• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Аккумулятор

норик1978

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
1
Re: Замена аккумулятора


Писал тут уже кто то что сиденье откручивать не надо, пока фотоотчет не увижу не поверю, там в одного то проблемно батарейку выдернуть а чтобы еще и с сиденьем. Фантастика да и только!
некакая не фантастика всё верно.
 

Hannnibal

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
1
Добрый день !
ML W164 350cdi - 2010 (WDC1641221A633267) напряжение при запуске двигателя в -5t с 12,5 падает до 7 в.
При запуске немного задумывается машина. Аккумулятор не менялся больше 6 лет.
Проблема выяснилась в сервисе по установки сигналиазации Pandora. Отваливался GSM доступ через приложение за ночь, пока машина стояла.
В сервис-центре сигнализации сказали, что точно аккумулятор умер.
Вопрос - а разве при падении работоспособности аккумуляторы на приборной панели не должна появляться ошибка в виде акб ? Просто у меня ее нет..
Или не задумываться и покупать новый АКБ основной ? А может ли это быть проблема в доп. АКБ маленьком ?
Заранее благодарен за ответ.
 

КБЧ-2

Пользователь
Сообщения
137
Реакции
37
Добрый день !
ML W164 350cdi - 2010 (WDC1641221A633267) напряжение при запуске двигателя в -5t с 12,5 падает до 7 в.
При запуске немного задумывается машина. Аккумулятор не менялся больше 6 лет.
.
Аккумулятор AGM? Сколько раз в год заряжал и чем?
 

КБЧ-2

Пользователь
Сообщения
137
Реакции
37
Да, AGM - ни разу не заряжал и не менял АКБ за период владения авто 6 лет. Но за этот период машина и проехала всего 30 000 км.
У меня AGM отходил 9 лет. Заряжал 2 раза в год зарядным для AGM аккумуляторов. 6 лет- пустое место.
 

Hannnibal

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
1
Для зарядки не надо снимать. Заряжаются оба аккумулятора одновременно. Под капотом- клеммы для зарядки.
да я понимаю, нужно авто тогда в гараж загонять какой-то для зарядки :) буду думать ! Спасибо
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.995
Пользователи
208.524
Новый пользователь
Даниил 18

Мы ВКонтакте

Верх Низ