• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

акпп встала в аварийный режим

Tommy89

Пользователь
Сообщения
185
Реакции
19
Авто
S320 1999 WDB2200651A029530
Город
http://tradeci.ru
С электроплатой возможно под замену какие то из клапанов, их там 6 штук вроде, разберут, проверят. Плата рублей 12, клапана в зависимости от того какие, они разные по цене.
Про сервис совершенно верно.
 

dimkanik

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
ну в нормальном сервисе тебя избавят от таких вопросов на форуме, то есть однозначно скажут что нужно заменить, и заменят. то что касаемо платы тут бз вариантов менять на новую в хорошем месте, что касается гидроблока то цена в шок если повергает на форуме можно часто найти как решить проблему затратив меньше средств.
2310 это egs или esp в нормальном сервисе скажут точнее.

спасибо конечно за ответ)но расплывчатый)))
а что касается вопросов на форуме...ну тогда просто нужно ездить в хороший сервис....а форум тогда и вовсе не нужен)))
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
спасибо конечно за ответ)но расплывчатый)))
а что касается вопросов на форуме...ну тогда просто нужно ездить в хороший сервис....а форум тогда и вовсе не нужен)))
проблема проблеме рознь, есть проблемы которые в рамках форума не решишь, кроме всего прочего требуются специфические знания и оборудование
 

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
ну в нормальном сервисе тебя избавят от таких вопросов на форуме, то есть однозначно скажут что нужно заменить, и заменят. то что касаемо платы тут бз вариантов менять на новую в хорошем месте, что касается гидроблока то цена в шок если повергает на форуме можно часто найти как решить проблему затратив меньше средств.
2310 это egs или esp в нормальном сервисе скажут точнее.

Ответ из серии:
-Дяденька я знаю,что у Вас сломалось!
-Что?
-Машина!)))
 

dimkanik

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
проблема проблеме рознь, есть проблемы которые в рамках форума не решишь, кроме всего прочего требуются специфические знания и оборудование

в моем городе сервис не очень хорош)))да и они привыкли все решать заменой.....а меня учили по другому)))я дотошный)))буду капашится)))масло менял....блок снимал чистил замывал)))и плату в руках держал и видел что внутри там и клапана.....я вот почему и задал вопрос...а точно ли плату менять надо или можно обоитись заменой клапанов?!)
 
Последнее редактирование:

Tommy89

Пользователь
Сообщения
185
Реакции
19
Авто
S320 1999 WDB2200651A029530
Город
http://tradeci.ru
в моем городе сервис не очень хорош)))да и они привыкли все решать заменой.....а меня учили по другому)))я дотошный)))буду капашится)))масло менял....блок снимал чистил замывал)))и плату в руках держал и видел что внутри там и клапана.....я вот почему и задал вопрос...а точно ли плату менять надо или можно обоитись заменой клапанов?!)

Ну мой дальше))) Будет чистая и неработающая. Плата от времени сгнивает, клапана тоже не ремонтируются. Стоят самые дорогие в цену платы за штуку примерно, без нормальной диагостики можно либо лазить на угад каждый раз сливая масло которое в цену той же платы идет, либо взять много денег и поменять разом. Я тоже делаю какие то вещи сам, но всегда делаю хорошую диагностику, а в такие узлы как мотор и акпп сам не лезу, только в хороший профильный сервис дабы экономия не вылилась в астрономические затраты.
 

dimkanik

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Ну мой дальше))) Будет чистая и неработающая. Плата от времени сгнивает, клапана тоже не ремонтируются. Стоят самые дорогие в цену платы за штуку примерно, без нормальной диагостики можно либо лазить на угад каждый раз сливая масло которое в цену той же платы идет, либо взять много денег и поменять разом. Я тоже делаю какие то вещи сам, но всегда делаю хорошую диагностику, а в такие узлы как мотор и акпп сам не лезу, только в хороший профильный сервис дабы экономия не вылилась в астрономические затраты.

))вы здесь все посты что ли набиваете?)))или от нечего делать сидите)))
все ответы только про сервис)))
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
))вы здесь все посты что ли набиваете?)))или от нечего делать сидите)))
все ответы только про сервис)))

есть тот кто имеет прибор и может прочесть ошибки.

есть опытный диагност с необходимыми знаниями опытом и прибором, который кроме чтения ошибок знает где что нужно отключить/подключить/посмотреть что бы приговорить что то одно и решить ту или иную проблему

Есть вроде Вас, без прибора знаний опыта кто считает что любую проблему решит просто потому что есть желание а платить сервису, это что то очень не правильное и не справедливое.
 

Батоноff

Пользователь
Сообщения
519
Реакции
94
Здравствуйте!W220 акпп 722.6 не переключается на высшую передачу,не работает режим w/s
сканер показал следующие ошибки:
P2310 Одно или несколько сообщений блока управления N47 (блок управления систем регулирования тягового усилия) недоступны на шине CAN. ( Ошибка таймаут шины CAN )

P2100 Внутренняя электрическая проверка конструктивного узла Y3/6y3 (электромагнитный клапан переключений 1-2 и 4-5) не удалась.

ошибки не стираются

помогите разобраться .
Тут дело пахнет изысканиями...
Если не работает пьезодатчик оборотов вала КПП, то после выключения зажигания и запуска - ошибка уже не должна быть актуальной (пока не поедешь), потому она стирается без проблем.

Вторая ошибка тоже должна стираться на стоящей машине, если проблема связана с первой ошибкой.

Получается, что неисправность в блоке ESP. Тут без диагностики можно копать только в направлении разъёмов на блоках. Заодно можно проверить БУ КПП, может в масле плавает...

Хотя, оптимально, надо взять старуху и на ходу всё проверить. Для знающего - 5 минут поездки и диагноз будет поставлен.
 

Влади слав

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Авто
Мерседес w220 4.3
WDB2201701A317034
Доброго вечера всем. Пишу здесь в первый раз, так что сильно не ругайте
Может кто подскажет где в нижнем новгороде есть толковый мастер по акпп и сделать в одном этом же месте диагнстику старом. Суть проблемы такая купил мерса 430 унего на холодную невключается скорости ни r d пока недаш потихоньку газ. Происходит толчек небольшой удар и машина поехал. Как только прогрелась коробка все включается отлично.
Перед покупкой делал предпродажную диагностику так код очибки гласил пробуксовка фрекционов вроде. Непомню по памяти.
Вообщем нужен толковый специалист по акпп в нижнем
 

Руслан093

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
W210 OM 613.961
WIN WDB2100261B114166
Ребят, подскажите где в Краснодаре могут сделать грамотную диагностику? Заранее благодарен.
 

HERMIT

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
127
Авто
Mercedes S-class W220 Long
Страна
Россия
Город
Krasnodar
Ребят, подскажите где в Краснодаре могут сделать грамотную диагностику? Заранее благодарен.

Одна на Джзержинского, другая на дачах, 12-й километр Ростовки ул. Клубничная, Александр Иванович зовут, это его СТО, так вот, там грамотно диагностируют и качественно ремонтируют, тел:8 918 238 14 75

Можно обратиться в Еврокар, ул. Космонавтов - 9. тел: 8 861 260 20 24, там то-же вроде не плохо диагностировали...
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
Доброго вечера всем. Пишу здесь в первый раз, так что сильно не ругайте
Может кто подскажет где в нижнем новгороде есть толковый мастер по акпп и сделать в одном этом же месте диагнстику старом. Суть проблемы такая купил мерса 430 унего на холодную невключается скорости ни r d пока недаш потихоньку газ. Происходит толчек небольшой удар и машина поехал. Как только прогрелась коробка все включается отлично.
Перед покупкой делал предпродажную диагностику так код очибки гласил пробуксовка фрекционов вроде. Непомню по памяти.
Вообщем нужен толковый специалист по акпп в нижнем

Капиталка коробки, отдиагностируют вам только стоимость ремонта после разбора а не после чтение ошибок старом. В поддоне думаю ничего хорошего.
 

Влади слав

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Авто
Мерседес w220 4.3
WDB2201701A317034
Возможно не отрицаю. Но после того как машина поехала коробка ведет себя адекватно не рывков не пинков и никакого пробуксовывания. Поэтому и ищу человека по акпп из НиНо.
 

Влади слав

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Авто
Мерседес w220 4.3
WDB2201701A317034
Нашел я распчатку вот такие неактивные ошибки весят
Egs р5202 недостоверная передача или кпп буксует
2312 2311 2402
 

byldog089

Пользователь
Сообщения
161
Реакции
3
Доброе утро всем!иногда сталкиваюсь с такой проблемой...на D едешь,все хорошо,передачи переключаются отлично.иногда(не каждый раз),когда переводишь селектор в другое положение,например R,на приборке может остаться прошлое положение селектора или N,вообщем любое.хотя передача все же включается и машина едет.но потом на паркинг ставить не дает.заглушишь машину,заведешь,снова все ок.когда брал машину,прошлый хозяин говорил,мол в сервисе ему сказали,что там какой-то проводок отпадывает,работы на 5 минут.что это может быть
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.560
Сообщения
651.097
Пользователи
208.562
Новый пользователь
Vitaliy@1985

Мы ВКонтакте

Верх Низ