• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

акпп встала в аварийный режим

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
Масло меняли 2года назад с фильтром,промывали или нет не знаю.Уровень норма ,как на горячую так и на холодной. На улице +29 двигло ~+85-87.
Вчера ездил все нормально,Чека нет,короб работает нормально,за бортом +23,двигло ~+82-83.

Осмотрите радиаторы охлаждения , еще лучше промойте их снаружи, особенно ту часть где находится радиатор охлаждения масла коробки. Есть подозрение что масло перегревается из за недостаточного охлаждения.
 

Pilot 737

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
2
Авто
W220 S320L
VIN:WDB2201651A304693
Осмотрите радиаторы охлаждения , еще лучше промойте их снаружи, особенно ту часть где находится радиатор охлаждения масла коробки. Есть подозрение что масло перегревается из за недостаточного охлаждения.
Сделаем.
 

Батоноff

Пользователь
Сообщения
519
Реакции
94
чек по какой ошибке вылазит?

Чек вылазил по ошибке блока управления двигателем - P2066 (из-за неисправности в блоке EGS).

Кстати, проблемы моей коробки закончились (надеюсь) после установки новой платы. Ошибок больше нет.
 

Pilot 737

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
2
Авто
W220 S320L
VIN:WDB2201651A304693
радиатор промыл,что то не помогает,по трассе держит +85,в городе +95(на улице +24). только новое добавилось:нет кик дауна(на 2 в низ не переключает),стала пинать 2 передача при педали в пол. В аварийный режим встает если двигаться долго накатом (под уклон,с горки),после остановки не переключает в R,только после нескольких перестановок с D на N и обратно. Одно растройство(((((((((
 

Батоноff

Пользователь
Сообщения
519
Реакции
94
нет кик дауна(на 2 в низ не переключает),
Если не работает датчик узла Y3/6n3, то и не будет переключать, т.к. он неверно отображает обороты вала.
стала пинать 2 передача при педали в пол.
Знакомый пейзаж. На моей коробке глюки начались именно с этого, с пинков при переходе с 1-ой на 2-ю, со 2-ой на 3-ю. Хорошо бы проверить на ходу показатели датчиков.
В аварийный режим встает если двигаться долго накатом (под уклон,с горки),после остановки не переключает в R,только после нескольких перестановок с D на N и обратно.
Могла распрямиться тяга с селектора выбора передач на коробку. Лечится подгибанием (разгибанием). Подобраться к ней можно снизу из ямы или на подъёмнике.
 

BoxteR89

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
1
Авто
Mercedes s320 (w220) 2002г.
Город
Сл.по КИПиА
почитал вроде все но не нашел нужного....
Дело такое....
сел аккумулятор....прикурил все норм!

через час-два примерно,загорелись ошибки ABS,BAS,загорелась ошибка двигателя(оранжевый такой двигатель на приборке),скорости D и R включаются с большим рывком....(аж жалко=()и едет только на одной скорости скорее всего на 3....и на панели погасло WR,WD,и так далее......
поехал на диагностику....там показали ошибку...

CAN шина блока управления коробкой передач
Последовательный интерфейс указывает на ошибку,вызванную сигналами вне предвиденного диапазона,или сигналами со слишком высокими или низкими уровнями.
Mb w220 s320 2002г
 
Последнее редактирование:

BoxteR89

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
1
Авто
Mercedes s320 (w220) 2002г.
Город
Сл.по КИПиА
все молчат.....
 

эдуардп

Пользователь
Сообщения
668
Реакции
139
Авто
W220 S500
CL140
Город
безработный
Чем читали? Ошибка сбрасывается? Если сбрасывается- АКПП из аварии выходит? Коды ошибок?
 

BoxteR89

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
1
Авто
Mercedes s320 (w220) 2002г.
Город
Сл.по КИПиА
в том то идело коды ошибок несказали....
только это было написано:
CAN шина блока управления коробкой передач
Последовательный интерфейс указывает на ошибку,вызванную сигналами вне предвиденного диапазона,или сигналами со слишком высокими или низкими уровнями.
ошибка не сбрасывается...точнее сбрасывается и сразу же опять ошибка....
вроде стардиагноз....
 
Последнее редактирование:

Wsurik

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Авто
Mercedes S500 W220
Блок управления!!!

Скорее всего проблема исходит от самого блока управления!!! У меня похожая ситуация, а именно после мойки моего жеребца вода попала именно туда куда ей не следовало бы, читал в форумах что это коробочка не любит влаги!!! После диагностики вердикт замена блока управления, щас пытаются оживить вооружившись паяльником:icon_exclaim: да и еще одно пытался найти замену другими блоками, почему-то машина не заводиться!!! Даже если заводиться то почему-то едет только на первой скорости.
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
Скорее всего проблема исходит от самого блока управления!!! У меня похожая ситуация, а именно после мойки моего жеребца вода попала именно туда куда ей не следовало бы, читал в форумах что это коробочка не любит влаги!!! После диагностики вердикт замена блока управления, щас пытаются оживить вооружившись паяльником:icon_exclaim: да и еще одно пытался найти замену другими блоками, почему-то машина не заводиться!!! Даже если заводиться то почему-то едет только на первой скорости.

Так и будет , после замены БУ необходимо делать адаптацию коробки через стар.
 

Wsurik

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Авто
Mercedes S500 W220
вопрос такого характера, как узнать подходит ли блок именно для моей машинки>? так как у всех блоков разные коды детали!!! а по своему коду я не нашел!!! было дело взял на бум другой блочок но компьютер не смог адаптировать его к моей машинке, ввиду того что этот блок не подходит для моей машины!!!
 

эдуардп

Пользователь
Сообщения
668
Реакции
139
Авто
W220 S500
CL140
Город
безработный
вопрос такого характера, как узнать подходит ли блок именно для моей машинки>? так как у всех блоков разные коды детали!!! а по своему коду я не нашел!!! было дело взял на бум другой блочок но компьютер не смог адаптировать его к моей машинке, ввиду того что этот блок не подходит для моей машины!!!

По VINу в EPC посмотреть есть ли заменные номера.
 

эдуардп

Пользователь
Сообщения
668
Реакции
139
Авто
W220 S500
CL140
Город
безработный

Батоноff

Пользователь
Сообщения
519
Реакции
94
CAN шина блока управления коробкой передач
Последовательный интерфейс указывает на ошибку,вызванную сигналами вне предвиденного диапазона,или сигналами со слишком высокими или низкими уровнями.
ошибка не сбрасывается...точнее сбрасывается и сразу же опять ошибка....
вроде стардиагноз....
Сам блок смотрели?
Бывает, что в блоке при попадании масла из коробки отпаивается конденсатор. Под ним обычно установлена прокладка из резины или подобного материала; эта прокладка от масла разбухает и отжимает конденсатор от платы и у того ноги отрываются на месте пайки. Ноги эти могут замкнуть на другие контакты...
 

Wsurik

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Авто
Mercedes S500 W220
Извините за тупость, я не совсем понял ответа!!! Как и где найти по Vin EPC, объясните поподробнее!!!
 

BoxteR89

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
1
Авто
Mercedes s320 (w220) 2002г.
Город
Сл.по КИПиА
Решили проблему старом просто сняли ошибки.......
 

krimck.84

Пользователь
Сообщения
161
Реакции
4
помогите по акпп s600

после разбора гидро блока , смены масло , коробка встала в аварийный режим , на зимний режим не переключает , при переключении R D дергает , заезжал задом в гораж пробуксовывает , уровень не точно выставлен , щуп должны привезти , и когда с D на N переходишь воздух ког будто стравливает
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.559
Сообщения
651.086
Пользователи
208.554
Новый пользователь
PVVVVH

Мы ВКонтакте

Верх Низ