• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

акпп 722.9 непонятное поведение переключений передач

Mercick

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
2
Страна
Canada
Сегодня перечитаю ошибки ещё раз, но проблема в том, что "лаунч" ничего не показал, ни по акпп ни по двигателю.
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.570
Реакции
399
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
но, показывает что скорость вращения 7000 оборотов.
можно предположить, что блок управления АКПП требует замены, или промыть гидроблок АКПП. Возможно пробуксовка - но все это должно сопровождаться запомненными ошибками
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.570
Реакции
399
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург

Mercick

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
2
Страна
Canada
Да, меня это и смутило, но я был за рулём на трассе, и не мог нормально посмотреть. И при том реальные обороты не поднимались более 2000.
Попробую к официалам, хоть и разденут...
 

Mercick

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
2
Страна
Canada
Про замену масла не скажу, я недавно купил эту машину, а сам, ещё, не успел. Так что начну с замены масла и диагностики
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.554
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Большая проблема с диагностами не только тут а везде. Поездка к натуралам ни когда не была решением вопроса. Для грамотной диагностики на твой автомобиль нужен "КИРПИЧ" С DAS до 2014 г. либо С4 SD CONNECT плюс "библиотекарь" который опытным взглядом посмотрит результат короткого теста и скажет что нужно делать. К стати это очень не дорого для жителя CANADA
 

Mercick

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
2
Страна
Canada
Так говорят те кто тут не живёт, замена масла стартует от 200 баксов и не редко бывает и 700 в акпп. :)
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.554
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Ну могу помочь техподдержкой.Звони. Телефон в подписи.
 

Mercick

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
2
Страна
Canada
Пересканировал сегодня ошибки по АКПП, имею две штуки - 2767 и 2768. С чего начать? С замены масла?..
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.554
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Заменой масла датчики скорости не починить. Замена платы.
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.570
Реакции
399
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург

Mercick

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
2
Страна
Canada
В что надо проверить ещё, если буду менять плату? И может ли быть связано с этим то, что машина не стартует как "ракета"?
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.570
Реакции
399
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
В что надо проверить ещё, если буду менять плату? И может ли быть связано с этим то, что машина не стартует как "ракета"?
удар при включении D и R есть? Если у вас аварийный режим, то не будет стартовать быстро)
 

Mercick

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
2
Страна
Canada
Нет, ударов нет, и в аварию не входит. После выключения зажигания и включения все работает нормально, только старт вялый, по сравнению с С320 на пятиступке
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.554
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
МЕ 9.7 можно легко поправить кодировками чтобы порезвее был. Плюс активировать режим Sport + в КП . Тогда будет "ракета."
 

Mercick

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
2
Страна
Canada
У меня два режима, не так как в других, обычно это "спорт" и "зима", а в этой машине: "стандорт" и "комфорт".
А про поправить кодировки ... тут мне стало грустно. У нас в семье есть джип, с мотором мерседес, дизель, так вот, чтобы поправить там кодировки и отшить егр, прошивку считали и в Германию отправляли...
Мне не понятно, так должно быть или нет, моя машина никогда не проворачивает резину, а такая же с мотором 3,2 и пятиступкой - всегда как передавишь газ чуть сильней...
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.554
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Мерседес на автомате всегда стартует со второй. Только если тапку в пол не нажмешь. На счет прошивки и отправки за три девять земель ...это вообще нонсенс. Все делается как говориться "голой жопой"
 

Mercick

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
2
Страна
Canada
Тут так не бывает, нет специалистов. Я бы стал этим заниматься? Интересно? Да, но сам бы не полез... Но сейчас вынужден разбираться.
Кстати, я посмотрел как стартует мой Мерсик, так всегда с первой, правда переключает на вторую через пару секунд.
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.554
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Скачай себе WIS , установи и почитай функциональное описание работы КП. Лаптоп я надеюсь есть ? Только не огрызок.
 

Похожие темы

Ответы
57
Просмотры
3 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.994
Пользователи
208.524
Новый пользователь
Даниил 18

Мы ВКонтакте

Верх Низ