• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

АКБ не тянет.

raf

Пользователь
Сообщения
175
Реакции
3
Авто
MB E320 Matic (210)
Город
Арт
Подскажите, номер аккумуляторной батареи для покупки. Какая мощность и сколько обычно служат? WDB2100821X047995 Возможно ли, что за 2.5 - 3 года батарея пришла в негодность?
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
У Вас по ВИНу 673 код - АКБ С УВЕЛИЧЕННОЙ ЕМКОСТЬЮ. Скорее всего 100 Ач
Если вы поставили батарейку с меньшей емкостью, то генератор ее постоянно перезаряжал - от этого батарейки выходят из строя.
И наоборот, если стоит батарейка с большей емкостью, чем должна, то генератор ее не может до конца зарядить. От сюда и короткий срок службы.
Надо проверить параметры на табличке генератора и посмотреть правильная ли стоит батарейка. А еще как вариант - недозаряд из за щеток или реле - генератора. Но на это бы центральный дисплей пожаловался надписью красным цветом.
 

raf

Пользователь
Сообщения
175
Реакции
3
Авто
MB E320 Matic (210)
Город
Арт
У Вас по ВИНу 673 код - АКБ С УВЕЛИЧЕННОЙ ЕМКОСТЬЮ. Скорее всего 100 Ач
Если вы поставили батарейку с меньшей емкостью, то генератор ее постоянно перезаряжал - от этого батарейки выходят из строя.
И наоборот, если стоит батарейка с большей емкостью, чем должна, то генератор ее не может до конца зарядить. От сюда и короткий срок службы.
Надо проверить параметры на табличке генератора и посмотреть правильная ли стоит батарейка. А еще как вариант - недозаряд из за щеток или реле - генератора. Но на это бы центральный дисплей пожаловался надписью красным цветом.
Нет, надписей не было. Как мороз, так не могу завести, а как тепло все заводится. Сейчас поставил на зарядку. Поставил около 3 лет назад, если память не подводит сотку МВ - привезли под заказ. Потом случайно мне ставили открытый багажник и я не смог завести машину. Зарядил его опять, но как морозы не могу завести авто. Сегодня утром вообще не смог и потсавил на зарядку, хотя свет в салоне горит.
 

pervomaec15

Пользователь
Сообщения
478
Реакции
56
Авто
Mercedes 210
Город
Дальнобой
Для начала нужно сделать ревизию стартеру,может в нём быть причина. Я сегодня этим занимался. Крутит как молодой! :ny_hlopu6ka:А до этого тяжко было. Но это только может быть! А вообще вполне вероятно что в аккумуляторе ёмкости уже нет- лампочки горят, а стартер не крутит! Но прежде чем покупать,:icon_e_smile: попробуйте с какого-нибудь донора ак-тор!
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Заехали бы Вы в магазин где продают аккумы или к электрику. Вам замерят ток зарядки, емкость, ток утечки и посмотрят уровень электролита. Там и вынесут вердикт. Может отделаетесь доливкой электролита и полной зарядкой, а может и менять придется.
На расстоянии без мультиметра тут никто не скажет.
 

diman1980

Пользователь
Сообщения
426
Реакции
54
ну и что там на гене увидишь...90 ампер у меня и какой мне нужен АКБ емкости
 

raf

Пользователь
Сообщения
175
Реакции
3
Авто
MB E320 Matic (210)
Город
Арт
Заехали бы Вы в магазин где продают аккумы или к электрику. Вам замерят ток зарядки, емкость, ток утечки и посмотрят уровень электролита. Там и вынесут вердикт. Может отделаетесь доливкой электролита и полной зарядкой, а может и менять придется.
На расстоянии без мультиметра тут никто не скажет.

Спасибо, за информацию. Неделю назад я полностью его заряжал зарядкой, но стоит машине постоять на холоде пару дней - опять тоже самое...
 

raf

Пользователь
Сообщения
175
Реакции
3
Авто
MB E320 Matic (210)
Город
Арт
Заехали бы Вы в магазин где продают аккумы или к электрику. Вам замерят ток зарядки, емкость, ток утечки и посмотрят уровень электролита. Там и вынесут вердикт. Может отделаетесь доливкой электролита и полной зарядкой, а может и менять придется.
На расстоянии без мультиметра тут никто не скажет.

Да, еще такое показывало ранее. Например, не могу долго завести – кручу по несколько секунд несколько раз подряд. Потом заводится, но показывает желтый знак – неправильная работа двигателя. Т.есть происходи какой-то т сбой. Поездишь немного и он (знак на панели приборов) гаснет. Повторялась ситуация в морозную погоду, когда машина долго стояла. Ели ездить каждый день, то этого нет.
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
если стоит батарейка с большей емкостью, чем должна, то генератор ее не может до конца зарядить..

кхм... эта..
походу недозаряд определяется соотношением тока генератора и тока нагрузки, а никак не емкостью аккумулятора...
ога?
 
Последнее редактирование:

pervomaec15

Пользователь
Сообщения
478
Реакции
56
Авто
Mercedes 210
Город
Дальнобой
Ну тады либо утечка,либо стартер глючит. А ак-тор где заряжал,сам? Плотность эл-та глядели? Чёто у меня сервер тупит, за темой не успеваю!
 
Последнее редактирование:

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
ога, провода эстонцы заморозили :)
 

raf

Пользователь
Сообщения
175
Реакции
3
Авто
MB E320 Matic (210)
Город
Арт
Ну тады либо утечка,либо стартер глючит. А ак-тор где заряжал,сам? Плотность эл-та глядели? Чёто у меня сервер тупит, за темой не успеваю!

Электролит не проверял – не знаю как и нет приборов. Так снял АКБ подключил зарядку БОШ. АКБ зарядилась и зарядка автоматом отключилась, показав что АКБ заряжена.
 

pervomaec15

Пользователь
Сообщения
478
Реакции
56
Авто
Mercedes 210
Город
Дальнобой
Не,серьёзно,какая-то хрень с нетом второй день творится!
 

pervomaec15

Пользователь
Сообщения
478
Реакции
56
Авто
Mercedes 210
Город
Дальнобой
Электролит не проверял – не знаю как и нет приборов. Так снял АКБ подключил зарядку БОШ. АКБ зарядилась и зарядка автоматом отключилась, показав что АКБ заряжена.

Может одна банка коротнула и ак-тор сам на себя разряд даёт! Всяко может быть.:icon_e_smile:
 

pervomaec15

Пользователь
Сообщения
478
Реакции
56
Авто
Mercedes 210
Город
Дальнобой
Завтра поищу где проверить АКБ по всем параметрам. Может что и найду.

Ето верное решение! И попробуй подменить АКБ,дабы убедится в безукоризненной работе стартера.:icon_e_smile:
 

raf

Пользователь
Сообщения
175
Реакции
3
Авто
MB E320 Matic (210)
Город
Арт
Ето верное решение! И попробуй подменить АКБ,дабы убедится в безукоризненной работе стартера.:icon_e_smile:

Вообще в АКБ можно доливатьэлектролит? В книге МВ написано, что АКБ не требует технического обслуживания. Это как понять?
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
как следует из справочников, стартерный ток холодной батареи падает вдвое..
а с учетом качества нынешнего топлива ..
ездил в гатчину, там на стоянке есть пара мерседесов и немимический ветер ночью.
дык хозяева этих машинок понасмотревшись на расчетливых уазоводов с их меховыми шапочками и ватниками на ночь, тоже запрягли женщин своих смастерить меховые контейнеры. и знаете что самое странное? это совершенно определенно действует и не хило.
делайте выводы.
 

pervomaec15

Пользователь
Сообщения
478
Реакции
56
Авто
Mercedes 210
Город
Дальнобой
Вообще в АКБ можно доливатьэлектролит? В книге МВ написано, что АКБ не требует технического обслуживания. Это как понять?

Элекролит вообще-то ни кто не доливает,испаряется только вода. Это понимать нужно так: Если АКБ перестала давать вам то,что вы от неё требуете, поменяйте АКБ! Это же немцы! Тот кто имел с ними дело,тот меня поймёт! Яркий пример: У друга,живёт в Гамбурге, на МВ220, 3.2CDI загудел насос подкачивающий солярку, на сервисе-только замена! У нас погоняли туда-сюда и катались бы пока не заклинил.
 

raf

Пользователь
Сообщения
175
Реакции
3
Авто
MB E320 Matic (210)
Город
Арт
Элекролит вообще-то ни кто не доливает,испаряется только вода. Это понимать нужно так: Если АКБ перестала давать вам то,что вы от неё требуете, поменяйте АКБ! Это же немцы! Тот кто имел с ними дело,тот меня поймёт! Яркий пример: У друга,живёт в Гамбурге, на МВ220, 3.2CDI загудел насос подкачивающий солярку, на сервисе-только замена! У нас погоняли туда-сюда и катались бы пока не заклинил.
Согласен. А то можно морочиться и дальше.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.629
Сообщения
651.668
Пользователи
208.955
Новый пользователь
Arman5544

Мы ВКонтакте

Верх Низ