• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

АКПП 722.999 аварийный режим - меняем всю гидроплиту или только электроплату?

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
...а человек делал диагностику 15 ноября 2010г...:icon_e_wink:

типа я ему про фому , а он мне про ерему......:)

Мне делали в мае, когда плата только появилась и делали они это впервые - видимо для успокоения совести и адаптации сделали...
 

egm

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
1
Авто
MB 2006 SLK 280
С увлечением читаю вашу дискуссию :)
Появились вопросы - а что это за хрень?
ВИС
Типсы
ДАС

?

Если у кого есть время - то в двух словах - просвятите. А то может это сейчас так просто вежливо нах. посылают ?? А я не вкуриваю :)
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
С увлечением читаю вашу дискуссию :)
Появились вопросы - а что это за хрень?
ВИС
Типсы
ДАС

?

Если у кого есть время - то в двух словах - просвятите. А то может это сейчас так просто вежливо нах. посылают ?? А я не вкуриваю :)
...это заводские программы...
ВИС-сервисная информационная система
Типсы-рекомендации по устранению часто встречающихся неисправностей
ДАС-диагностическая программа для Стар Диагнозе
 
  • Мне нравится
Реакции: egm

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Я тоже С увлечением читаю вашу дискуссию

А подскажите ещё , что это

TIPS Writer ?
TIPS Reports ?
SDRemote ?
 

Fizzzik

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Владельцы автомобилей с ”электронными” АКПП в случае отсутствия движения надеются, что все проблемы заключаются в отказавших датчиках, после замены которых все будет хорошо. Проблемы с датчиками может быть и есть, но как говориться: ”Поздно пить боржоми…”. Дело в том, что алгоритмы управления не предусматривают блокировки движения в случае каких- либо отказов в системе. Даже если от исправной АКПП оторвать все провода и датчики автомобиль не потеряет возможности двигаться. Не будет хорошей динамики и переключений передач, но ехать можно. Отсутствие движения вперед, либо назад, даже периодическое, свидетельствует о серьезных проблемах уже в механической части АКПП, и выход только один - ремонт. Иногда можно услышать утверждение, что причиной всех бед может являться забитый масляный фильтр в АКПП. Мол, замените фильтр, два раза замените масло - и все проблемы исчезнут. Так не бывает. Процесс разрушения фрикционных элементов необратим. Сгоревшие фрикционы лечатся только их заменой, новое масло не способно их восстановить.Аккп-сложный механизм и лучше здесь обращаться к хорошим мастерам.Я последний раз ремонтировал свою аккп в Инжкаре.И по ценам и по качеству нормально вышло.
 
Последнее редактирование:

egm

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
1
Авто
MB 2006 SLK 280
Владельцы автомобилей с ”электронными” АКПП в случае отсутствия движения надеются, что все проблемы заключаются в отказавших датчиках, после замены которых все будет хорошо. Проблемы с датчиками может быть и есть, но как говориться: ”Поздно пить боржоми…”. Дело в том, что алгоритмы управления не предусматривают блокировки движения в случае каких- либо отказов в системе. Даже если от исправной АКПП оторвать все провода и датчики автомобиль не потеряет возможности двигаться. Не будет хорошей динамики и переключений передач, но ехать можно. Отсутствие движения вперед, либо назад, даже периодическое, свидетельствует о серьезных проблемах уже в механической части АКПП, и выход только один - ремонт. Иногда можно услышать утверждение, что причиной всех бед может являться забитый масляный фильтр в АКПП. Мол, замените фильтр, два раза замените масло - и все проблемы исчезнут. Так не бывает. Процесс разрушения фрикционных элементов необратим. Сгоревшие фрикционы лечатся только их заменой, новое масло не способно их восстановить.Аккп-сложный механизм и лучше здесь обращаться к хорошим мастерам.Я последний раз ремонтировал свою аккп в Инжкаре.И по ценам и по качеству нормально вышло.
У меня нет "отсутствия движения". Скорее наоборот - все очень даже хорошо двигается. Только вот иногда коробка переходит в аварийный режим.
Спасибо за мессагу, конечно, но к данному топику она отношения не имеет.
И, кстати, где-то я эту мессагу уже читал - один в один.
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
дык реклама....забейте название сервиса в поиск на форумах, проанализируйте количество пользователей, упоминавших этот сервис, и количество их сообщений на форуме
 

egm

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
1
Авто
MB 2006 SLK 280
ясно...
рекламные тролли
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
все! сдаемся! как правильно?


TIPS Writer и TIPS Reports - приложения по отправке и обработке технических запросов в системе Даймлер.

SDRemote и XSRemote -
программное обновление и онлайн техподдержка.
 

Fizzzik

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
TIPS Writer и TIPS Reports - приложения по отправке и обработке технических запросов в системе Даймлер.

SDRemote и XSRemote -
программное обновление и онлайн техподдержка.
Я и это и имел в виду,просто сказал более проще.
 

egm

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
1
Авто
MB 2006 SLK 280
Возвращаюсь к первоначальной теме данного топика. Итак - вчера был произведен ремонт с использованием уже упоминавшегося ремкомплекта. Никаких настроек/адаптаций не производилось - все настройки были взяты старые (ну это я условно написал - со слов мастера - я сам не присутствовал). Была произведена замена платы, прокладки, масла - в общем мне отдали коробку со всей этой фигней - там еще какие-то штучки были - не знаю их назначения :)
Стоимость ремонта:
- ремкомплект - 700 долл
- масло 10 л - 167 долл
- ремонт, настройки, прокладка, какие-то мелочи, мойка - 150 долл.
В сумме - чуть больше штуки. Имею годовую гарантию на запчасти и работу.
Итог: вчера-сегодня - полет нормальный. Едет хорошо, переключается без каких-либо рывков. Давал ей как мог - и просто по трассе, и кикдаун, и с места - вроде все гуд.
Тьф-тьфу-тьфу.
Всем удачи.
 

Solmiks

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Проблемы с акпп 722.9

Всем доброго времени суток. Помогите пожалуйста разрешить проблему.
Авто WDB2110541B121001 коробас 722.999. Заехал в сервис (не к официалам) имеем 2 ошибки 0717 и 2767. Тоже решили идти по пути замены ремкомплекта 0002701700. Ремкомплект пришел поставили на машину и я потихонечку поехал к официалам на кодировку. Кодировку сделали причем зачем то попросили привести старый блок. Делали примерно часа 4-5. После кодировки имеем толчки в движении при переключении на любую передачу. D и R включаются нормально. Уважаемые ГУРУ, подскажите, что было мной не правильно сделано?
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
Всем доброго времени суток. Помогите пожалуйста разрешить проблему.
Авто WDB2110541B121001 коробас 722.999. Заехал в сервис (не к официалам) имеем 2 ошибки 0717 и 2767. Тоже решили идти по пути замены ремкомплекта 0002701700. Ремкомплект пришел поставили на машину и я потихонечку поехал к официалам на кодировку. Кодировку сделали причем зачем то попросили привести старый блок. Делали примерно часа 4-5. После кодировки имеем толчки в движении при переключении на любую передачу. D и R включаются нормально. Уважаемые ГУРУ, подскажите, что было мной не правильно сделано?

я не удивлен...у вас как у Райкина "Кто сшил костюм"..
теперь с кого спрашивать непонятно, ответственность размазали...
все нужно делать было в одном месте!!!
официалам старый блок нужен был , что бы правильно запрограммировать новый, технология такая при данной операции...
опять же непонятно какой блок у вас стоял, ремкомплект подходит не для всех блоков, может и отсюда все ваши проблемы...
 
Последнее редактирование:

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
Всем доброго времени суток. Помогите пожалуйста разрешить проблему.
Авто WDB2110541B121001 коробас 722.999. Заехал в сервис (не к официалам) имеем 2 ошибки 0717 и 2767. Тоже решили идти по пути замены ремкомплекта 0002701700. Ремкомплект пришел поставили на машину и я потихонечку поехал к официалам на кодировку. Кодировку сделали причем зачем то попросили привести старый блок. Делали примерно часа 4-5. После кодировки имеем толчки в движении при переключении на любую передачу. D и R включаются нормально. Уважаемые ГУРУ, подскажите, что было мной не правильно сделано?
...судя по ВИН и кодам ошибок,Вам порекомендовали правильное решение и правильно подобрали ремкомплект (для этой машины он подходит)...если до замены толчков не было,то скорее всего произошол сбой в кодировании блока управления EGS,в принципе это поправимо...
 

egm

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
1
Авто
MB 2006 SLK 280
Разрешите мне, как открывшему топик, отчитаться.
Уже более месяца после замены (шел по ремкомплетку). Все ОК.
Сегодня был длинный рейс (1000 км в общем) - вопросов нет.
Всем удачи на дорогах.
 

Solmiks

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
...судя по ВИН и кодам ошибок,Вам порекомендовали правильное решение и правильно подобрали ремкомплект (для этой машины он подходит)...если до замены толчков не было,то скорее всего произошол сбой в кодировании блока управления EGS,в принципе это поправимо...

Я так полагаю необходимо снова ехать к дилеру для проведения кодирования? Как грамотно сформулировать требования?
Еще один нюанс - в сервисе поставили мой старый блок на место. Нет никаких толчков. Правда через 500 км опять загорелся "чек" и коробка втала в аварийный режим. Ошибка только 0717. На самом гидроблоке выбит номер 2202701806
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Ответы
57
Просмотры
3 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.569
Сообщения
651.168
Пользователи
208.609
Новый пользователь
Авазбек83

Мы ВКонтакте

Верх Низ