• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

АКПП, хочу попробовать отремонтировать

JohnWest

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Проблема началась так: коробка после продолжительных поездок стала поздно переключаться, пробуксовывать и тупить.
Никаких толчков и т.п. Я знал что течет поддон (вероятно уровень масла стал низок, вот и тупит), и решил поменять прокладку, а заодно и масло с фильтром. (меняли его 40+ т. км. назад)
Заменил в пятницу вечером, машину припарковал. в понедельник забираю, под днищем лужа масла во всю ширину тачки. понял по цвету,запаху - из коробки.
Нормально доехал до работы. Вечером завелся, включаю D, и вередача уже включается в аварийном режиме, с толчком характерным.
Доковылял до сервиса, меряют уровень на теплую, ровно посередине между меток. там 150гр. если не путаю. а вытекло литр на глаз.
Делаю диагностику, сказали - что-то с клапанами коробки, электрическая проблема. Нужно однозначно менять плату, т.е. провернута резьба разъема.
Разбирал (перед диагностикой) EGS, разъем в масле, внутри сухо. промыл еще раз.
Сбросили ошибки, проехал 10 км, опять аварийнй режим.

1. Суть топика: я думаю сам снять "низ" коробки и поменять разъем, это возможно? всмысле, его поменять без платы возможно? (паять умею)(зачем из-за разъема плату менять)
2. Можно ли продиагностировать клапаны и т.п.? Если они "устали", можно только их поменять? (не хочется снимать, разбирать коробку, а только "нижнюю часть", тем более в сервисе).

Рукастые, дайте совет, а то замена платы 13к, только изза разъема. А перебор сказали под 100-ку. Снять, разобрать, купить все необходимое смогу и сам. (моторы авто/мото перебирал).
Думаю бюджет будет в 2 рааз меньше.
 

ВАСЯ312

Пользователь
Сообщения
165
Реакции
1
Коробка 722.6? Да цены в Москве высокие в Питере перебрать коробку 45-50.
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Очень интересно а началось всё с толчка при включении D? У меня уже тоже начало проявляться потихоньку. Или это можно вылечить заменой масла?
 

ВАСЯ312

Пользователь
Сообщения
165
Реакции
1
Можно вылечить зам.50 на50,А может такое случится что после замены масло коробка вообще не поедет
 

JohnWest

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
началось не с толчка, а с тупением при переключании.
включания так себе. но не пинок под зад, как в аварийном режиме :)
я думаю тупения - поздние переключания - вина электроники. или клапан, как мне и сказали плохо работает.
ну поменяю плату, посмотрим.
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.620
Сообщения
651.597
Пользователи
208.914
Новый пользователь
RainR

Мы ВКонтакте

Верх Низ