаще всего после стоянки и потом в процессе езды или следущего завода может уйти. Еще заметил, что часто проявляется именно в теплое время года, чаще всего в жару, зимой почти не беспокоила!

Диагностика старом показывает - "недостоверный сигнал заднего датчика положения кузова", начинаешь его тестировать - значения все в норме!! самое обидное то, что этот датчик поменял на новый оригинальный, но не проехав и недели, ошибка снова вывалилась на табло,:( при этом подвеска естественно уходит в аварийный режим и не поднимается/опускается. датчик поставил такой же маркировки что и стоял до него: A 010 542 76 17, по экзисту пробиваются 2 датчика на мою машину: A 010 542 76 17 и A 010 542 77 17, самое интересное, что последний 717 обозначается как датчик для автомашин с биксенон, у меня комплектация как раз биксенон, что как бы намекает на то что возможно нужно ставить его... Но почитав форумы выяснилось, что этот датчик ставят на машины с подвеской ABC и у него сопротивление в 2 раза больше.. Короче, совсем запутался, есть сомнения в правильности подбора типа датчика, так как компьютер не ругается на обрыв цепи, а на недостоверный сигнал. Может ли ошибку вызвать неисправность блока управления? Кто что скажет по этому поводу? Спасибо!
 
Последнее редактирование:

20679

Пользователь
Сообщения
635
Реакции
61
Авто
МВ
Автор, читаю Вашу историю как свою... Все симптомы, всё точно так же. Только я поменял ДВА новых задних датчика и ничего не помогло. В итоге я нашел причину: недостаточно надежный контакт пинов в разъеме, который надевается на датчик уровня. Далее я заменил весь кабель, который идет от заднего датчика уровня к колодке под подкрылок, и всё! Ни ошибок, ни каких-либо других проблем. Желаю удачи!

P.S. 1. Номер кабеля: A2115406905.
2. Номер датчика: A0105427617.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.626
Сообщения
651.633
Пользователи
208.938
Новый пользователь
alexleus

Мы ВКонтакте

Верх Низ