• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

акпп дергает

strek88

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
подскажите пожалуйста! при переключении с 1ой на 2ую на непрогретую машину идет рывок минут через 10 после движения перестает что это? и еще иногда воняет сероводородом 203 компрессор 2006г
 
Последнее редактирование:

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
это продукт катализатора, а по дерганью коробки- маловероятен износ( проверь масло на запах) перед тем какд двигаться дай коробке прогреться на всех диапазонах- т.е. поочередно взад вперед прогони. после этого будет дергать?
 

strek88

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
чем должно пахнуть масло а прогнать коробку попробую
 

Vadim219

Пользователь
Сообщения
137
Реакции
3
Авто
С240 w203
Увожаемые вот такая же проблема с 1 на 2 небольшоы тычок. Масло не пахнет выглядит как рабочее масло. Такое ощушение что замена не поможет. Появились тычки после того как поездил быстро. вот переживаю теперь что делать? проехал на масле примерно 60т.км.
Сервис "В"??? Что он говорит?? Что надо менять?
 
Последнее редактирование:

Mig25

Пользователь
Сообщения
397
Реакции
22
Авто
Mb C-180 Kompressor
T 203
Сероводородом пахнет батарейка ,нужно трубочку одевать и вниз выводить, чтоб не пахло. А масло в коробке не должно пахнуть гарелым.
 

Женя07

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
9
Сероводородом пахнет батарейка ,нужно трубочку одевать и вниз выводить, чтоб не пахло. А масло в коробке не должно пахнуть гарелым.

Как мне обьяснил один знакомый. Который шарит. У нас стоит адаптивная коробка. Рывки связаны с тем что она пытается подстроится под твой стиль езды. Я тоже могу то спокойно ездить, то тапку в пол давать. Вся разница во времени переключения. Чем больше ты даешь газу тем быстрей происходит переключения передач. Попробуй денек покататься не давая газ в пол посмотри как будет переключать. Я тоже этим озаботился. Бывает нормально переключает, а бывает прям рывок небольшой. Масло менял и проехал 20 тыс на нем. Проехал 100 тыс, автомат помереть не должен был за это время. Конечно если он полетит, то придется выложить нормально бабла.
 

Pasaran

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
3
Авто
W203 C240
Период адаптации АКПП 5-7 переключений.
в период адаптации пенки ЗАВИСЯТ от силы нажатия на педаль газа, если НЕ зависит - то это не связано с адаптацией.
 

Женя07

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
9
Период адаптации АКПП 5-7 переключений.
в период адаптации пенки ЗАВИСЯТ от силы нажатия на педаль газа, если НЕ зависит - то это не связано с адаптацией.

Я точно не знаю, говорю от лица другого человека. У меня рывки еще сильней стали, думаю может масло мало?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.545
Сообщения
650.911
Пользователи
208.485
Новый пользователь
grek29

Мы ВКонтакте

Верх Низ