• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

АКПП в аварийном режиме

rezerved

Пользователь
Сообщения
172
Реакции
24
Авто
E220 CDI Classic 2008 АКПП
в продаже 7шт ваших акпп 722.699 с гарантией ,от 25тыс с в зависимости от пробега в среднем около 120тыс км без пробега по РФ
8 916 349 0009

Я так понимаю это с обменом, правильно? А где они реставрированные, или оригинал с битых машин или из-за бугра? Дешево как-то...
 

ybands

Пользователь
Сообщения
157
Реакции
12
Я так понимаю это с обменом, правильно? А где они реставрированные, или оригинал с битых машин или из-за бугра? Дешево как-то...

обмен не интересен,только продажа.
битую машину притащить с англии или испании очень не выгодно!!!Возим только целые и перед разбором диагностируем по полной
про цену скажу так от 25тыс пока 7шт и с пробегом 120тыс км.Есть с пробегом 72тыс -цена 30тыс р.
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
обмен не интересен,только продажа.
битую машину притащить с англии или испании очень не выгодно!!!Возим только целые и перед разбором диагностируем по полной
про цену скажу так от 25тыс пока 7шт и с пробегом 120тыс км.Есть с пробегом 72тыс -цена 30тыс р.
не смешите! :D ...не для того чтобы поспорить или уличить вас, но не в Германии не за Германией не в другой части западной Европы дизельный Мерседес с пробегом 120 тыс. и полностью живой вы ни с какими собаками не отыщите!!! ...а если и отыщите, то цена на него будет такая, что желание покупать пропадет, и уж тем более прибыль с этого "бизнеса" будет 0 целых фиг десятых! :icon_e_wink:
 

Julain

Пользователь
Сообщения
245
Реакции
37
Авто
VIN WDB2110261A604344
не смешите! :D ...не для того чтобы поспорить или уличить вас, но не в Германии не за Германией не в другой части западной Европы дизельный Мерседес с пробегом 120 тыс. и полностью живой вы ни с какими собаками не отыщите!!! ...а если и отыщите, то цена на него будет такая, что желание покупать пропадет, и уж тем более прибыль с этого "бизнеса" будет 0 целых фиг десятых! :icon_e_wink:

Он прав.
 

ybands

Пользователь
Сообщения
157
Реакции
12

это вы не смешите других и не позорьте себя:D:D:D
авто пригнано не сегодня,разборка 211 в прошлом и распродаю накопившийся склад ЗЧ. К тому же эти коробки ставились до 09 года,для вашего сведения на все 646 моторы и лежат не один день.Мне они особо не нужны и на алюминий жалко.Приехав увидите что их пол гаража,а сколько продал уже и не помню.К тому же даю гарантию т.к. масло не сливал и периодически прокручиваю за вал для смазки. ВАм не нужна или увидели конкурента идите своей дорогой и не мешайте:ny_sanki:
 

rezerved

Пользователь
Сообщения
172
Реакции
24
Авто
E220 CDI Classic 2008 АКПП
это вы не смешите других и не позорьте себя:D:D:D
авто пригнано не сегодня,разборка 211 в прошлом и распродаю накопившийся склад ЗЧ. К тому же эти коробки ставились до 09 года,для вашего сведения на все 646 моторы и лежат не один день.Мне они особо не нужны и на алюминий жалко.Приехав увидите что их пол гаража,а сколько продал уже и не помню.К тому же даю гарантию т.к. масло не сливал и периодически прокручиваю за вал для смазки. ВАм не нужна или увидели конкурента идите своей дорогой и не мешайте:ny_sanki:

В каком городе базируетесь? Цена, конечно, слишком демократичная...
 

ybands

Пользователь
Сообщения
157
Реакции
12
В каком городе базируетесь? Цена, конечно, слишком демократичная...
Ступино Моск.обл
от того и продаю в месяц по штучке,у остальных годами лежат,потому что в цене падать не хотят!!!
Могу и за 40 предложить,если возьмете я буду рад!!!
Хочется продать,а не продавать
 

Maksskuv

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
9
Авто
WDB2110061A456037
В каком городе базируетесь? Цена, конечно, слишком демократичная...

я и за 18 находил из европы, только там ни про гарантию ни слова, ни про пробег, ни про историю.
 
Последнее редактирование:

ybands

Пользователь
Сообщения
157
Реакции
12
я и за 18 находил из европы, только там ни про гарантию ни слова, ни про пробег, ни про историю.

у меня есть и по 15 с рывками,хотя после промывки могут и пройти
также есть и по 30 в идеале.
авто приходят своим ходом и состояние определяется перед снятием,затем метятся.
Гарантия вещь тонкая,можно выехать с салона на новой и крутить пятаки на задней или буксовать в сугробе,хватит на 15 минут и все.
Кто дает гарантии по полгода или 100тыс пробега-это лохотрон.Если правильно использовать акпп,она последняя умрет в авто к пробегу миллион
 

Kopernik

Пользователь
Сообщения
434
Реакции
50
Авто
MB S320 1999 года WDB2200651A095415-был
BMW X5 2000 года 4.4- был
МВ W210 2000 года- сейчас
Город
Тюмень
Если авто приганяли не сегодня то вполне возможно и цена на акпп не такая высокая. Вспомните когда валом везли мерседесы с белоруссии с литвы и ЕС. И сейчас цены на них душманские вот и смысла их продавать нету их пилят и на разбор. Много видел обьявлений по продаже акпп начиная с 722.618 до 722.699 цены от 18 до 30 тысяч. Я не спорю конечно не укатаную акпп нужно продавать за хорошие деньги но кто поверит что она не укатана. Любая покупка акпп б/у это кот в мешке. Ну а если человек дает гарантию, обычно это неделя или месяц, то я думаю ТС проще купить б/у чем ремонтировать свою. Тем более то что по ней описанно эта акпп у ТС свежее масло только при продаже увидела и то если исходить из того что написано
При мне делали дефектовку, масло - горелое, чернющее.
Акпп не видела свежего масла
 
Последнее редактирование:

Kopernik

Пользователь
Сообщения
434
Реакции
50
Авто
MB S320 1999 года WDB2200651A095415-был
BMW X5 2000 года 4.4- был
МВ W210 2000 года- сейчас
Город
Тюмень
rezerved, ochis
Действительно.
При мне делали дефектовку, масло - горелое, чернющее.
Есть выработка на двух планетарных редукторах:
На одном и в правду зубья выточены в местах где в них упирались фрикционы;
На втором я как то особо не заметил, но там стерты шайбы между "сателитами" и "водилом".
Сказали что пробег скрученный на 100 тысяч приблизительно.
Вот список частей которые они хотят мне поменять:
наименование; цена; коментарий
Сальники, Прокладки набор; 1х4500; согласен, надо(но может подешевле?)
Фильтр; 1х400; согласен, надо
Стальные пластины комплект; 1х9100; согласен, надо(но может подешевле?)
Фрикционы комплект; 1х7500; согласен, надо(но может подешевле?)
Планетарный редуктор; 1х9000; согласен с тем на котором выработка
Электрическая плата; 1х7000; согласен, надо
Планетарный редуктор; 1х9500; не согласен с тем на котором шайбы
Маслянный насос; 1х6500; согласен, надо
Обгонная муфта; 1х2000; ?????
Поршень; 1х4500; ?????
Обгонная муфта; 1х2500; ?????
Масло; 9х650; согласен, надо
Вместе с работой насчитали 85
Посмотрел на экзисте, запчасти эти раза в 4 дороже стоят.
Нужен совет и по списку и вообще:icon_question:
И это еще без трубок и коллектора:(

Смотрю на некоторых позициях не согласен :icon_question: Вы специалист по акпп? Если вы отдали авто в норм сервис и вам специалисты по акпп говорят что менять значит так оно и есть надо менять!!! Будете с ними спорить что надо что ненадо? Отправят в другой сервис к узбекам там вам акпп за 10 тысяч сделают.
 

Maksskuv

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
9
Авто
WDB2110061A456037
Смотрю на некоторых позициях не согласен :icon_question: Вы специалист по акпп?
...
Нет не специалист, и уже со всем согласен. Они дают гарантию - 1 год.
Но теперь меня вот это настораживает:
Кто дает гарантии по полгода или 100тыс пробега-это лохотрон. Если правильно использовать акпп,она последняя умрет в авто к пробегу миллион

Гарантия вещь тонкая,можно выехать с салона на новой и крутить пятаки на задней или буксовать в сугробе,хватит на 15 минут и все.
Знающие люди, объясните - в чем проблема буксовать в сугробе? акпп же работает на одной передаче и нагрузки на нее только от трения скольжения - а оно ниже чем трение качения (когда не буксуешь, а трогаешься например)
И что купил новый мерседес, сел в снегу, все - зови эвакуатор, так чтоли?
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Знающие люди, объясните - в чем проблема буксовать в сугробе? акпп же работает на одной передаче и нагрузки на нее только от трения скольжения - а оно ниже чем трение качения (когда не буксуешь, а трогаешься например)
И что купил новый мерседес, сел в снегу, все - зови эвакуатор, так чтоли?
что Вы чушь и "страшилки" слушаете?! какой сугроб и какие 15 мин?! если бы все коробки от этого ломались, то их меняли бы чаще чем заправлялись!!!
...опасность это перегрев масла, когда оно уже не справляется со смазкой агрегата! ...что вобщем актуально не только для коробки но и для всех механизмов!
...единственное с чем не могу не согласиться, так это с тем что угробить можно что угодно, как говорится "дураку и хрустальный х... не надолго!"
 
Последнее редактирование:

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
это вы не смешите других и не позорьте себя:D:D:D
авто пригнано не сегодня,разборка 211 в прошлом и распродаю накопившийся склад ЗЧ. К тому же эти коробки ставились до 09 года,для вашего сведения на все 646 моторы и лежат не один день.Мне они особо не нужны и на алюминий жалко.Приехав увидите что их пол гаража,а сколько продал уже и не помню.К тому же даю гарантию т.к. масло не сливал и периодически прокручиваю за вал для смазки. ВАм не нужна или увидели конкурента идите своей дорогой и не мешайте:ny_sanki:
ну насчет кто кого смешит и позорит, понятно любому! ...не обязательно быть в теме и даже жить там не нужно, достаточно открыть сайт продаваемых авто в Германии например! ...дизельных 211-х дорестайлов с пробегом до 120 тыс. продается ...АЖ НЕ ОДНОГО!
...даже рестайл с таким пробегом сложно подискать но для вас конечно же это не проблема!

...прежде чем рассказывать кому какой дорогой, перестаньте нести ересь! ...какая конкуренция, вы сюда забрели ПОТОРГОВАТЬ, а я здесь на сайте чтобы помочь соклубникам и поделитсй опытом, ну и конечно самому почерпнуть полезную информацию! ...и уже поэтому вы не по адресу, вам в БАРАХОЛКУ, вот там и торгуйте себе наздоровье!
 
Последнее редактирование:

Maksskuv

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
9
Авто
WDB2110061A456037
ну насчет кто кого смешит и позорит, понятно любому! ...не обязательно быть в теме и даже жить там не нужно, достаточно открыть сайт продаваемых авто в Германии например! ...дизельных 211-х дорестайлов с пробегом до 120 тыс. продается ...АЖ НЕ ОДНОГО!
...даже рестайл с таким пробегом сложно подискать но для вас конечно же это не проблема!

...прежде чем рассказывать кому какой дорогой, перестаньте нести ересь! ...какая конкуренция, вы сюда забрели ПОТОРГОВАТЬ, а я здесь на сайте чтобы помочь соклубникам и поделитсй опытом, ну и конечно самому почерпнуть полезную информацию! ...и уже поэтому вы не по адресу, вам в БАРАХОЛКУ, вот там и торгуйте там себе наздоровье!

Господа, не надо на личности. Судя по всему у ybands в продаже не самые плохие б/у коробки. И уж точно если любую б/у коробку не ушатывать специально, и поменять масло, и водить аккуратно, то она а отъездит годик. Моя то вон до меня ~350 отъездила и подо мной еще 20 отъездила.

А MBuser тоже спасибо за советы, но Ваша позиция тоже критична, понятно же что все новое и/или восстановленное на фабрике, лучше чем "что-то, где-то, как-то".

Однако в спорах рождается истина, я пожалуй доверюсь этим ремонтникам, и гарантия есть какая-никакая, и изношенные части, а это - пол коробки, новые будут. И еще покатаюсь на своем мурзике, хоть он и устал судя по всему.

ПС: Мне уж все друзья и родственники сказали поставь б/у хрень любую и сливай тачку. Но я как то не хочу.
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Господа, не надо на личности. Судя по всему у ybands в продаже не самые плохие б/у коробки. И уж точно если любую б/у коробку не ушатывать специально, и поменять масло, и водить аккуратно, то она а отъездит годик. Моя то вон до меня ~350 отъездила и подо мной еще 20 отъездила.

А MBuser тоже спасибо за советы, но Ваша позиция тоже критична, понятно же что все новое и/или восстановленное на фабрике, лучше чем "что-то, где-то, как-то".

Однако в спорах рождается истина, я пожалуй доверюсь этим ремонтникам, и гарантия есть какая-никакая, и изношенные части, а это - пол коробки, новые будут. И еще покатаюсь на своем мурзике, хоть он и устал судя по всему.

ПС: Мне уж все друзья и родственники сказали поставь б/у хрень любую и сливай тачку. Но я как то не хочу.
естественно Вам решать, только Вы знаете сколько еще собираетесь на нем ездить, опять же вопрос цены, новая или реставрированная на МБ коробка стоить будет в разы больше! ...вообще АКПП Мерседеса при должном обслуживании и нормальной эксплуатации агрегат довольно надежный, просто Вам, а точнее вашей машине не повезло с предыдущим/ми хозяевами!

- против его коробок, как и всего бизнеса, я против ничего не имею, и естественно не могу судить о работоспособности продаваемых ybands-ом агрегатов, просто не нужно вводить людей в заблуждение, поэтому и высказал свое мнение, основанное кстати на собстственном опыте, количество бывших у меня лично в эксплутации 211-х уже к десятку подбирается (все из Германии, брал лично) ...был даже с пробегом под пол миллиона, ездил без малейших нареканий и насколько вижу (по базе данных) ездит до сих пор
 
Последнее редактирование:

Kopernik

Пользователь
Сообщения
434
Реакции
50
Авто
MB S320 1999 года WDB2200651A095415-был
BMW X5 2000 года 4.4- был
МВ W210 2000 года- сейчас
Город
Тюмень
Вопрос подскажите кто такой или кто такая Zeshka Спасибо говорит всем а вот постов не видел!!!:D MBuser К те видать неровно дышит:icon_e_wink:
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Вопрос подскажите кто такой или кто такая Zeshka Спасибо говорит всем а вот постов не видел!!!:D MBuser К те видать неровно дышит:icon_e_wink:
Перестань ;) он нормальный и воспитаный человек. Говорит по существу и не стесняется поблагодарить если чье либо сообщение для него показалось интересным и полезным. Задает вопросы и учавствует в обсуждениях, впрочем как и все мы, участники клуба. Темы и сообщения Zeshka можно посмотреть в его профиле
Поднимает интересные темы в том числе даже не связанные с Мерседесом, также есть видеоэкскурсия по Вене (если еще конечно не удалил)
 

Julain

Пользователь
Сообщения
245
Реакции
37
Авто
VIN WDB2110261A604344
Вопрос подскажите кто такой или кто такая Zeshka Спасибо говорит всем а вот постов не видел!!!:D MBuser К те видать неровно дышит:icon_e_wink:

Даже если сам себя благодарит, Вам какое дело?
 

Maksskuv

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
9
Авто
WDB2110061A456037
Друзья, снова приходится возвращаться к грустной теме.
Опять у меня ощущение что меня на денюжку разводят.
В понедельник отдал залог - половину суммы. Стоит сказать что всего мне насчитали на 85 тысяч, с учетом ремонта гидротрансофрматора.
Сегодня звоню, а мне мол говорят что у меня косяк с ним какой-то
Сумма за ремонт была 10к.
Вот я и думаю на сколько может теперь стоимость подрасти, и не разводилово ли это - мол я уже на крючке, 40 отдал теперь может с меня трясти сколько угодно.
Завтра днем обещали дать разъяснения по поводу бублика.
Может у кого есть опыт сколько это обычно стоит и чего там могло накернуться?!:(
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.545
Сообщения
650.915
Пользователи
208.485
Новый пользователь
grek29

Мы ВКонтакте

Верх Низ